Родриго назвал «Зенит» грандом российского и мирового футбола

Новичок «Зенита» Родриго назвал переход в петербургский клуб важным шагом в карьере, отметив, что быстро принял решение стать игроком «сине-бело-голубых».
В четверг «Зенит» объявил о переходе защитника из «Сочи». Контракт с бразильцем заключен по схеме «3+1».
— Думаю, это особенный момент в карьере каждого футболиста, это исполнение мечты. Хочу скорее познакомиться с партнерами по команде и приступить к работе, впереди большие цели и планы. Это очень важный шаг вперед, который я давно хотел совершить, он много значит для меня. Я перешел в большой клуб, гранд российского и мирового футбола. Надеюсь, что буду соответствовать высочайшим стандартам «Зенита» и смогу оправдать все ожидания. Когда «Зенит» вышел со мной на связь, я очень обрадовался и сразу решил, что сделаю все, чтобы ускорить процесс перехода. После этого требовалось только уладить все формальности, что отняло какое-то время, но теперь все это позади — и я в Петербурге. Верю, что и бразильские, и российские футболисты примут меня очень хорошо. Жду первую тренировку с командой, — сказал Родриго пресс-службе клуба.
Ранее «Зенит» усилился другим игроком «Сочи» нападающим Матео Кассьеррой.
— Конечно, мы созвонились, и я обо всем расспросил его. Матео рассказал много хорошего — о клубной инфраструктуре, о крутых профессионалах в тренерском штабе и в раздевалке команды. Сказал, в «Зените» все на высшем уровне. Мне было важно услышать это от него, — отметил бразилец.
Родриго выступал за «Сочи» с лета прошлого года. Футболист провел за команду 31 матч во всех турнирах, забил три мяча.
-
«Дркушич однозначно усилит «Зенит». Он легко адаптируется в российском чемпионате» — Барбоза
13 августа 2024
-
Ваня Дркушич: «Все знают, что слово «Зенит» значит в мире футбола. Решение о переходе далось очень просто»
13 августа 2024
-
«Зенит» заключил пятилетний контракт со словенским защитником Дркушичем
13 августа 2024
-
«По итогам сезона «Сочи» должен выходить в РПЛ» — Чистяков
02 июля 2024
- Вендел — об удалении в матче с «Факелом»: «Я не сдержался и поддался на многократные хамские провокации и расистские выкрики»
- «Краснодар» — «Ахмат»: когда начало, где смотреть онлайн матча Кубка России 11 марта
- «Динамо» (Махачкала) — «Локомотив»: когда начало, где смотреть онлайн матча Кубка России 11 марта
- Главный тренер «Сабаха» Березуцкий ответил на обвинения в антипатии к азербайджанским футболистам
- Семак отказался ставить оценку девушкам, болеющим за «Спартак»
- Рэтклифф заявил, что без массовых увольнений «Манчестер Юнайтед» обанкротился бы к концу года
- Лацио - Удинезе. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- «Эспаньол» упустил победу над «Жироной» в матче чемпионата Испании
- Эспаньол - Жирона. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Эспаньол - Жирона. 1:1. Гол Кристиана Стуани с пенальти (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Ньюкасл» переиграл «Вест Хэм» и поднялся на шестое место в чемпионате Англии
- «Удинезе» сыграл вничью с «Лацио», прервав серию побед в матчах чемпионата Италии
- Эспаньол - Жирона. 1:0. Гол Хофре Каррераса (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Чемпионат Германии. Обзор 25-го тура
- Балтика - Ротор. Лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ-Первая лига. Футбол
- «У судей не было никаких шансов не показать красную карточку Венделу» — экс‑арбитр ФИФА Лапочкин
- «Неверности со стороны Даниэлы не было». Голкипер «Барселоны» опроверг слухи о причинах расставания с женой
- «Ключевое здесь — что Лусиано был на скорости. Для меня это больше красная, чем желтая» — Лапочкин об удалении Якимова
- Лацио - Удинезе. 1:1. Гол Алессио Романьоли (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Лацио - Удинезе. 0:1. Гол Флориана Товена (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- «Аль‑Наср» вышел в четвертьфинал азиатской Лиги чемпионов, у Роналду — гол с пенальти
- Футболист Самородов: «Дед – мой главный хейтер. Однажды мы выиграли матч со счетом 23:1, я забил 22 гола. Он сказал «мало»
- Бешикташ - Газиантеп. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Чемпионат Испании. Эспаньол - Жирона
- Чемпионат Италии. Лацио - Удинезе
- «Балтика» и «Ротор» сыграли вничью в матче Первой лиги
- Российский футболист «Реал Сосьедад» Захарян вернулся к тренировкам в общей группе
- «Они делали жесты обезьяны и показывали на меня. Это нормально?» «Зенит» опубликовал первые кадры после удаления Вендела в матче с «Факелом»
- «Кредит доверия к Осинькину огромный. Уверен, впереди у «Крыльев Советов» 10 побед» — Дмитрий Яковлев
- «Динамо» продлило контракт с защитником Фернандесом до 2029 года
- «Тюкавин может побить рекорд Дзюбы, если не уедет в Европу» — Бухаров
- Шикунов считает, что футболист «Спартака» Дуарте справедливо получил красную карточку в матче с «Рубином»
- Сорокин — об уходе из «Краснодара»: «Я и клуб повели себя неправильно»
- Колыванов заявил, что его не удивило поражение «Спартака» от «Рубина» в матче РПЛ
- Экс‑арбитр ФИФА Егоров считает, что Вендел должен получить минимально возможную дисквалификацию за удаление в Воронеже
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru