Варди и Старридж обыграли Уэльс

Василий Богданов 16 июня 2016 17:57

Сборная Англии обыграла команду Уэльса в матче 2-го тура чемпионата Европы-2016.

Видимо, Рой Ходжсон был удовлетворен игрой своих подопечных во встрече с Россией (1:1), поэтому и выставил на этот раз тот же стартовый состав. А вот его визави Крис Коулмен сделал три перестановки по сравнению с матчем против Словакии (2:1) — Дэвида Эдвардса в центре поля заменил Джо Ледли, на острие вместо Джонатана Уильямса в пару к Гарету Бэйлу отправился Хэл Робсон-Кану, забивший в ворота Матуша Козачика победный гол, а Уэйн Хеннесси вернулся в «рамку».

Англия — Уэльс. 0:1. Умопомрачительный удар Гарета Бэйла со штрафного!

Рисунок игры был предрешен заранее — англичане большую часть времени контролировали ход игры, валлийцы же организованно оборонялись большими силами и уповали на контратаки. Команда Коулмена оказалась крепким орешком, и до ударов по ворота Уэйна Хеннесси дело доходило не так уж и часто. Пожалуй, самый опасный момент был у Рахима Стерлинга, который из выгоднейшей позиции запустил мяч над перекладиной после прострела Адама Лалланы. Уэльс на остроту в чужой штрафной не претендовал и терпеливо выжидал своего шанса. Появился он уже перед самым перерывом — Гарет Бэйл, как и в матче со словаками, великолепно исполнил штрафной удар, оставив не у дел массивную стенку и Джо Харта. Английские болельщики провожали свою команду на перерыв оглушительным свистом.

Англия - Уэльс. 1:1. Джейми Варди

С первых минут второго тайма Ходжсон убрал с поля совсем незаметных до этого Стерлинга и Гарри Кейна и бросил в бой Джейми Варди и Дэниэла Старриджа. Перестановки принеслb свои плоды — на исходе часа лидер «Лестера» подкараулил мяч на линии вратарской и без труда переиграл вратаря. По мнению валлийцев, гол был забит из положения «вне игры», но повторы показали — голевую передачу Варди отдал их же защитник.

Англия - Уэльс. 2:1. Дэниэл Старридж

Гол воодушевил англичан, которые устроили настоящую осаду чужих ворот, продолжавшуюся вплоть до финального свистка. И когда казалось, что валлийцам удастся отстоять ничью и первое место в группе, Старридж с близкого расстояния вогнал-таки в сетку второй мяч. На то, чтобы спасти игру, у Уэльса банально не осталось времени.

Следующим соперником англичан станет сборная Словакии, валиийцы заключительный матч группового этапа проведут против российских футболистов. Встречи состоятся 20 июня.

Sportbox.ru показывает все матчи Евро-2016 в прямом эфире!