«Зенит» для «Динамо» — худший вариант, считает Лихачев
«Зенит» — худший вариант соперника для «Динамо» в ФОНБЕТ Кубке России, заявил «РБ Спорт» главный тренер сборной России по пляжному футболу, воспитанник динамовского футбола Михаил Лихачев.
По результатам жеребьевки второго этапа четвертьфинала пути регионов Кубка России соперником «сине‑бело‑голубых» стало московское «Динамо». Столичная команда ранее выбыла из пути РПЛ, уступив «Крыльям Советов».
— Честно говоря, «Динамо» сыграло против «Крыльев» плохой матч — и здесь не нужны какие‑то смягчающие эпитеты, — говорит Лихачев. — Прежде всего, мне не понравилось, как команда выглядела физически, и при этом, наверное, тренер не до конца угадал со стартовым составом. Несколько игроков сразу выпали из игры, а «Крылья» выглядели предпочтительнее и заслуженно прошли в следующий раунд.
— Рестарт сезона у «Динамо», кстати, тоже будет матчем именно с «Крыльями Советов». Это будет совсем другая игра?
— Календарь иногда действительно выстраивается таким образом, что кубковые игры с одной и той же командой совпадают с матчами чемпионата. Я думаю, что у «Крыльев», с одной стороны, будут положительные эмоции от того, что они сумели пройти дальше в пути РПЛ. С другой стороны, «Динамо» нужно реабилитироваться, и любой результат, кроме победы, будет в этом матче неудачным. Но, повторюсь, самарская команда по игре мне понравилась больше, так что динамовцам за эти дни нужно что‑то придумать, чтобы изменить ситуацию.
— Как оцениваете результат кубковой жеребьевки, по итогам которой «Динамо» достался в соперники «Зенит»?
— Однозначно, это худший вариант — с «Зенитом», еще и на выезде. Будет сложно. В юбилейный год болельщики, конечно, хотят, чтобы команда выступила как можно лучше в чемпионате и прошла подальше в кубке, но 16 марта в Петербурге будет очень серьезный экзамен. «Зенит» — однозначно сильнейший сейчас. Шансы у «Динамо», конечно, есть, но их совсем немного. Та игра, которую уже продемонстрировало «Динамо», пока особых оснований для оптимизма не дает.
— То есть, вряд ли матч в Петербурге этих соперников может быть похожим на недавнее жаркое противостояние «Спартака» и «Локомотива»?
— Здесь все будет решаться в одном матче, и это наложит свой отпечаток. Думаю, будет более закрытая игра, прежде всего со стороны «Динамо». В Петербурге команде просто надо «застегнуться на все пуговицы», чтобы иметь какие‑то шансы против «Зенита». Так что вряд ли в этой игре возможна феерия, какую мы увидели в играх «Спартака» и «Локомотива».
Второй этап ¼ финала пути регионов будет состоять из одного матча, игры запланированы на 14–16 марта.
Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Перенесший сердечный приступ на поле футболист возобновил карьеру через два года
- «Выбор Осинькина для «Сочи» тоже заставляет задуматься» — Корнеев
- ПАОК одолел «Лилль» в матче Лиги Европы, Чалов отметился голевой передачей
- «Месси по‑прежнему так же предан «Интер Майами», как и прежде, и по‑прежнему хочет побеждать». Бекхэм — о новом контракте Месси
- Матч «Риека» — «Спарта» был прерван из‑за проливного дождя и будет доигран в другой день
- «Сложилось несколько факторов». Гришин объяснил шесть голов «Зенита» в ворота «Оренбурга»
- Балтика - Локомотив. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- «Как и где набирают этих защитников?» Ловчев раскритиковал оборону «Оренбурга» в матче с «Зенитом»
- «Локомотив» на выезде обыграл «Балтику» в матче Кубка России, арбитр отменил три гола калининградцев
- «Балтика» — «Локомотив» — 1:2. Хозяева поля в компенсированное время сократили разницу в счете в матче Кубка России. Видео
- Балтика - Локомотив. 1:2. Аймана Мурида (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Балтика - Локомотив. Незасчитанный гол Андраде (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Главный арбитр матча «Балтика» — «Локомотив» отменил третий гол калининградцев после подсказки VAR
- «Балтика» — «Локомотив» — 0:2. Гости на 49‑й минуте забили второй гол в матче Кубка России. Видео
- Балтика - Локомотив. 0:2. Артема Тимофеева (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- «Локомотив» обыгрывает «Балтику» со счетом 1:0 после первого тайма матча Кубка России
- «Балтика» — «Локомотив» — 0:1. Гости в компенсированное к первому тайму время открыли счет в матче Кубка России. Видео
- Балтика - Локомотив. 0:1. Владислава Сарвели (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Балтика - Локомотив. Отмененный гол Пряхина (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Главный арбитр матча «Балтика» — «Локомотив» отменил два гола калининградцев к 12‑й минуте после подсказки VAR. Видео
- Краснодар - Сочи. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Балтика - Локомотив. Незасчитанный гол Беликова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Балтика - Локомотив. FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг
- «Краснодар» разгромил «Сочи» в матче Кубка России
- «Краснодар» — «Сочи» — 3:0. Батчи сделал счет крупным на 90+4‑й минуте матча Кубка России. Видео
- Краснодар - Сочи. 3:0. Гол Жоау Батчи (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Краснодар - Сочи. 2:0. Гол Джона Кордобы (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- «Краснодар» — «Сочи» — 2:0. Кордоба удвоил преимущество хозяев на 85‑й минуте матча Кубка России. Видео
- Локомотив» назвал стартовый состав на матч Кубка России против «Балтики»
- Месси — о новом контракте с «Интер Майами»: «Очень рад остаться и продолжить проект, который не только был мечтой, но и стал прекрасной реальностью»
- «Краснодар» обыгрывает «Сочи» после первого тайма матча Кубка России
- Краснодар - Сочи. Кривцов попадает в штангу видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Защитник «Сочи» Макарчук заменен из‑за травмы в матче Кубка России против «Краснодара»
- «Краснодар» — «Сочи» — 1:0. Козлов открыл счет на 21‑й минуте матча Кубка России. Видео
- Краснодар - Сочи. 1:0. Гол Данилы Козлова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте