Англия блестяще обыграла чемпионов мира

27 марта 2016 00:50

Сборные Германии и Англии устроили голевую феерию в товарищеском матче в Берлине. Гости выиграли 3:2 и выглядели намного интереснее хозяев. Ошеломленный увиденным Гари Линекер заметил в своем твиттере, что не предполагал такого подавляющего игрового превосходства англичан.

В самом конце первого тайма Тони Крос мощным ударом со средней дистанции открыл счет в матче, воспользовавшись тем, что англйиский вратарь Джек Батлэнд в предыдущем эпизоде потянул ногу. Пока мяч устанавливали в центре поля, тренеру гостей Рою Ходжсону пришлось проводить замену вратаря. Появившийся на поле Фрэйзер Форстер во втором тайме даже не пытался среагировать на удар в угол высоченного Марио Гомеса — 2:0. Казалось, что немцы доведут матч до победы, но англичане встрепенулись, захватили центр поля и принялись атаковать. И вот уже Гарри Кейн мастерски выполнил «финт Кройффа», убрав мяч под себя, и точно пробил в дальний угол. Затем вышедший на замену Джейми Варди забил свой первый гол за сборную. Техническое исполнение удара пяткой было безупречным! Не гол, а шедевр!

Голевая феерия от Германии и Англии

До конца матча у гостей было еще несколько возможностей выйти вперед, но только на второй добавленной минуте Эрик Дайер головой вонзил победный мяч в сетку ворот Нойера.

Статистики отметили, что Германия последний раз проигрывала, ведя в счете два мяча, 7 июня 1995 года сборной Болгарии.