«Рубин» поделился очками с ПАОКом
Казанский «Рубин» во
В составе «Рубина» обнаружилась, пожалуй, лишь одна неожиданность: на поле с первых минут вместе вышли Владимир Дядюн и Нельсон Вальдес, обычно сменяющие друг друга. Появление на правом фланге обороны Петра Немова на сюрприз уже не тянуло: в нынешнем «Рубине» хавбеки закрывают эту позицию регулярно. В рядах ПАОКа отсутствовали ведущие игроки Пабло Гарсия и Димитриос Салпингидис, которые вообще остались в Греции – вроде бы в интересах предстоящей встречи с «Олимпиакосом» во внутреннем чемпионате.
Началась игра в очень сдержанном режиме: спешить соперники явно никуда не собирались. Эта осмотрительность была, в общем-то, понятна: команды считаются прямыми конкурентами за выход в стадию плей-офф. Разбудил игру на 16-й минуте дальний удар Алана Касаева, который парировал Дарио Крешич. В следующий раз голкипер греческого клуба вступил в игру на 20-й минуте, выудив мяч из-под перекладины после навеса-удара Вальдеса. Последовавшая пара угловых окончательно разогрела ситуацию в штрафной площади гостей. Когда вектор игровой активности, казалось, оформился окончательно, всё неожиданно перевернулось.
На 22-й минуте первая же атака ПАОКа завершилась голом. Лёгкая позиционная неточность Сесара Наваса позволила гостям провести быструю атаку. Пытаясь локализовать опасность, Сергей Рыжиков покинул ворота, но Гиоргос Георгиадис сумел-таки отыскать пасом Стефаноса Атанасидиса, который отправлял мяч уже по сути в пустые ворота. 0:1.
До перерыва греки провели, пожалуй, ещё лишь одну внятную атаку, на 36-й минуте. Окончательно она состоялась опять в результате неточности Наваса, но на сей раз Рыжиков удар Атанасидиса парировал. Всё остальное время прошло в попытках хозяев сравнять счёт. Но стройностью они не отличались. Активен был Вальдес, который исполнял роль свободного художника – вроде той, что в «Динамо» принадлежит Андрею Воронину. Однако необходимой согласованности с партнёрами парагваец ещё не достиг, а потому его предприимчивость особой пользы команде не приносила.
Второй тайм начался с мощного натиска хозяев. Мяч метался по штрафной ПАОКа, гости ввосьмером отбивались в пределах площади ворот, в конце концов Касаев всё же улучил возможность для удара, но мяч, лизнув перекладину, ушёл выше. На 49-й минуте Касаев спровоцировал соперника на нарушение метрах в 18-ти от ворот, но штрафной удар в исполнении Бибарса Натхо в верхнем углу парировал защитник. Угловой породил очередной вихрь перед воротами гостей, и после удара Натхо с линии штрафной мяч рикошетом от ноги Стелиоса Малезаса нашёл-таки путь в сетку. 1:1.
Греки прибыли в Казань с репутацией специалистов в деле обороны собственных ворот. И действительно, отбивались они и числом, и умением. Если мяч и доходил до их вратаря, то изрядно потрёпанным. «Рубин», сравняв счёт, с новыми силами продолжал искать пути к чужим воротам. В сравнении с первым таймом игра хозяев стала гораздо более разнообразной и страстной. На 66-й минуте включившийся в атаку по своему левому флангу Олег Кузьмин получил передачу от Натхо, вошёл в штрафную и, положив на замахе соперника, пробил. Крешич удар парировал, и показалось, что защитники гостей опять отобьются. Но на этот раз отскок получился в пользу Казани: голевой удар Дядюн наносил с метра. 2:1.
Игра приобрела обоюдоострый характер. Ситуация вынуждала гостей идти вперёд, но и хозяева отсиживаться у своих ворот не собирались. Возможно, и зря. Прежняя Казань в такой ситуации игру наверняка засушила бы и своё скромное преимущество сохранила. Нынешняя обороняется без былого фанатизма. И позволяет сопернику у своих ворот слишком многое. Но 80-й минуте гости вскрыли эшелонированную оборону хозяев с непривычной лёгкостью. Пас в свободную зону на Этто – навес к дальней штанге – удар головой Георгиоса Фотакиса без всяких помех. 2:2.
«Рубин» попытался вернуть преимущество, но сделать этого не получилось. А греки и сами были не прочь забить ещё раз. На третьей добавленной минуте только расторопность Немова, выбившего мяч почти уже из пустых ворот, позволила хозяевам сохранить ничью.
Лига Европы.
Групповой этап.
«Рубин» (Россия) — ПАОК (Греция) — 2:2 (0:1)
Голы: Вальдес, 52. Дядюн, 66 — Атанасидис, 23. Фотакис, 80.
- «Алеррандро желательно начать забивать как можно скорее» — Новиков
- Чемпионат Испании. Алавес - Эспаньол
- Гаджи Гаджиев: «Не совсем доволен трансферной кампанией махачкалинского «Динамо»
- Вторая Бундеслига. Карлсруэ - Магдебург
- Вторая Бундеслига. Пройссен Мюнстер - Ян Регенсбург
- Вторая Бундеслига. Ульм 1846 - Эльферсберг
- Кафанов сообщил, что Сафонов может приехать в сборную России на товарищеские матчи в 2025 году
- «Гол за «Урал» в ворота ЦСКА — один из лучших моментов в карьере» — Тимур Аюпов
- «Лас‑Пальмас» — «Барселона»: когда начало, где смотреть онлайн матча Ла Лиги 22 февраля
- Уход Глебова — огромная потеря для «Ростова», заявил Мостовой
- Дивеев о переходе Зделара в «Зенит»: «Мы рады, что он ушел. Пожелали успехов»
- Дивеев заявил, что уверен в победе ЦСКА над «Зенитом» в первом матче после зимнего перерыва
- Колыванов считает, что «Локомотиву» не хватает глубины состава
- ЦСКА обыграл «Крылья Советов» в товарищеском матче
- «Не понимаю футболистов, которые выступают в России более трех лет и не говорят на русском» — игрок «Урала» Аюпов
- Футболист украл мяч и взбесил всю свою команду. Тренер жестко отреагировал. Видео
- Кирьяков назвал трансфер Глебова усилением для «Динамо»
- Чанов заявил, что его не удивил переход Селихова в «Урал»
- «Валенсия» — «Атлетико»: когда начало, где смотреть онлайн матча 25‑го тура Примеры 22 февраля
- «Тоттенхэм» обратился к вещателям с просьбой правильно называть команду
- Корнеев считает, что «Краснодар» не будет бороться за чемпионство в РПЛ
- «Лестер» установил антирекорд АПЛ
- Корнеев: «Реал за счет скамейки дожмет этот сезон»
- Радимов назвал два лучших зимних трансфера в РПЛ
- Ямаль: «Флик — один из лучших тренеров, с которым я работал»
- Фрайбург - Вердер. Голы (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Сельта - Осасуна. 1:0. Гол Яго Аспаса с пенальти (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Фрайбург - Вердер. 5:0. Гол Рицу Доана (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Фрайбург - Вердер. 4:0. Гол Рицу Доана (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Роналду эмоционально отреагировал на решение Левникова удалить игрока «Аль‑Насра»
- Фрайбург - Вердер. 3:0. Гол Винченцо Грифо (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- «Стабильность в игре ЦСКА не просматривается. «Зенит» сильнее» — Наумов
- Лечче - Удинезе. 0:1. Гол Лоренцо Лукки с пенальти (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Фрайбург - Вердер. 2:0. Гол Винченцо Грифо (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Фрайбург - Вердер. 1:0. Гол Килианна Сильдийя (видео). Чемпионат Германии. Футбол
Лига Европы 2024-25. Основной турнир . 1/16 финала
-
Ференцварош1:0Виктория
-
Мидтьюлланд1:2Реал Сосьедад
-
Юнион0:2Аякс
-
Фенербахче3:0Андерлехт
-
Порту1:1Рома
-
АЗ4:1Галатасарай
-
ПАОК1:2Стяуа
-
Твенте2:1Буде-Глимт
-
Рома3:2ПортуПервый матч: 1:1
-
Галатасарай2:2АЗПервый матч: 1:4
-
Стяуа2:0ПАОКПервый матч: 2:1
-
Буде-Глимт5:2ТвентеПервый матч: 1:2
-
Виктория3:0ФеренцварошПервый матч: 0:1
-
Реал Сосьедад5:2МидтьюлландПервый матч: 2:1
-
Аякс1:2ЮнионПервый матч: 2:0
-
Андерлехт2:2ФенербахчеПервый матч: 0:3
Лига Европы 2024-25. Основной турнир
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Лацио | 8 | 6/1/1 | 17-5 | 19 |
2 | Атлетик | 8 | 6/1/1 | 15-7 | 19 |
3 | МЮ | 8 | 5/3/0 | 16-9 | 18 |
4 | Тоттенхэм | 8 | 5/2/1 | 17-9 | 17 |
5 | Айнтрахт | 8 | 5/1/2 | 14-10 | 16 |
6 | Лион | 8 | 4/3/1 | 16-8 | 15 |
7 | Олимпиакос | 8 | 4/3/1 | 9-3 | 15 |
8 | Рейнджерс | 8 | 4/2/2 | 16-10 | 14 |
9 | Буде-Глимт | 8 | 4/2/2 | 14-11 | 14 |
10 | Андерлехт | 8 | 4/2/2 | 14-12 | 14 |
11 | Стяуа | 8 | 4/2/2 | 10-9 | 14 |
12 | Аякс | 8 | 4/1/3 | 16-8 | 13 |
13 | Реал Сосьедад | 8 | 4/1/3 | 13-9 | 13 |
14 | Галатасарай | 8 | 3/4/1 | 19-16 | 13 |
15 | Рома | 8 | 3/3/2 | 10-6 | 12 |
16 | Виктория | 8 | 3/3/2 | 13-12 | 12 |
17 | Ференцварош | 8 | 4/0/4 | 15-15 | 12 |
18 | Порту | 8 | 3/2/3 | 13-11 | 11 |
19 | АЗ | 8 | 3/2/3 | 13-13 | 11 |
20 | Мидтьюлланд | 8 | 3/2/3 | 9-9 | 11 |
21 | Юнион | 8 | 3/2/3 | 8-8 | 11 |
22 | ПАОК | 8 | 3/1/4 | 12-10 | 10 |
23 | Твенте | 8 | 2/4/2 | 8-9 | 10 |
24 | Фенербахче | 8 | 2/4/2 | 9-11 | 10 |
25 | Брага | 8 | 3/1/4 | 9-12 | 10 |
26 | Эльфсборг | 8 | 3/1/4 | 9-14 | 10 |
27 | Хоффенхайм | 8 | 2/3/3 | 11-14 | 9 |
28 | Бешикташ | 8 | 3/0/5 | 10-15 | 9 |
29 | Маккаби ТА | 8 | 2/0/6 | 8-17 | 6 |
30 | Славия | 8 | 1/2/5 | 7-11 | 5 |
31 | Мальме | 8 | 1/2/5 | 10-17 | 5 |
32 | РФШ | 8 | 1/2/5 | 6-13 | 5 |
33 | Лудогорец | 8 | 0/4/4 | 4-11 | 4 |
34 | Динамо К | 8 | 1/1/6 | 5-18 | 4 |
35 | Ницца | 8 | 0/3/5 | 7-16 | 3 |
36 | Карабах | 8 | 1/0/7 | 6-20 | 3 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru