Во вторник 8 сентября молодежная сборная России под руководством Дмитрия Хомухи сыграет второй отборочный матч чемпионата Европы-2017 - на выезде с Австрией. Прямую трансляцию смотрите на ТК «Россия 2» и Sportbox.ru начиная с 18:30 по московскому времени.

Российская молодежка неудачно начала отборочный турнир, проиграв Финляндии — не самому сильному сопернику — со счетом 0:2. С тем же счетом австрийцы победили Азербайджан и вместе с финнами возглавили седьмую группу.


В Санкт-Пельтене наша команда поставлена в положение, когда ни один другой результат, кроме победы, ее не устроит. Чтобы не потерять шансы на выход в финальную часть Евро-2017, российская молодежка обязательно привозить из Австрии три очка.
Сделать это будет непросто. У хозяев крепкая, скоростная и физически сильная команда. В отличие от сверстников из России, почти половина всего состава австрийцев выступает за границей (как правило, в соседней Германии). Беспроигрышная серия команды Вернера Грегорича насчитывает уже девять встреч, а в последний раз сборная Австрии уступала полтора года назад.
— Нас ждет очень тяжелая игра, — сказал перед матчем Грегорич. — Сборная России неоднократно добивалась успехов на юношеском уровне. После поражения от Финляндии соперник находится под давлением, что делает его еще более опасным. В предстоящем матче с Россией будет очень важно поддерживать высокий темп. У нас отличная команда, в которой много индивидуально сильных игроков, объединенных одной целью,.
Старший тренер сборной России Дмитрий Хомуха тоже отдал должное сопернику в предматчевом комментарии, прекрасно понимая, что во вторник его команде придется, вероятно, сложнее, чем в поединке против финнов:
— У австрийцев будет, безусловно, преимущество в физиологии, как и у финнов. Ребята 1994 года рождения уже адаптированы ко взрослому футболу, играют более прагматично, на хорошем уровне и имеют игровую практику в клубах. У нас очень грозный соперник. Мы сможем перекрыть его только за счет командного взаимодействия, полной самоотдачи. Ну и фактора везения тоже — реализация голевых моментов должна быть на уровне.


В других матчах нашей группы встретятся Азербайджан с Германией и Финляндия с Фарерскими островами.
- Решение о том, какой клуб заменит «Торпедо» в РПЛ, примет исполком РФС, лига готова оказать любую помощь — Алаев
- Алаев — об исключении «Торпедо» из РПЛ: «КДК РФС принял жесткое, но справедливое решение. Особые ситуации требуют решительных действий»
- Воспитанник «Торпедо» Павел Мамаев отреагировал на исключение клуба из РПЛ
- В «Торпедо» рассказали, планируют ли обжаловать решение об исключении из РПЛ
- Лимит на легионеров в РПЛ никак не скажется на развитии футбола в России, считает Семин
- Генеральный директор «Торпедо»: «Нас исключили только из РПЛ. Думаю, скоро будет принято решение, где команда будет играть»
- «Торпедо» будет жить, оценку решению и его законности дадут наши юристы — гендиректор клуба после исключения из РПЛ
- Бывший гендиректор «Торпедо» Скородумов отстранен от футбола на 10 лет, Леонид Соболев — на пять
- КДК РФС исключил «Торпедо» из числа участников РПЛ сезона‑2025/26, клуб оштрафован на 5 млн рублей
- «Торпедо» исключили из числа участников РПЛ
- Чистяков назначен главным арбитром матча за Суперкубок России
- «Матч со «Сьоном» для набора формы был отличным» — вратарь «Зенита» Латышонок
- «Надеюсь, матч со «Сьоном» станет шажком к увеличению количества игр с командами из Европы» — Ерохин
- Сборная России осталась на 35‑й строчке в рейтинге ФИФА
- Все билеты на показ матча за Суперкубок России в рамках фестиваля «Лето в Москве» разобраны
- Суд взыскал 923 млн рублей с «Крыльев Советов» по иску дочерней компании «Ростеха»
- «Этот клуб закончен». Фанаты уничтожили «Реал» после позора в матче с «ПСЖ»
- «Краснодар» представил форму на сезон‑2025/26
- Автор видео с места ДТП с участием Жоты утверждает, что футболист не нарушал скоростной режим
- «Прошлый год у Миранчука ушел на адаптацию, но мы ждем от него максимума» — главный тренер «Сьона»
- «Ожидаем аншлаг на Суперкубке России по футболу» — министр спорта Татарстана
- «Хороший спарринг, крупная победа нам в плюс». Латышонок — о победе «Зенита» над «Сьоном»
- Месси покорил необычное бомбардирское достижение MLS, оформив четыре дубля подряд
- Корнаухов оценил трансферы «Краснодара»
- «Он — легенда футбола». Хаби Алонсо — о последнем матче Модрича за «Реал»
- Месси вышел на второе место в гонке бомбардиров MLS
- «Это тяжелое поражение»: вратарь «Реала» Куртуа — о матче с «ПСЖ»
- Дубль Месси помог «Интер Майами» обыграть «Нью‑Инглэнд Революшн» в матче MLS
- «Их проект строится два года, а мы только начинаем»: Хаби Алонсо — о поражении от «ПСЖ»
- «Телефон забит поздравлениями от фанатов «Барселоны»: Луис Энрике — о победе над «Реалом»
- Григорян оценил летние трансферы «Краснодара»
- Григорян назвал фаворита Суперкубка России
- «Антон Миранчук может усилить любую команду РПЛ» — Григорян
- Радимов оценил игру Миранчука в матче против «Зенита»
- Григорян назвал главный минус в игре Антона Миранчука
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru