Андрей Синицын: От «Лилля» пропускать никак нельзя

Накануне старта в Лиге Европы вратарь «Краснодара» Андрей Синицын поделился со Sportbox.ru ожиданиями от турнира и рассказал о том, что поменялось в команде при Олеге Кононове.
Матч с французами может оказаться самым скучным
- Андрей, как провели перерыв в чемпионате России?
- Отдыхал с друзьями в Геленджике, уже не в первый раз.
- После проигрыша «Динамо» пауза, наверное, оказалась не лишней?
- Дело даже не в проигрыше — нам просто был необходим отдых. Я, например, ощущал эмоциональную усталость.
- Что там, кстати, произошло в эпизоде с голом Вальбуэна? Вы даже не отреагировали на удар.
«Краснодар» — «Динамо». 0:1. Матье Вальбуэна
- Мяч вылетел
- В этом сезоне в «Краснодаре» нет «первого номера»: вы с Андреем Диканем играете по очереди. Насколько комфортна для вас такая ситуация?
- Наш тренер изначально сообщил, что будет проводить ротацию вратарей, поскольку у нас в этом сезоне много игр. Физически голкипер устает не так сильно, как полевой игрок, а вот эмоциональная нагрузка большая. Перерывы дают тебе возможность выходить на игру в хорошем тонусе, более мотивированным.
О том, кто будет играть, нам сообщают на предматчевой тренировке. В
- Что думаете о соперниках «Краснодара» по группе в Лиге Европы?
- Мы знали, что рейтинг у нашего клуба низкий, значит, в группу к нам попадут минимум две крепкие команды. Те, кто достался, мне кажется, вполне нам по силам. Это хорошие и разноплановые команды, я уже смотрел их матчи и понимаю, что биться с ними будет интересно. «Эвертон» вот забил «Челси» три мяча, хотя и проиграл (3:6. — Прим. Sportbox.ru). К тому же в Англии всегда отличная атмосфера на стадионах.
Матч с «Вольсфсбургом» тоже, думаю, будет веселым, у немцев сейчас самый зрелищный чемпионат в мире. Возможно, самой скучной окажется игра с «Лиллем». Команда играет от обороны, вратарь еще в первом тайме получает желтую карточку за затяжку времени. С французами нельзя пропускать. Этой команде достаточно забить один гол, чтобы выиграть.
Западный клуб? Почему бы нет?
- До «Краснодара» вас звали в «Локомотив». Почему переход не состоялся?
- Я был там на просмотре зимой 2012 года. Главный тренер Жозе Коусейру сказал, что я подхожу команде, но есть сложности финансового плана, и попросил меня помочь решить эту проблему. Но что я мог сделать? В итоге еще на полгода задержался в «Енисее». Конечно, осадок остался: это был мой первый шанс попасть в клуб
- Это нормально, когда футболист часто меняет клубы?
- По крайней мере не вижу в этом ничего плохого. В футбольной карьере разные ситуации возникают. Бывает, не складываются отношения с тренером — зачем тогда сидеть на лавке? Порой футболисту поступают предложения, в которых он видит вызов. Карьера скоротечна, другого шанса может не быть. Какой путь выбрать — дело каждого.
- Вы хотели бы перейти в западноевропейский клуб?
- Для меня это сложный вопрос. Ведь еще недавно я ставил перед собой другие цели. Но по крайней мере такую возможность не исключаю. Все зависит от конкретной ситуации. Если это реальный вызов, почему бы не поехать?
Время диктаторов прошло
- Что за тренер Олег Кононов?
- Олег Георгиевич привнес в команду основательность, спокойствие, тренировочный процесс стал более грамотным. Если вдруг возникает
- Кононов — жесткий тренер?
- Однозначно — нет. Но если будешь наплевательски относиться к делу, он это спускать на тормозах не станет.
- Бытует мнение, что в России добиться результата может только тренер-диктатор …
- Совершенно с этим не согласен. Считаю, что тренер прежде всего должен быть психологом, человеком, способным дать мотивацию даже тем футболистам, которые уже многого добились. Времена, когда игрокам нужен был диктатор, прошли. Когда я
- Принято считать, что хороший вратарь должен быть эмоциональным: постоянно разговаривать с партнерами, кричать. Вы же на поле ведете себя достаточно спокойно. Вам это не мешает?
- Каждый вратарь ведет себя так, как ему комфортно. Игорь Акинфеев много кричит — возможно, так он приводит одноклубников в тонус. Можно вспомнить и Сергея Овчинникова. Мне кричать не надо. Я считаю, что мое спокойствие передается и защитникам.
- Недавно в матче с «Ростовом» вы отбили два пенальти. Стали больше внимания уделять этому компоненту после того, как тем же ростовчанам проиграли по пенальти в финале Кубка?
«Ростов» – «Краснодар». Синицын берет пенальти!
- Не стал бы придавать такое значение двум взятым
Заводила Мамаев и весельчак Еджейчик
- Бывший тренер сборной Италии Чезаре Пранделли как-то сказал: «В жизни есть вещи поважнее, чем футбол». Что для вас важнее футбола?
- Семья. Футбол приходит и уходит, а семья остается.
- Ваша главная мечта в футболе?
- Сложно сказать. Наверное, стать чемпионом мира. Или хотя бы дожить до того момента, когда им станет сборная России.
- Кто самый рассудительный в «Краснодаре»?
- Руслан Аджинджал.
- Кто заводила?
- Павел Мамаев и Ари.
- Самый веселый?
- Артур Еджейчик.
- Самый дисциплинированный?
- Жоаозинью.
- С кем делите гостиничный номер на выезде?
- С Александром Мартыновичем.
- «Осень-весна» или «весна-осень» ?
- Для России —
- Кто лучший вратарь всех времен и народов?
- Я патриот: Лев Яшин!
Максим Куликов, Sportbox.ru
Краснодар
- «Интер Майами» обыграл «Атланту» в матче MLS, Месси забил гол
- Корнаухов: «В каких‑то моментах «Краснодару» везет»
- Радимов: «Спартак» переиграл «Зенит» в центре поля»
- Радимов рассказал, за счет чего «Спартак» смог обыграть «Зенит»
- Атлетико - Барселона. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Аталанта - Интер. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- «Барселона» обыграла «Атлетико» в матче Ла Лиги, уступая по ходу матча 0:2
- Атлетико - Барселона. 2:4. Гол Феррана Торреса (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Атлетико - Барселона. 2:3. Гол Ламина Ямаля (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Атлетико - Барселона. 2:2. Гол Феррана Торреса (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Аталанта - Интер. Удаление Бастони (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Родина - Алания. Голы и лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ-Первая Лига. Футбол
- Атлетико - Барселона. 2:1. Гол Роберта Левандовского (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Атлетико - Барселона. 2:0. Гол Александера Сёрлота (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Аталанта - Интер. 0:2. Гол Лаутаро Мартинеса (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Аталанта - Интер. Удаление Эдерсена (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Младост - Раднички Ниш. Голы (видео). Чемпионат Сербии. Футбол
- Аталанта - Интер. 0:1. Гол Аугусто Карлоса (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Гол и две передачи Фернандеша помогли «Манчестер Юнайтед» разгромить «Лестер» в матче чемпионата Англии
- Спартак - Зенит. Интервью Кристофера Мартинса после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Спартак - Зенит. Интервью Сергея Семака после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Спартак - Зенит. Интервью Деяна Станковича после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Атлетико - Барселона. 1:0. Гол Хулиана Альвареса (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Спартаку» нужно в каждом матче играть так же, как с «Зенитом». Тогда в борьбе за чемпионство все получится» — Прудников
- «Байер» отыгрался с 1:3 и в добавленное время победил «Штутгарт» в матче чемпионата Германии
- Пономарев: ««Спартак» и «Зенит» показали равную игру, но «красно‑белые» смотрелись немного интереснее»
- Штутгарт - Байер. Голы (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Вендел подвел «Зенит», получив дисквалификацию перед матчем со «Спартаком», считает Черчесов
- Штутгарт - Байер. 3:4. Гол Патрика Шика в свои ворота (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Штутгарт - Байер. 3:3. Гол Ангело Штиллера в свои ворота (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Футболист «Спартака» Мартинс: «Промес — легенда клуба, мой друг. Он есть в групповом чате, поддерживает нас»
- Футболист «Спартака» Мартинс — о матче с «Зенитом»: «Не было времени посмотреть эпизод со вторым голом, но момент неочевидный»
- «Поддержали друг друга в раздевалке, впереди девять финалов» — футболист «Зенита» Эракович после матча со «Спартаком»
- Черчесов: «Говорят, что Дзюба сложный, но для меня — нет. Надеюсь, что он побьет очередной рекорд»
- Футболист «Спартака» Литвинов: «Против Дзюбы играть труднее, чем против Соболева»
Лига Европы 2024-25. Основной турнир . 1/8 финала
-
АЗ1:0Тоттенхэм
-
Фенербахче1:3Рейнджерс
-
Стяуа1:3Лион
-
Реал Сосьедад1:1МЮ
-
Виктория1:2Лацио
-
Буде-Глимт3:0Олимпиакос
-
Аякс1:2Айнтрахт
-
Рома2:1Атлетик
-
Лацио1:1ВикторияПервый матч: 2:1
-
Олимпиакос2:1Буде-ГлимтПервый матч: 0:3
-
Айнтрахт4:1АяксПервый матч: 2:1
-
Атлетик3:1РомаПервый матч: 1:2
-
Тоттенхэм3:1АЗПервый матч: 0:1
-
Рейнджерс0:2Фенербахче(по пен. 3:2)
-
Лион4:0СтяуаПервый матч: 3:1
-
МЮ4:1Реал СосьедадПервый матч: 1:1
Лига Европы 2024-25. Основной турнир
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Лацио | 8 | 6/1/1 | 17-5 | 19 |
2 | Атлетик | 8 | 6/1/1 | 15-7 | 19 |
3 | МЮ | 8 | 5/3/0 | 16-9 | 18 |
4 | Тоттенхэм | 8 | 5/2/1 | 17-9 | 17 |
5 | Айнтрахт | 8 | 5/1/2 | 14-10 | 16 |
6 | Лион | 8 | 4/3/1 | 16-8 | 15 |
7 | Олимпиакос | 8 | 4/3/1 | 9-3 | 15 |
8 | Рейнджерс | 8 | 4/2/2 | 16-10 | 14 |
9 | Буде-Глимт | 8 | 4/2/2 | 14-11 | 14 |
10 | Андерлехт | 8 | 4/2/2 | 14-12 | 14 |
11 | Стяуа | 8 | 4/2/2 | 10-9 | 14 |
12 | Аякс | 8 | 4/1/3 | 16-8 | 13 |
13 | Реал Сосьедад | 8 | 4/1/3 | 13-9 | 13 |
14 | Галатасарай | 8 | 3/4/1 | 19-16 | 13 |
15 | Рома | 8 | 3/3/2 | 10-6 | 12 |
16 | Виктория | 8 | 3/3/2 | 13-12 | 12 |
17 | Ференцварош | 8 | 4/0/4 | 15-15 | 12 |
18 | Порту | 8 | 3/2/3 | 13-11 | 11 |
19 | АЗ | 8 | 3/2/3 | 13-13 | 11 |
20 | Мидтьюлланд | 8 | 3/2/3 | 9-9 | 11 |
21 | Юнион | 8 | 3/2/3 | 8-8 | 11 |
22 | ПАОК | 8 | 3/1/4 | 12-10 | 10 |
23 | Твенте | 8 | 2/4/2 | 8-9 | 10 |
24 | Фенербахче | 8 | 2/4/2 | 9-11 | 10 |
25 | Брага | 8 | 3/1/4 | 9-12 | 10 |
26 | Эльфсборг | 8 | 3/1/4 | 9-14 | 10 |
27 | Хоффенхайм | 8 | 2/3/3 | 11-14 | 9 |
28 | Бешикташ | 8 | 3/0/5 | 10-15 | 9 |
29 | Маккаби ТА | 8 | 2/0/6 | 8-17 | 6 |
30 | Славия | 8 | 1/2/5 | 7-11 | 5 |
31 | Мальме | 8 | 1/2/5 | 10-17 | 5 |
32 | РФШ | 8 | 1/2/5 | 6-13 | 5 |
33 | Лудогорец | 8 | 0/4/4 | 4-11 | 4 |
34 | Динамо К | 8 | 1/1/6 | 5-18 | 4 |
35 | Ницца | 8 | 0/3/5 | 7-16 | 3 |
36 | Карабах | 8 | 1/0/7 | 6-20 | 3 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru