«Сложно играть против команды, которая стоит в обороне практически в полном составе» — тренер «Локомотива» о поражении от «Факела»

11 сентября 2022 18:17

Московский «Локомотив» не смог взломать насыщенную оборону воронежского «Факела» в матче девятого тура чемпионата России по футболу, столичной команде не повезло, заявил главный тренер железнодорожников Йозеф Циннбауэр.

Встреча состоялась в Воронеже в воскресенье и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Для «Факела» эта победа стала первой в текущем сезоне.

— Чем можно объяснить это поражение? Показалось, что до пропущенного мяча в компенсированное к первому тайму время все было нормально.

— Так часто происходит, когда команда всеми силами идет вперед, создает себе моменты, не всегда их использует. В конце первого тайма мы пропустили гол в раздевалку, потому что команда соперника играла внимательно и старалась использовать все свои шансы.

Во втором тайме бросили все свои силы в атаку, пошли вперед. К сожалению, в ситуации со вторым пропущенным мячом не разобрались в штрафной, неправильно расположились. После перерыва старались выравнять ситуацию. Очень сложно играть против команды, которая стоит практически в полном составе в обороне, но у нас были шансы. В какой‑то мере от нас отвернулось футбольное везение.

— Дебютировал Габриэл, как оцените его игру?

— Мне понравилось, как сыграл Габриэл. Это тот тип игрока, который нам необходим, он просит мяч, берет игру на себя, смело идет вперед. В таком же стиле Марио Митай сыграл. Хочу напомнить, что выйдет из лазарета Изидор, Артем Карпукас, это увеличит потенциал команды и усилит нас.

— В чем причина замены Антона Миранчука?

— Я видел, что он получил удар по ноге, начал прихрамывать, мы решили сделать серию замен, (Константина) Марадишвили я выпустил справа, потому что мы хотели усилить правый фланг. Это была промежуточная замена, которая должна была помочь играть в более наступательный футбол, особенно на правом фланге. Когда соперник ведет в счете 2:0, всегда трудно играть, поэтому, возможно, по вашему мнению, во втором тайме у нас было меньше моментов, — сказал Циннбаэур «Матч ТВ».

«Локомотив» занимает 11‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 9 очков в девяти матчах.