Вратарь спас жизнь болельщика на матче «Барселоны». Игрок упал на колени и молился

Сергей Колесников 10 сентября 2022 23:20

Игру в чемпионате Испании пришлось прервать из-за жуткого инцидента.

Матч между «Барселоной» и «Кадисом» громких событий не обещал. Если в прошлом сезоне провинциалам удавалось пользоваться слабостями каталонской команды, переживавшей кризис перестройки, то на этот раз шансов на успех у аутсайдеров было совсем немного. И если в первом тайме «пираты» кое-как справлялись с напором «сине-гранатовых», то после перерыва фавориты всё-таки взяли своё.

К 81-й минуте «Барса» вела 2:0, так что три очка уже фактически были у Хави в кармане. Однако в этот момент игру двух команд неожиданно пришлось прервать из-за… сердечного приступа у одного из болельщиков. Трибуны замерли от волнения, но худшего, к счастью, удалось избежать.

Жизнь фанату спас вратарь «Кадиса».

Футболисты молились за болельщика

Неприятный инцидент случился с одним из гостей «Рамон де Корранса» в самой концовке матча 5-го тура Примеры. Когда болельщику стало плохо, игра моментально была остановлена, и на помощь к нему отправились клубные врачи. Однако быстрее всех на эпизод, как ни удивительно, отреагировали не медики, а вратарь «Кадиса» Херемиас Ледесма.

Услышав об инциденте, аргентинец тут же побежал за медицинской сумочкой. Как выяснилось, под рукой у голкипера был дефибриллятор — игрок бросил его на трибуны, так что люди, находившиеся рядом с фанатом, смогли оказать ему экстренную медицинскую помощь.

Вскоре к болельщику прибыли и сами доктора. Пока специалисты колдовали над больным, на стадионе воцарилась полная тишина. В ужасе замерли и фанаты, и футболисты. Многие из игроков даже начали молиться — в том числе и защитник «Барселоны» Рональд Араухо, чьё фото позже разлетелось по соцсетям.

Сердечно-лёгочная реанимация, которой занимались врачи, поначалу не приносила своих плодов. Спустя десять минут после остановки игры судья всё же решил отправить футболистов в раздевалку — стало казаться, доиграть эту встречу команды уже не смогут. Тогда же прессе стало известно, что жертвой инцидента стал пожилой мужчина — ему стало плохо примерно за минуту до вынужденной паузы в матче. Позже на помощь болельщику пришлось вызывать кардиолога — такой специалист нашёлся среди фанатов, присутствовавших на стадионе.

Через несколько минут другой игрок «Кадиса», Хосе Мари, присоединился к медикам, чтобы доставить до места происшествия носилки. После этого болельщика отнесли в машину скорой помощи и отвезли в госпиталь, где, как стало известно испанским журналистам, состояние больного стабилизировалось. Врачи, игроки «Кадиса» и другие фанаты фактически спасли мужчине жизнь!

Матч между командами же в итоге был возобновлён. После того, как фаната отправили в больницу, игроки вышли на поле — и уже через пять минут Ансу Фати забил в ворота «Кадиса» третий мяч, а Усман Дембеле в добавленное время довёл дело до форменного разгрома — 4:0.