Лига Европы. «Кубань», «Рубин» и «Спартак» готовы сделать первый шаг
В четверг три российских клуба проведут первые матчи в раунде плей-офф Лиги Европы. «Кубань» на своем поле примет голландский «Фейенорд», а «Спартак» и «Рубин» сыграют в гостях против швейцарского «Санкт-Галлена» и норвежского «Мельде» соответственно. Sportbox.ru покажет игры с участием московского и казанского клубов, а также проведет текстовые трансляции всех трех встреч.
20.00 «Кубань» (Россия) – «Фейенорд» (Голландия) – видеотрансляция, текстовая трансляция
Краснодар буквально стоит на ушах. Еще во вторник официально было объявлено, что все билеты на матч с «Фейенордом» проданы. Город известен любовью к футболу, но такого ажиотажа не припомнят даже местные старожилы. В среду возле касс стадиона «Кубань» можно было встретить спекулянтов, торгующих билетами. Некоторые болельщики увидели их впервые в жизни: ранее надобности в подобных услугах не было.
«Кубань» готовится к поединку в штатном режиме. Правда, главный тренер Доринел Мунтяну слегка подогревает интерес, заявляя, что это самая важная игра в истории команды. Конечно, «Фейенорд» гораздо сильнее предыдущего соперника краснодарцев в Лиге Европы «Мазервелла», но и эта команда южанам по плечу. Тем более что дела у роттердамского клуба в национальном чемпионата идут неважно: команда Рональда Кумана потерпела на старте три поражения подряд! Как результат – предпоследнее место в таблице. Кстати, сам главный тренер «Фейенорда» заявляет, что его команда намерена прервать ужасную серию именно в Краснодаре: «Мы никогда ранее не проигрывали три встречи подряд, поэтому едем в Россию за победой. Мы учимся на своих ошибках и понимаем, к чему надо стремиться. Вижу положительные сдвиги в игре своей команды».
Хотя силы в этой паре представляются вполне сопоставимыми, букмекеры считают явным фаворитом первого матча российскую команду: коэффициент на победу «Кубани» составляет 1,75. Хочется верить, что краснодарцы подтвердят прогнозы и добудут для России 10-ю победу в текущей еврокубковой кампании.
21.00 «Санкт-Галлен» (Швейцария) – «Спартак» (Россия) – видеотрансляция, текстовая трансляция
На матч против «Санкт-Галлена» спартаковцы прилетели в ослабленном составе. Кроме основного центрального защитника Сальваторе Боккетти, красно-белые потеряли из-за повреждений еще двух важных футболистов – Хуана Хурадо и Араза Озбилиза. В связи с этим главный тренер Валерий Карпин сказал, что ему придется поломать голову над тем, кого выпустить на поле. В первую очередь, тренера беспокоит центр обороны: «Перед началом сезона наигрывалась связка Боккетти – Сергей Брызгалов, но теперь она распалась из-за травм обоих. Кто выйдет в Швейцарии? Пока этого сказать не могу. Возможно, даже удивим сами себя. В любом случае, матч против «Санкт-Галлена» не получится для нас легкой прогулкой. Соперник умеет играть в футбол и на своем поле будет очень стараться. Меня устроит любой результат в нашу пользу. Хотелось бы забить пару мячей и ничего не пропустить».
Можно предположить, что в центре обороны выйдет Рафаэль Кариока, который в последних матчах и составлял пару Боккетти. Учитывая, что в Лиге Европы нет лимита на легионеров, Карпин может поставить в пару к бразильцу Марека Сухи либо Хуана Инсаурральде. В Швейцарию полетел и Брызгалов, но его кондиции после травмы оставляют желать лучшего.
21.00 «Мельде» (Норвегия) – «Рубин» (Россия) – текстовая трансляция
На матч в Норвегию казанский «Рубин» отправился в боевом составе: потерь у команды Курбана Бердыева нет. Сам главный тренер российской команды считает, что «Рубин» ждет очень непростой поединок: «Не могу понять тех, кто предрекает нашему клубу легкую прогулку! «Мельде» - очень серьезная команда, нас ждет сложная игра. В какой-то степени норвежцы похожи на датчан, с которыми мы встречались на прошлой стадии, но общий уровень футболистов у «Мельде» сильнее. У норвежцев есть отличительная черта – они много бьют по воротам с любых дистанций. Мы просмотрели несколько матчей команды и готовы к этому».
В свою очередь наставник «Мельде» Оле-Гуннар Сульшер признался, что с такими сильными соперниками, как «Рубин», его команде еще встречаться не приходилось: «За время своей работы с «Мельде» мне еще не приходилось играть против команды, которая готова доминировать по всему полю, на каждом его участке. Нам будет очень тяжело, ведь казанцы совсем недавно уверенно сражались против «Челси» и «Интера». Но нам есть, что им противопоставить».
Александр Боярский, Sportbox.ru
- «Им не обыграть нас в этом сезоне». Ямаль — о «Реале»
- «Орландо» разгромил «Атланту» в матче MLS, Миранчук вышел в стартовом составе
- Радимов считает, что ЦСКА заслуженно обыграл «Спартак» в матче чемпионата России
- Лапочкин: «Судья должен был ставить пенальти в ворота «Реала» после фола Рюдигера»
- Радимов: «Барселона» в этом сезоне может выиграть все трофеи»
- «Вижу настоящих чемпионов». Тренер «Барселоны» Флик — о победе в Кубке Испании
- Корнеев: «Барселона» сама себе создала проблемы в финале Кубка Испании»
- Барселона - Реал. Голы и лучшие моменты (видео). Кубок Испании. Финал. Футбол
- Барселона - Реал. Церемония награждения (видео). Кубок Испании. Финал. Футбол
- «Барселона» в дополнительное время обыграла «Реал» и выиграла Кубок Испании
- Барселона - Реал. Эмоции Рюдигера (видео). Кубок Испании. Финал. Футбол
- Барселона - Реал. 3:2. Гол Жюля Кунде (видео). Кубок Испании. Финал. Футбол
- Судья отменил пенальти в ворота «Реала» на 90+10‑й минуте после подсказки VAR. Основное время финала Кубка Испании завершилось вничью
- Барселона - Реал. Отмена пенальти после просмотра ВАР (видео). Кубок Испании. Финал. Футбол
- Барселона - Реал. 2:2. Гол Феррана Торреса (видео). Кубок Испании. Финал. Футбол
- Барселона - Реал. Сейв Куртуа (видео). Кубок Испании. Финал. Футбол
- «Аль‑Наср» вышел в полуфинал азиатской Лиги чемпионов
- Барселона - Реал. 1:2. Гол Орельена Тчуамени (видео). Кубок Испании. Финал. Футбол
- Барселона - Реал. Стремительная контратака Реала (видео). Кубок Испании. Финал. Футбол
- Барселона - Реал. 1:1. Гол Килиана Мбаппе (видео). Кубок Испании. Финал. Футбол
- Чайка - Сочи. Голы и лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ-Первая Лига. Футбол
- КАМАЗ - Родина. Гол и лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ-Первая Лига. Футбол
- Барселона - Реал. Опаснейшая атака Реала (видео). Кубок Испании. Финал. Футбол
- Барселона - Реал. Момент Мбаппе (видео). Кубок Испании. Финал. Футбол
- Барселона - Реал. Два подряд удара Винисиуса (видео). Кубок Испании. Финал. Футбол
- «Рексем» Райана Рейнольдса вышел в Чемпионшип, команда третий сезон подряд добивается повышения в классе
- Барселона - Реал. Мяч попадает в штангу после углового (видео). Кубок Испании. Финал. Футбол
- Юран: «После феерического матча против «Краснодара» я думал, что «Зенит» катком пройдется по «Динамо»
- Барселона - Реал. 1:0. Гол Педри (видео). Кубок Испании. Финал. Футбол
- Барселона - Реал. Кунде пробил головой (видео). Кубок Испании. Финал. Футбол
- Барселона - Реал. Удар Ямаля (видео). Кубок Испании. Финал. Футбол
- Спартак - ЦСКА. Интервью Марко Николича после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Тур 26. Футбол
- Спартак - ЦСКА. Интервью Деяна Станковича после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Тур 26. Футбол
- Спартак - ЦСКА. Интервью Виллиана Роши после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Тур 26. Футбол
- Футболист Абдулкадыров о дебюте за ЦСКА в матче со «Спартаком»: «Это был бы лучший день в моей жизни, если бы не пенальти»
Лига Европы 2024-25. Основной турнир
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Лацио | 8 | 6/1/1 | 17-5 | 19 |
2 | Атлетик | 8 | 6/1/1 | 15-7 | 19 |
3 | МЮ | 8 | 5/3/0 | 16-9 | 18 |
4 | Тоттенхэм | 8 | 5/2/1 | 17-9 | 17 |
5 | Айнтрахт | 8 | 5/1/2 | 14-10 | 16 |
6 | Лион | 8 | 4/3/1 | 16-8 | 15 |
7 | Олимпиакос | 8 | 4/3/1 | 9-3 | 15 |
8 | Рейнджерс | 8 | 4/2/2 | 16-10 | 14 |
9 | Буде-Глимт | 8 | 4/2/2 | 14-11 | 14 |
10 | Андерлехт | 8 | 4/2/2 | 14-12 | 14 |
11 | Стяуа | 8 | 4/2/2 | 10-9 | 14 |
12 | Аякс | 8 | 4/1/3 | 16-8 | 13 |
13 | Реал Сосьедад | 8 | 4/1/3 | 13-9 | 13 |
14 | Галатасарай | 8 | 3/4/1 | 19-16 | 13 |
15 | Рома | 8 | 3/3/2 | 10-6 | 12 |
16 | Виктория | 8 | 3/3/2 | 13-12 | 12 |
17 | Ференцварош | 8 | 4/0/4 | 15-15 | 12 |
18 | Порту | 8 | 3/2/3 | 13-11 | 11 |
19 | АЗ | 8 | 3/2/3 | 13-13 | 11 |
20 | Мидтьюлланд | 8 | 3/2/3 | 9-9 | 11 |
21 | Юнион | 8 | 3/2/3 | 8-8 | 11 |
22 | ПАОК | 8 | 3/1/4 | 12-10 | 10 |
23 | Твенте | 8 | 2/4/2 | 8-9 | 10 |
24 | Фенербахче | 8 | 2/4/2 | 9-11 | 10 |
25 | Брага | 8 | 3/1/4 | 9-12 | 10 |
26 | Эльфсборг | 8 | 3/1/4 | 9-14 | 10 |
27 | Хоффенхайм | 8 | 2/3/3 | 11-14 | 9 |
28 | Бешикташ | 8 | 3/0/5 | 10-15 | 9 |
29 | Маккаби ТА | 8 | 2/0/6 | 8-17 | 6 |
30 | Славия | 8 | 1/2/5 | 7-11 | 5 |
31 | Мальме | 8 | 1/2/5 | 10-17 | 5 |
32 | РФШ | 8 | 1/2/5 | 6-13 | 5 |
33 | Лудогорец | 8 | 0/4/4 | 4-11 | 4 |
34 | Динамо К | 8 | 1/1/6 | 5-18 | 4 |
35 | Ницца | 8 | 0/3/5 | 7-16 | 3 |
36 | Карабах | 8 | 1/0/7 | 6-20 | 3 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru