Команда Роналду унизила клуб Месси в матче-обманке. Забивали даже со своей половины

Марат Рамазанов 02 февраля 2024 10:01

Долгожданный матч обошелся без противостояния двух легенд. Но футбольный шедевр болельщики увидели.

Матч «Аль-Насра» и «Интер Майами» в Саудовской Аравии мог погрузить любителей футбола в незабываемую атмосферу былых времен, когда в рамках «эль-класико» на поле сходились два величайших игрока эпохи — Лионель Месси и Криштиану Роналду. Однако незадолго до матча появились слухи, что португалец получил травму и не сможет принять участие в игре. Его извечного конкурента тоже не оказалось на поле с первых минут.

Но и без Месси с Роналду в этом матче было на что посмотреть. Экс-игрок «Манчестер Сити» Эмерик Ляпорт забил невероятный мяч со своей половины поля.

Шедевр Ляпорта

В четверг 1 февраля на стадионе «Кингдом Арена» в Эр-Рияде встретились нынешние команды двух легендарных футболистов современности. «Интер Майами» Лионеля Месси прибыл в Саудовскую Аравию сразиться с «Аль-Насром» Криштиану Роналду. Стоит ли говорить, какой ажиотаж обыкновенный товарищеский матч вызвал среди болельщиков? Еще одна битва двух суперзвезд, пускай и на закате карьеры: за очередным этапом противостояния следили на всех континентах.

Вот только незадолго до стартового свистка многие из пришедших на матч наверняка почувствовали себя обманутыми. Ни Месси, ни Роналду на поле не оказалось. Португалец вообще не попал в заявку, аргентинца в протокол включили, но только в статусе запасного. И что же тогда интересного можно было ожидать в этой игре, которая из противостояния великих моментально превратилась в обычную контрольную встречу?

На самом деле смотреть было на что. По крайней мере, поклонники «Аль-Насра» не должны были разочароваться стартовым отрезком матча: за первые 12 минут саудовская команда «отгрузила» в ворота американцев три мяча. На третьей минуте отличился португалец Эдмилсон Отавио, через семь минут поразил ворота «Интера» бразилец Талиска. А на 12-й минуте настоящий шедевр сотворил испанский защитник Эмерик Ляпорт.

Эмерик Ляпорт / Фото: © Francois Nel / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

«Аль-Наср» получил право на штрафной удар, правда это была не та точка, с которой вырисовывался перспективный удар. Со своей половины поля можно было выполнить длинную передачу вперед или быстро сыграть на ближайшего партнера. Бывший защитник «Манчестер Сити» нашел третий вариант. Заприметив, что вратарь «Интер Майами» Дрейк Каллендер вышел за пределы своих владений, испанец решил пробить по воротам. И к несчастью для голкипера и всех поклонников американской команды мяч угодил прямо в цель.

Таким образом, в самом начале матча запахло разгромом. Месси оставалось только грустно наблюдать за происходящим на поле со стороны. У Роналду, смотревшего за матчем с трибуны, был повод радоваться, правда, не за себя, а за партнеров.

В итоге Месси на поле все-таки появился, но всего на несколько минут и при счете 0:6. Изменить ситуацию и проявить себя аргентинец не смог. Его клуб опозорился, зато сорвал огромный куш, ведь только сборы от продажи билетов превысили 12 миллионов долларов.