«Замены Йокановича сыграли ключевую роль в матче с «ПАРИ НН» — Петрушин

16 апреля 2023 15:17

Бывший тренер «Динамо» Алексей Петрушин заявил «Евро‑Футбол.Ру», что замены сыграли ключевую роль для «бело‑голубых» в матче 23‑го тура МИР РПЛ с «ПАРИ НН».

В субботу «Динамо» обыграло «ПАРИ НН» на домашнем стадионе — 3:1. До 79‑й минуты «бело‑голубые» уступали в счете, но забили три гола и забрали три очка. После 23 матчей «Динамо» идет на пятом месте в таблице (39 очков), «ПАРИ НН» — 13‑й (19 очков).

— Как восприняли результат матча с «ПАРИ НН»?

— Игра получилась двоякая. Мы увидели не очень хороший первый тайм. После пропущенного мяча прибавили. Забили три, и это идет в копилку «Динамо».

— Почему игра «Динамо» снова получилась такой натужной, особенно в первом тайме?

— Команда пока не может преодолевать эшелонированную оборону. К тому же не хватает пространства, поэтому нет скорости, чтобы использовать сильные качества футболистов, того же Тюкавина. Плюс команда допускает много брака в передачах. Это сказывается на игре.

— Йоканович после матча посетовал, что игра у «Динамо» была медлительная. Вы согласны с таким мнением?

— Не знаю, с чем это связано. Игра со «Спартаком» была эмоциональная, и, видимо, это подкосило. Причем вели в один мяч, и последние десять минут команда полностью провалилась. Да, «Спартак» забил спорный пенальти, и это, возможно, сказалось на команде. Не все хорошо с обороной у «Динамо». Вот когда ребята добавляют скорости, играют более расковано и спокойно. Ига совершенно по‑другому смотрится. Особенно, когда произвели замены в матче с «ПАРИ НН», мы увидели немного другую картину.

— То есть замены Йокановича сработали.

— Да‑да. Они сыграли ключевую роль — добавили скорости в игре. Правда команда стала играть немного авантюрно, когда на поле появились четыре нападающих. Но самое главное — появилась острота. Скорость сегодня играет очень важную роль.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ и Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.