


Сборная России в товарищеском матче на «Арене Химки» сыграла вничью с командой Казахстана.
Главный тренер россиян Фабио Капелло за пару дней до матча пообещал, что даст игровое время тем, кто еще ни разу не надевал футболку национальной команды. Таковых в стартовом составе оказались двое: центральный защитник Иван Новосельцев и Руслан Камболов, расположившийся в опорной зоне. Правда, уже на 20-й минуте футболист «Рубина» присоединился к коллеге из «Ростова», создав, тем самым, абсолютно дебютантский центр обороны. Всему виной повреждение Василия Березуцкого, который уступил свое место на поле Роману Зобнину.
Фланги Капелло доверил Алексею Козлову и Александру Самедову с правой стороны, Георгию Щенникову и Максиму Канунникову — с левой. Единственному нападающему Артему Дзюбе активно пытались помогать Александр Рязанцев с Дмитрием Торбинским. Именно что пытались, так как до перерыва футбол сборной России навевал лишь вселенское уныние и безмерную тоску.
Дзюба словно надел шапку-невидимку, обостряющих передач на него практически не было. Наши много ошибались, теряли мяч, не успевали и, как следствие, уступали в единоборствах. Мяч вообще редко доходил до ворот, а единственный опасный момент был создан после удара Александра Самедова со штрафного. Мяч попал в перекладину, затем в спину вратаря казахстанской сборной и едва не юркнул за линию ворот.
Стоит отметить и удар Канунникова, который парировал все тот же Стас Покатилов.
Начало второго тайма прошло при полном преимуществе казахстанских футболистов. Сборная России около пяти первых минут вообще не могла выйти со своей половины поля. Такая прыть гостей была вполне очевидна. Бояться, как оказалось, было некого, а до перерыва в действиях футболистов Юрия Красножана чувствовалась некая робость.
В одном из эпизодов белорусский арбитр откровенно простил Юрия Лодыгина, сыгравшего вне пределов штрафной площади руками. Наш голкипер не был удостоен даже желтой карточки, но определенное недопонимание между ним и необычной связкой центральных защитников Новосельцев — Камболов все же ощущалось.
По ходу второго тайма в составе нашей команды на поле появились Магомед Оздоев, Эльмир Набиуллин, Игорь Портнягин, Дмитрий Ефремов и Денис Давыдов. Команда перешла на игру в два нападающих и по своим именам выглядела куда более атакующей, чем до перерыва. Однако опасных моментов у россиян не было вовсе.
Настоящим бедствием обернулись матчи с Черногорией и Казахстаном для Леонида Слуцкого. В Подгорице травму получил Алан Дзагоев, злосчастная петарда попала в голову Игорю Акинфееву, а Василий Березуцкий и Георгий Щенников покинули поле «Арены Химки» по причине повреждений.
Команды так и не смогли открыть счет в матче, а дебютанты сборной, мягко скажем, не убедили ни болельщиков, ни, стоит полагать, тренерский штаб.
Товарищеский матч
Россия — Казахстан — 0:0
21 фото. Эксперименты Капелло плодов не принесли- Защитник Салиба подписал новый долгосрочный контракт с «Арсеналом»
- «Шпилевский — очень классный специалист. Мы готовы умереть за него на поле» — футболист «Пари НН» Коледин
- Тренер «Арсенала» Артета хочет задействовать королевские ВВС Великобритании для прогресса в общении футболистов
- Департамент судейства и инспектирования РФС обратился в ЭСК по решению судьи не удалять Тюкавина в матче с «Крыльями Советов»
- Президент «Байера» призвал ввести потолок зарплат в футболе, чтобы ограничить влияние клубов АПЛ на трансферном рынке
- «Ахмат» — «Оренбург»: когда начало, где смотреть онлайн матч Кубка России, 30 сентября
- «Милан» и «Интер» снесут «Сан‑Сиро» к 2032 году и построят на его территории новый стадион
- «Краснодар» — «Динамо»: когда начало, где смотреть онлайн матч Кубка России 30 сентября
- Колумбия - Саудовская Аравия. Победный гол (видео). Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Сан-Паулу - Сеара. Победный гол (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 25
- Актер Белоголовцев считает, что «Спартаку» будет сложно выиграть чемпионат в этом сезоне
- Сафонов рассказал о сложностях с адаптацией в «ПСЖ»
- Мадридский «Реал» выкупил все номера отеля в Алма‑Ате перед матчем с «Кайратом», заплатив 42 млн рублей — СМИ
- «Рубин» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матч Кубка России 30 сентября
- Пименов назвал преимущество «Зенита» над ЦСКА в борьбе за чемпионство в РПЛ
- Франция (U-20) - ЮАР (U-20). Голы (видео). Чемпионат мира. Молодежные сборные. Футбол
- Дженоа - Лацио. Голы и лучшие моенты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Нефтехимик - Арсенал. Гол и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Футбольная команда из Турции прервала серию из 60 поражений подряд, у клуба минус 35 очков в таблице
- Леганес - Кастельон. Победный гол Брайана Чипенга (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Черноморец - КАМАЗ. Гол и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Родина - Сокол. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Талалаев — о работе Иванова: «Когда Акинфеев бьет в лицо игрока — или ты пропускаешь, или за что желтая Андраде?»
- Дженоа - Лацио. 0:3. Гол Маттиа Дзакканьи (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Футболист скончался после столкновения на поле. Сердце Рауля дважды перезапускали
- Талалаев — о голе ЦСКА: «Был наступ в штрафной «Балтики». Это все видят, но все об этом молчат»
- Франция - ЮАР. Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Дженоа - Лацио. 0:2. Гол Валентина Кастельяноса (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Бешикташ - Коджаелиспор. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- «Нефтехимик» с минимальным преимуществом обыграл тульский «Арсенал» в матче Первой лиги
- Урал - СКА-Хабаровск. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Дженоа - Лацио. 0:1. Гол Маттео Канчелльери (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Дженоа - Лацио. Чемпионат Италии. Тур 5
- Парма - Торино. Голы (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Леганес - Кастельон. Чемпионат Испании. Сегунда. Тур 7
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru