«Удаление должно было быть, нашему игроку ногу оторвали» — Гогниев возмутился решением арбитров по эпизоду матча с «Локомотивом»

18 октября 2022 21:13

Главный тренер «Химок» Спартак Гогниев в разговоре с «Матч ТВ» выразил мнение, что арбитр Алексей Амелин должен был показать красную карточку защитнику «Локомотива» Максиму Ненахову после подката против полузащитника «красно‑черных» Неманьи Главчича в матче Кубка России.

Во вторник «Химки» проиграли «Локомотиву» во встрече 4‑го тура группового этапа пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России со счетом 0:1. На 25‑й минуте игры Ненахов совершил грубый подкат под Главчича. После обращения к VAR Амелин вынес предупреждение футболисту железнодорожников.

— Очень хорошая игра в нашем исполнении. Удаление должно было быть на 25‑й минуте, ногу игроку оторвали, шипы были в ноге. Давай красную карточку — другая игра была бы. Мы владели полностью инициативой. Да, пенальти был, но в первом тайме удаляй — и другая песня была бы. Сказал ребятам, что они молодцы, пусть не вешают нос. Игрой доволен, результатом — нет.

Судья добавил 4 минуты, хотя он два раза смотрел VAR. Ребятам надо отдать должное, в такой сложной психологической ситуации выходят и правильно делают, и мы выводы делаем. Голову пеплом посыпать смысла нет. Решения арбитров рассмотрят, это повлияло очень на результат, — приводит слова Гогниева «Матч ТВ».

Исполняющий обязанности главного тренера «Локомотива» Андрей Федоров считает, что команде удалось переломить игру за счет индивидуальных действий футболистов.

— Игрой нельзя быть довольным полностью. Всегда можно играть лучше. Сегодня игра показала, что нам не хватило свежести и эмоций. Состав мы решили не менять, сделали только одно изменение, потому что нельзя было наиграть что‑то новое с другими ребятами. Сейчас появится время — будет проводить ротацию.

— Чего не хватило, чтобы выйти вперед еще в первом тайме?

— Самое главное — гола. Первые 15 минут, как в игре с «Торпедо», была какая‑то скованность. Это чувствовалось, потому что ребятам надо к нашим требованиям привыкнуть, нужно, чтобы негатив ушел. Потом втянулись и попросили повыше встречать соперника. Получалось здорово. Там уже надо было где‑то на характере, нарушая какую‑то нашу плотность, но за счет индивидуальных действий впереди в отборе удалось переломить игру, — отметил Федоров.