«УИГАН» — «МАНЧЕСТЕР СИТИ» — 0:2 (0:1) видеотрансляция

«ЧЕЛСИ» — «БЛЭКПУЛ» — 4:0 (4:0) видеотрансляция

Голы: Калу, 2, Малуда, 12, 41, Дрогба, 30

«АТЛЕТИКО» — «БАРСЕЛОНА» — 1:2 (1:2) подробная текстовая трансляция

Гол: Гарсиа, 25 - Месси, 13, Пике, 32

Удаление: Уйфалуши, 90

ХРОНОЛОГИЯ МАТЧЕЙ ВОСКРЕСЕНЬЯ (читать снизу вверх)

---------------------------------------

22:55 Конец встречи. Каталонцы увозят 3 очка из Мадрида. "Атлетико" - "Барселона" - 1:2

22:53 Уйфалуши на последних секундах попытался задержать рвущегося к воротам Месси и был удален.

22:46 Карточек ну очень много в матче! Один за одним горчичники получают Пуйоль за удар Симао и Ассунсао.

22:44 Вальдесу карточку дают за затяжку времени, ну как так можно.

22:34 А Вилью тем временем заменили на Кейту. Как только он ушел, мадридцы опасную атаку провели. Симау отдал мяч Рейесу, а тот попал в сетку, но с внешней стороны.

22:29 Вилья зарядил с 15 метров под перекладину, но мяч выше ворот прошел. Спустя 5 минут еще один удар новичка каталонцев парировал де Хеа. Вилья раздражен.

22:19 Форлан все-таки отправил мяч в сетку ворот, но до этого Хосе-Антонио нарушил правила, поэтому прозвучал свисток судьи.

22:09 Хави сильно ударил по воротам, но де Хеа вытащил мяч.

22:04 Начался второй тайм.

21:49 На перерыв ушли команды, отдохнем и мы.

21:44 Разыгрались команды к перерыву. То сначала Вальдес поймал мяч после мощного удара Уйфалуши, а спустя минуту Вилья залез в третий по счету офсайд.

21:37 ГОЛ! Пике принял на грудь мяч после подачи Месси. Защитники повержены, голкипер тоже, а мяч в сетке. "Атлетико" - "Барселона" - 1:2

21:33 Чудом Переа мяч в свои ворота не закатил, пытаясь снять опасность в собственных владениях. Каталонцы обозлились и усилили атаки.

21:28 ГОЛ! Гарсиа счет сравнял! После подачи углового Вальдес неудачно сыграл на выходе, после чего Гарсиа с линии вратарской головой отправил мяч в пустые ворота.

21:20 Не очень уверенно выглядит "Атлетико", но Форлан делает пробные забеги в штрафную. Увы для мадридцев, всякий раз кто-то из защитников "Барсы" на месте.

21:13 ГОЛ! Усилиями Педро Месси вышел один на один с де Хеа и забил в дальний угол. "Атлетико" - "Барселона" - 0:1

21:00 Поединок в Мадриде стартовал!

20:50 "Челси" уверенно берет очередные три очка в пятой встрече подряд. Стопроцентный результат. Очень приятно, что вклад в победу сделал и Жирков. "ЧЕЛСИ" - "БЛЭКПУЛ" - 4:0

20:45 Прицел провел Дрогбу. С убойной позиции, без какого-либо давления со стороны "мандариновых" он пробил выше ворот и "Стэмфорд Бридж" разочарованно выдохнул.

20:32 Да! Замечательный сюрприз устроил Анчелотти российским зрителям - Жирков Рамиреса сменил.

20:30 Напомню, что "Атлетико" последний матч провел неудачно, уступив в первой же встрече группового этапа Лиги Европы греческому "Арису". Но на послематчевой пресс-конференции тренер Кике Санчес Флорес отметил, что его команда уже готовится к следующему матчу Примеру. Неудивительно, к встрече с таким соперником действительно надо готовиться.

20:25 "Барселона": Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Пике, Максвелл, Бускетс, Хави, Иньеста, Месси, Родригес, Вилья.

"Атлетико": де Хеа, Уйфалуши, Годин, Переа, Домингес, Ассунсао, Гарсиа, Рейес, Симау, Форлан, Агуэро.

20:23 Малуда наверняка хотел красиво забить в стиле Бербатова, который очень красивый гол забил в ворота "Ливерпуля", но Гилкс доказал, что не просто так на воротах "Блэкпула" стоит. А мы пока к составам заключительного матча Примеры перейдем.

20:14 Вообще непонятно, как сейчас "мандариновые" не запихнули мяч в ворота Чеха. Там была куча-мала на ленточке ворот.

20:06 Возобновилась встреча в Лондоне.

19:50 Завершились мучения в Уигане. "УИГАН" - "МАНЧЕСТЕР СИТИ" - 0:2

19:47 "Челси" и "Блэкпул" ушли отдохнуть.

19:42 ГОЛ! Малуда внов забил! Калу в одиночку с правого фланга рвался к воротам, но бить было неудобно, поэтоому он дождался забегавшего слева Малуду и сделал ему скидку, ну а француз не промахнулся. "Челси" - "Блэкпул" - 4:0

19:38 Дрогба награжден желтой карточкой за фол в центре поля.

19:32 ГОЛ! Дрогба после скидки слева от Коула развернулся и мяч послал точно в ворота. "Челси" - "Блэкпул" - 3:0

19:28 ГОЛ! Какую-то глупость в своей штрафной задумали защитники "Уигана" - головой один из них сначала сделал скидку другому, а тот не долго думая отдал пас форварду "горожан". В итоге с мячом оказался Туре, забить было ерундовым делом. "Уиган" - "Манчестер Сити" - 0:2

19:26 "Блэкпул" пытается организовать что-то у чужих ворот, но пока безрезультатно. Удивительно, но "аристократы" как-то не особенно рвутся в чужую штрафную.

19:16 Баптиште ого-го как пробил! Очень сильно, сквозь стену защитников. Опасно было, Чех вытянулся, но мяч не достал, и слава богу - он мимо пролетел.

19:12 ГОЛ! Стандартную схему воспроизвел "Челси" - Дрогба на правом фланге получил мяч, а поравнявшись со штрафной, отдал передачу Малуде, который раскатал Гилкса. "Челси" - "Блэкпул" - 2:0

19:04 Возобновился матч в Уигане.

19:03 ГОЛ! Калу открыл счет на второй минуте! После подачи углового Эссьен боднул мяч, сделав скидку под левую Калу. Тот, не опекаемый никем, спокойно переправил мяч в ворота. "Челси" - "Блэкпул" - 1:0

19:00 Синий "Стэмфорд Бридж" и маленькая доля оранжевого пятна на трибунах. Стартовал матч.

18:45 ГОЛ! Забил "Уигану" Тевес. Команды ушли на перерыв. "Уиган" - "Манчестер Мити" - 0:1

18:40 Ну а вот и составы.

"Челси": Чех, Иванович, Коул, Феррейра, Алекс, Эссьен, Рамирес, Оби Микел, Малуда, Дрогба, Калу

"Блэкпул": Гилкс, Кейнан, Эватт, Крейни, Ирдли, Вон, Адам, Грандин, Варни, Баптиште, Кэмпбелл

18:36 Забалета в пару с Барри ворвались в штрафную "Уигана" и аргентинец ударил мимо ворот.

18:31 Через тридцать минут лидер премьер-лиги "Челси" начнет свою встречу с новичком "Блэкпулом". Вспомним, что в первом туре лондонцы расправились с еще одним новичком лиги "Вест Бромвичем" со счетом 6:0.

18:25 Первый опасный момент в матче в Уигане не смог реализовать Тевес, обыграв нескольких защитников и пробив низом.

18:23 Ну вот и все - конец триллера на "Олд Траффорд", "МЮ" победил! "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" - "ЛИВЕРПУЛЬ" - 3:2

18:16 У "дьяволов" двойная замена - Андерсон на поле и Гибсон. Ну а отдохнуть ушли Нани и герой встречи - Бербатов. Аггер вместо Кончески вышел.

18:13 ГОЛ! Бербатов - хет-трик!!! Он оставил Каррагера в дураках, сработал отлично головой после навеса О'Ши. "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" - 3:2

18:11 Тем временем, "МЮ" перешел на игру в три нападающих - Македа сменил Гиггза и присоединился к атакующему дуэту Руни и Бербатова.

18:10 Йованович Мейрелеша сменил, ну, а в Махачкале на последних секундах Карадениз вывел казанцев вперед - штрафной был великолепен. На этом все. "АНЖИ" - "РУБИН" - 0:1

18:04 Кстати, матч в Уигане стартовал!

18:02 Тем временем «дьяволы» набирают полную корзинку карточек. На этот раз горчичники получили Скоулз и О’Ши. Кстати, последний уронил Торреса, который стал за 15 минут до конца встречи самым полезным игроком.

18:00 ГОЛ! Джеррард дубль оформил в матче, со штрафного аккуратно завернув мяч в ворота, мимо стенки. «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль» — 2:2

17:55 Макси Родригес, кстати, уступил свое место Нгогу, тем временем.

17:54 ГОЛ! Джеррард реализовал пенальти, который заработал Торрес — того сбил Эванс и получил, конечно, желтую карточку. «Красные» бросились отыгрываться. «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль» — 2:1

17:48 ГОЛ! Бербатов справа получил передачу от Нани, и в падении спиной к воротам пробил в перекладину, затем мяч отскочил в ворота и Рейна просто в шоке. «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль» — 2:0

17:46 Руни по ногам бил Торреса, за что и получил от Уэбба предупреждение. Зачем он это делал…? Загадка.

17:45 Тимонов сменил Кухарчука, Рязанцев — Касаева.

17:44 Скоро совсем еще одна встреча дня начнется, в которой «Уиган» примет «Манчестер Сити». Составы перед нами:

«Уиган»: Аль-Хабси, Бойс, Гоури, Алькарас, Фигероа, Нзогбия, Томас, МакКарти, Диаме, Родаллега, Ди Санто

«Манчестер Сити»: Харт, Ричардс, Компани, Туре, Забалета, Де Йонг, Туре Яя, Бари, Сильва, Милнер, Тевес

17:40 Бербатов ух какой шанс упустил отличиться второй раз! Он вплотную от ворот и Рейны наносил удар, но вратаря, оказавшийся в метре от соперника, успел мяч схватить.

17:36 Кухарчук, кажется, перенапрягся. У него свело ногу, медицинская бригада отнесла его на кромку поля.

17:34 Возобновилась встреча на «Олд Траффорд».

17:32 Рыжиков продемонстрировал свое умение играть головой — метрах в 20 от ворот он активно боднул мяч головой. Спустя несколько секунд он исполнил роль куда-то запропастившегося защитника, оберегая мяч корпусом от навящевого Цораева.

17:24 Карадениз сменил Мартинса, «Рубин» начал второй тайм с атак.

17:18 Ушли в Манчестере на перерыв команды, а в Махачкале с минуты на минуту возобновится матч.

17:14 ГОЛ! Бербатов! Гиггз подавал угловой, шестой в этом матче, Бербатов, которого пытался опекать Торрес, головой мяч в ворота отправил. «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль» — 1:0

17:07 Нани, поняв, что Кончески ему не догнать, решил прибегнуть к старому-ловкому португальскому приему — упасть на газон и схватиться за лицо.

17:03 Основательная атака «МЮ» завершилась ударом О’Ши по воротам, опять неудачно.

17:02 Отмучались команды, на перерыв ушли.

17:00 Чем ближе перерыв в Махачкале, тем медленнее передвигаются по полю игроки.

16:58 Джонсон открыл счет ударам «Ливерпуля» по чужим воротам. Мощно, сильно, но мимо. «Манчестер» не медля, пустился в новую атаку.

16:48 Нани ну очень полезно действует на своем правом фланге, например, самая опасная атака «МЮ» — на его счету. Ударить не получилось, за него это сделал Руни, но не менее неудачно, чем несколько минут назад. В итоге мяч опять к португальцу отскочил и он пробил мимо.

16:45 «Анжи» тем временем потихоньку прессингует. Цораев пока вне сомнений лучший игрок встречи — в каждой атаке он ярок. Партнеры, увы, его не поддерживают, много брака.

16:40 Видич все никак не отучиться руками играть в чужой штрафной. Первый свой удар по воротам нанес Руни, но совершенно неудачно.

16:39 «Манчестер» неспеша атакует, темп в матче пока не самый высокий, тем не менее «красные» пока уступают инициативу «МЮ».

16:36 Цораев едва не получил реальную возможность выйти один на один с Рыжиковым, но Навас в последний момент аккуратно выбил мяч из-под ног махачкалинца. Несмотря на то, что «Анжи» уступает «Рубину» в игровом плане, два опасных момента пока было организовано именно у казанских ворот.

16:33 Дождливо в Манчестере. Трибуны неистово поют. Активная борьба в центре поля. Встречу судит, кто бы вы думали? Конечно, Хоуард Уэбб.

16:31 Началась битва при «Олд Траффорд».

16:30 Самое интересное в матче Махачкале спустя 10 минут встречи — стычка между Тагирбековым и Корниленко, в результате которого нападающий «Рубина» толкнул своего оппонента. Карасев занервничал, но разнял игроков.

16:24 Воскресная встреча станет для соперников 180-й в истории английского футбола. 69 побед одержал МЮ, 60 «Ливерпуль», а еще 50 раз их противостояние завершалось вничью.

16:20 Ну, а через 10 минут начнется саый, пожалуй, любопытный поединок дня — встреча извечных соперников «Манчестера Юнайтед» и «Ливерпуля». Перед нами составы:

«Манчестер Юнайтед»: ван дер Сар, Эванс, Видич, Эвра, О’Ши, Флетчер, Скоулз, Гиггз, Нани, Руни, Бербатов

«Ливерпуль»: Рейна, Шкртел, Каррагер, Кончески, Джонсон, Поульсен, Мейрелеш, Торрес, Джеррард, Коул, Родригес

16:15 Итак, стартовал матч между «Рубином» и «Анжи». Вот стартовые составы:

«Анжи»: Абаев, Гаджибеков, Хизанейшвили, Тагирбеков, Шукуров, Кебе, Бакаев, Жосан, Цораев, Агаларов, Кухарчук

«Рубин»: Рыжиков, Кузьмин, Навас, Орехов, Ансалди, Горбанец, Нобоа, Касаев, Муравски, Корниленко, Мартинс

15:56 ВСЕ! «Локомотив», если честно, заслужил поражение, но не удалось. «ТОМЬ» — «ЛОКОМОТИВ» — 1:1.

15:53 Три минуты есть у играющей вдесятером «Томи», чтобы дожать москвичей. Абсурд? Абсурд, но так оно и происходит. Сибиряки нагнетают.

15:52 Дзюба мог дважды стать героем, но не стал.

15:48 Обратная замена. Семин уводит Торбинского и дает шанс Траоре.

15:40 «Томь» поддалась на провокацию и не стала закрываться. «Локомотив» хитрит и позволяет комбинировать вблизи своих ворот, но при этом крайне беззубо контратакует.

15:37 Торбинский неожиданно выздоровел и вышел вместо Тарасова.

15:35 Весело сейчас дело пойдет.

15:33 Хатаженков сменил Ковальчука. Непомнящий перекраивает центр после удаления.

15:27 Мацуи вместо Скоблякова. Ким Нам Иль получает вторую желтую и отправляет отдыхать.

15:20 Драман вместо Алиева. После перерыва команды явно оживились, но направлять энергию в нужное русло пока лучше получается о «Томи» — она хотя бы мяч контролирует больше. Солирующая роль по-прежнему у Дзюбы.

15:08 ПРОДОЛЖАЕМ!

14:51 ПЕРЕРЫВ! Ну что ж, встретились два одиночества — оборона посредственная с обороной отвратительной, чем успешно воспользовались довольно квалифицированные игроки атаки. Моменты были и у тех, и у других, поэтому результат первого тайма вполне закономерен. «Локо», зная, что Дзюба после травмы, с ним все же не совладал. Отдохнем пока.

14:49 ГОЛ! Точь-в-точь, как и в предыдущем голевом моменте, последовала дуговая передача — Дзюба ее принял в штрафной и несколько неуклюже пробил Гилерме. Янбаев пытался вынести мяч с ленточки, но получилось обратное. Курьез, однако. Хотя гол все равно записали на Дзюбу. «Томь» — «Локомотив» — 1:1.

14:44 ГОЛ! Гатагов, видя, что пошла длиннющая передача воздухом, легко отрывается от Гультяева и открывает счет! «Томь» — «Локомотив» — 0:1.

14:38 Дзюбу довольно плотно опекают, и он решительно ничего не может сделать. Да и не его это — куролесить с мячом на уровне газона. Принять, зацепиться, побороться — и наверху, и внизу — это пожалуйста. Дзюба нуждается в постоянном техническом обслуживании, и «Томь» пока с этой задачей не справляется.

14:30 Ковальчук, сделав перехват, запустил вперед Дзюбу, которому довольно тяжело было разобраться в ситуации одному, и он решил отдать обратно. Последовала передача на Скоблякова в центр — тот начал обрабатывать мяч и окончательно все запутал до такой степени, что набежавший Лоськов выбил снаряд в свои ворота — Гилерме на месте!

14:26 Лоськов принял длинную верховую передачу и пробил под перекладину — Парейко мяч зафиксировал не сразу.

14:24 Грубоватая пошла игра. Третий человек за две минуты лежит на газоне. Сейчас это Мичков, до этого был Дзюба, еще раньше Тарасов.

14:22 Ким Нам Иль получает желтую за фол на Тарасове. Кореец при верховой борьбе ударил хавбека локтем.

14:19 Лоськов недурно отдал пс Гатагову прямо в штрафной соперника и тот не долго думая пробил в дальний. Парейко потянул, хотя и не слишком уверенно — мяч медленно покатился в сторону штанги. Свои подстраховали.

14:18 Ким Нам Иль и Мичков активно дежурят в центре поля и все время ищут Дзюбу.

14:12 Ну вот, Гультяев неплохо так, технично принял верховой мяч в штрафной и сходу пробил — чуть левее и чуть выше.

14:09 Пять минут позади, пока было два заметных эпизода. Сначала Алиев то ли бил, то ли простреливал в штрафную — Парейко сыграл не очень уверенно, затем «Локо» обокрали в центре поля, и Дзюба побежал в контратаку. Побежал размашисто, привычно неуклюже и мяч в итоге потерял, успев собрать вокруг себя аж троих игроков в синих футболках.

14:04 НАЧАЛИ!

14:02 Точно пел соскучившийся по вокалу Дзюба.

14:01 Все игроки в футболках «Против террора», сейчас все будут слушать (а кто то, возможно, и петь) гимн России.

13:59 Все грызут семечки. Трое мужчин чокаются пластиковыми бутылками, наполненными чем-то прозрачным.

13:54 В Томске бррррр, многие люди на трибунах уже в шапках. Один мужчина вообще был в бейсболке омского «Авангарда».

13:42 Итак, составы на первый матч сегодняшнего дня «Томь» — «Локомотив».

«Томь»: Парейко, Гультяев, Петкович, Кудряшов, Йокич, Климов, Скобляков, Мичков, Ковальчук Ким Нам Иль, Дзюба.

«Локо»: Гилерме, Баша, Дюрица, Шишкин, Янбаев, Тарасов, Глушаков, Лоськов, Гатагов, Алиев, Сычев.

13:30 Приветствуем всех любителей футбола! Сегодня нас ждет продолжение программы английского, российского и испанского чемпионатов — по два матча в Примере и нашей премьер-лиге и одна супервстреча на Туманном Альбионе. ---------------------------------------

«Томь» — «Локомотив»

Обыграв в прошлое воскресенье ЦСКА, «Локомотив» прервал четырехматчевую серию без побед и двухматчевую — без забитых мячей. При этом подопечные Юрия Семина сумели наконец-то оставить свои ворота в неприкосновенности, чего им никак не удавалось сделать на протяжении трех последних туров. «Локо» не проигрывает «Томи» уже шесть матчей подряд. Однако повторить в Томске успех недельной давности железнодорожникам будет непросто — хотя бы потому, что в этом сезоне в гостях они еще не побеждали. Из-за дисквалификации встречу у красно-зеленых пропустят Малхаз Асатиани и Майкон, а из-за травмы — Вагнер, зато вернулся в строй отбывший наказание Дмитрий Торбинский. В составе «Томи» тоже есть потери. Не смогут принять участие в поединке Дмитрий Смирнов и Александр Харитонов. В минувшем туре в Санкт-Петербурге первый заработал четвертую желтую карточку, а второй был удален с поля. Зато истек срок дисквалификации Артема Дзюбы — главной (после ухода Сергея Корниленко в «Рубин») надежды сибиряков в атаке. Вдобавок оправился от травмы Джордже Йокич.

«Анжи» — «Рубин»

До нынешнего чемпионата соперники на высшем уровне не встречались, а поединок первого круга завершился нулевой ничьей. Дагестанцы имеют сейчас весьма комфортный семиочковый отрыв от зоны вылета, тогда как «Рубин» ведет напряженную борьбу на два фронта: за медали чемпионата России и за выход из группы в Лиге чемпионов. Поражение от «Копенгагена» в минувший вторник едва ли положительно повлияло на моральное состояние казанской команды, зато отняло немало физических и душевных сил. «Анжи» не проигрывает на своем поле уже пять встреч кряду, «Рубин» же на выезде не смог победить в трех последних поединках. В лазарете у хозяев находятся Ян Голенда и Георгий Илуридзе, у гостей — Евгений Баляйкин, Александр Рязанцев и Роман Шаронов.

«Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль»

Первая встреча представителей Большой четверки в нынешнем сезоне и самое принципиальное противостояние в истории английского футбола. И пусть оба соперника еще не набрали оптимальных кондиций, поединок все равно обещает быть жарким. Ради победы главный тренер «МЮ» сэр Алекс Фергюсон, по сути, пожертвовал стартовым матчем Лиги чемпионов против «Рейнджерс», выпустив на поле резервный состав. Наставник «Ливерпуля» Рой Ходжсон тоже поберег в игре Лиги Европы со «Стяуа» Стивена Джеррарда и Фернандо Торреса. В этом сезоне «красные» в гостях еще не забивали, да и вообще из 11 последних матчей на выезде они выиграли только один, тогда как «МЮ» брал верх в 12 из 13 предыдущих поединков на «Олд Траффорд». В лазарете у «красных дьяволов» находятся Майкл Каррик, Оуэн Харгривз и Антонио Валенсия. Под вопросом участие во встрече Луиса Андерсона. Гостям же из-за травм не смогут помочь Фабио Аурелио и Дирк Кейт.

«Уиган» — «Манчестер Сити»

«Манчестер Сити» пока что явно не оправдывает статус одного из фаворитов чемпионата. После четырех туров в активе у «горожан» всего пять очков. «Уиган» же, откровенно проваливший старт («латикс» проиграли первые два матча с общим счетом 0:10!), начинает постепенно нащупывать свою игру. В составе гостей хозяевам стоит особенно опасаться Карлоса Тевеса. Из последних шести встреч против «Уигана» нападающему сборной Аргентины удалось отличиться в пяти, а в нынешнем первенстве премьер-лиги форвард пока что забивает в среднем 0,5 гола за игру. Наставнику хозяев Роберто Мартинесу придется обойтись без помощи травмированного Гэри Колдуэлла. Под вопросом участие в матче Виктора Мозеса. У «Сити» в лазарете находятся Марио Балотелли, Александр Коларов, Алекс Нимели и Джолеон Лескотт. Поединок на «Ди Дабл Ю» также возможно пропустят Эммануэль Адебайор и Жером Боатенг.

«Челси» — «Блэкпул»

Действующий чемпион и лидер первенства встречается с дебютантом премьер-лиги. И пусть «мандариновые» начали сезон в целом неплохо, занимая после четырех туров весьма высокое для новичка четвертое место, шансов даже на ничью на «Стэмфорд Бридж» у них практически нет. Уж больно мощно выглядят сейчас «синие». Подопечные Карло Анчелотти выиграли четыре предыдущих поединка премьер-лиги с фантастической разницей забитых и пропущенных мячей — 17:1! При этом в Лиге чемпионов, где «Челси» является одним из соперников московского «Спартака», лондонцы тоже стартовали удачно, разгромив в гостях «Жилину». У «Челси» травмирован Жозе Босингва, у «Блэкпула» — Пол Рачубка, Уильям Кларк и Луис Алмонд. Под вопросом участие в поединке защитника «мандариновых» Алекса Баптиста.

«Атлетико» — «Барселона»

Лидер первенства и обладатель Суперкубка Европы принимает в Мадриде действующего чемпиона и обладателя Суперкубка Испании. В минувшем туре каталонцы шокировали всю футбольную Европу, уступив на своем поле скромному «Эркулесу». После этого подопечные Хосепа Гвардиолы вдоволь покуражились в Лиге чемпионов над «Панатинаикосом», отгрузив в ворота чемпиона Греции пять мячей. «Атлетико», в отличие от сине-гранатовых, на внутренней арене идет пока без поражений, зато в Лиге Европы «матрасники» неприятно удивили своих поклонников, уступив в гостях другому представителю Эллады — «Арису». Из-за травмы гостям не сможет помочь Эрик Абидаль, тогда как у хозяев, наоборот, в состав вернулся Серхио Агуэро, успевший восстановиться после ушиба колена, полученного в матче с «Атлетиком».