«Лацио» уступил «Айнтрахту», а «Бешикташ» пропустил «Мальме» в плей-офф ЛЕ

13 декабря 2018 22:50

Лидер группы H немецкий «Айнтрахт» в гостях обыграл итальянский «Лацио» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы.

В составе римского клуба голом отличился Хоакин Корреа, а у гостей забили Мият Гачинович и Себастьен Аллер

В другой встрече французский «Марсель» уступил «Аполлону» с итоговым счетом 1:3. Счет в матче открыли гости с пенальти, но на 10-й минуте встречи «Марсель» сумел сравнять счет. Однако под конец первого тайма Антон Маглица оформил дубль и вывел кипрскую команду вперед. Во втором тайме у гостей также отличился Мариос Стиляну

Таким образом, «Айнтрахт» (18) обеспечил себе выход в плей-офф турнира с первого места в группе, а «Лацио» (9) занимает второе место. «Аполлон» (7) и «Марсель» (1) завершают свое участие в Лиге Европы в текущем сезоне.

В параллельном матче лидер группы I «Генк» обыграл норвежский клуб «Сарпсборг» со счетом 4:0. У победителей голы забили Зиньо ГаноДжозеф ПейнтсилСандер Берге и Джозеф Айду

В очном матче турецкий «Бешикташ» уступил «Мальме» и пропустил шведский клуб в следующий этап Лиги Европы. У гостей отличился Маркус Антонссон во втором тайме встречи.

По итогам матчей шестого тура в группе I Лиги Европы в плей-офф турнира с первого места вышел «Генк» (11), а на втором месте расположился «Мальме» (9). Третье место занимает «Бешикташ» (7), а четвертое — «Сарпсборг» (5).