Родолфо: После России готов ходить по улицам без рубашки
Защитник московского «Локомотива» Родолфо, отданный в аренду до конца года бразильскому «Гремио», в интервью порталу Globoesportе рассказал о жизни в России, отметил, что не скучает по холоду и снегу, а также пообещал заняться культурным досугом.
Спустя семь лет после переезда из Бразилии на Украину, а затем и в Россию, Родолфо вернулся ан родину. Неделю назад 28-летний центральный полузащитник подписал контракт с «Гремио». Уроженец Сан-Паулу, уставший от холода, готов согреть сердца болельщиков.
На берегу реки Гуаиба, где проходило интервью, Родолфо восхищался открывающимся видом на город, и, казалось, не обращал внимание на жару, из-за которой сами жители зовут Порту-Алегри не иначе как «печка». Но Родолфо не тоскует по зиме. В России он привык кутаться в теплые одежды, ведь ему приходилось выходить на улицу даже при температуре под -30.
- В России невозможно жить, не имея огромного шкафа для одежды, - смеется Родолфо. - Зимние вещи занимают столько места! Там ты не можешь встать с кровати и тут же выйти на улицу. Нужно долго укутываться. Но не стоит думать, что в России люди всегда мерзнут. В домах, в торговых центрах, в магазинах и ресторанах работает отопление. До сих пор не верю, что на улице может быть всегда жарко, так отвык от этого. После России готов ходить по улицам без рубашки.
В четверг, 3 февраля, Родолфо выбрал квартиру, в которой будет проживать вместе с семьей. Скоро он покинет отель, где жил на протяжении недели, чтобы подготовить в новом доме все для приезда жены и дочек – четырехлетней Бренды и Джованны, которой исполнился годик. Он уже рассказал семье, что они будут жить в прекрасном месте.
- Порту-Алегри – отличный город, очень компактный. Здесь нет пробок. После Москвы меня это особенно радует, потому что там на дорогах царит хаос. Знаете, в Москве люди измеряют дистанцию не в километрах, а в минутах. Я жил в 28 километрах от базы, но всегда помнил, что мне нужно полтора часа, чтобы доехать. Здесь, если тренировка начинается в 8.30, я могу выйти в 7.50 – и приеду раньше. К тому же там кроме асфальта и цемента ничего не видно. Здесь же красивая природа, есть речка, парки. Думаю, дочкам очень понравится…
Родолфо подчеркивает, что у него остались хорошие отношения с «Локомотивом». Пробыв в аренде до конца сезона, он вернется в Москву, так как его контракт с московским клубом действует до 2013 года.
- Конечно, сложно жить в холодном климате, но в целом в Москве мне нравится. Я был счастлив там, даже часто носил капитанскую повязку. Мы с клубом расстались друзьями, руководство согласовывало со мной детали аренды и, думаю, будет ждать моего возвращения.
Теперь Родолфо планирует заняться семейными хлопотами. Ему предстоит устроить старшую дочку в детский сад с изучением английского языка, в который она ходила и в России. Также он собирается заняться своим культурным досугом.
- В Москве моя жена и дочки бывали в театре, ходили смотреть балет, а мне так и не удалось вырваться ни на один спектакль. Здесь, в Порту-Алегри, я хочу увидеть все, что возможно.
- «Атланта» победила «Атлас» в Кубке лиг, Миранчук забил гол
- Сон Хын‑Мин: «Я приехал в Лос‑Анджелес, чтобы завоевывать трофеи»
- Даниэль Руис в четверг прибудет в Москву для подписания контракта с ЦСКА — СМИ
- Месси из‑за травмы пропустил матч Кубка лиг против «Пумас»
- Вратарь и защитник «Фейеноорда» столкнулись после финального свистка в матче с «Фенербахче»
- Руководство «Барселоны» обсудит с Фликом применение санкций к тер Штегену — СМИ
- Андрей Аршавин: «История Ильзата Ахметова в «Зените» подошла к концу»
- Нападающий ЦСКА Койта достиг соглашения о переходе в «Генчлербирлиги» — СМИ
- Пятикратный олимпийский по биатлону Йоханнес Бё подписал контракт с футбольным клубом
- Ловчев: «Черчесов — не выдающийся тренер, потому что выдающимся можно быть только с хорошими и прекрасными футболистами»
- 2Drots - Торпедо-Владимир. Гол и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- 2Drots обыграл «Торпедо‑Владимир» в первом раунде Пути регионов Кубка России
- 2Drots - Торпедо-Владимир. 1:0. Гол Бориса Фартуны (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Самый невероятный гол года забит в Кубке России. Это должен увидеть каждый. Видео
- Смолов сыграет за медиафутбольный клуб Broke Boys против «Авангарда» в Кубке России
- 2Drots и «Торпедо‑Владимир» не открыли счет в первом тайме матча Кубка России
- Broke Boys - Орёл. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Томас Мюллер заключил контракт с «Ванкувер Уайткэпс»
- Медийный клуб Broke Boys вышел во второй раунд Пути регионов Кубка России
- 2Drots - Торпедо-Владимир. FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг.
- Broke Boys - Орёл. Удаление Лукши (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- СШ Ленинградец - Череповец. Голы (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- «Это безумие! Я такое видел где‑то в роликах, но вживую ни разу». Гол в матче Кубка России стал вирусным
- Broke Boys - Орёл. 3:2. Гол Ильи Мазурова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Федор Кудряшов включен в стартовый состав 2Drots на матч Кубка России против «Торпедо‑Владимир»
- Broke Boys - Орёл. 2:2. Гол Дениса Анисимова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Broke Boys - Орёл. 1:2. Гол Гочи Гогричиани (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- ПСК - Дружба. Серия пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Broke Boys - Орёл. 1:1. Гол Артёма Лукши (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- ПСК - Дружба. Голы и серия пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Махачкалинское «Динамо» арендовало у «Аль‑Айна» марокканского футболиста Мубарика
- Футболисты Broke Boys обыгрывают «Орел» после первого тайма матча Кубка России
- Футболист «Спартака» Солари назвал собаку в честь Москвы
- Broke Boys - Орёл. 1:0. Гол Максима Майровича (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
- Ильпар - Носта. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025-2026 гг. Футбол
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru