Сеск Фабрегас объявил о завершении спортивной карьеры

Чемпион мира‑2010 и двукратный чемпион Европы в составе сборной Испании Сеск Фабрегас объявил о завершении спортивной карьеры.
Последним клубом в карьере 36‑летнего испанца стал итальянский «Комо», который выступает в Серии В.
— С огромной грустью сообщаю, что пришло время повесить бутсы на гвоздь. С первых дней в «Барсе», «Арсенале», снова «Барсе», «Челси», «Монако» и «Комо» я буду дорожить ими всеми. От победы на чемпионате мира и Евро до побед в Англии, Испании и завоевания почти всех европейских трофеев — это был путь, который я никогда не забуду.
Все те, кто мне помогал, мои товарищи по команде, тренеры, директоры, президенты, владельцы, болельщики и мой агент. Моя семья — родители, сестра, жена и дети — я дорожу вашими советами, наставничеством и руководством. Мои соперники, которые пытались сбить меня с ног, спасибо за то, что сделали меня сильнее.
Это того стоило. Столько прекрасных воспоминаний и друзей, которых я приобрел на этом пути. Я также выучил три языка, стал более отзывчивым и мудрым. Пережил опыт, к которому даже не мечтал приблизиться.
Но хватит о грустном, так как теперь я собираюсь начать тренировать во второй и молодежной командах «Комо». Этот очаровательный футбольный клуб покорил мое сердце с первой минуты и появился в моей карьере в самый подходящий момент.
Итак, после 20 невероятных лет, наполненных самоотверженностью, самоотдачей и радостью, пришло время сказать спасибо и попрощаться с прекрасной игрой. Я любил каждую минуту, — написал Фабрегас на своей странице в социальных сетях.
Ранее Фабрегас также выступал за «Арсенал», «Барселону», «Челси» и «Монако». Он является двукратным победителем чемпионата Англии (2014/15, 2016/17), чемпионом Испании (2012/13), обладателем Кубка УЕФА (2018/19) и Суперкубка УЕФА (2011).
- Нападающий «Баварии» Мусиала успешно перенес операцию после тяжелой травмы на клубном ЧМ
- «Наполи» отклонил предложение «Галатасарая» по Осимхену в размере €60 млн — СМИ
- «Краснодар» договорился о трансфере полузащитника «Осера» за €4,5 млн — СМИ
- «Сейчас хорошая атмосфера в раздевалке «Зенита». У нас нет разделения между россиянами и легионерами» — Ерохин
- Бывшая жена Кокорина рассказала, что помогла Смолову организовать встречу с участником драки
- «Спартак» объявил об уходе футболиста Маслова
- «Хочу продолжать карьеру. Есть сила и мотивация» — Ерохин
- «Соболев достаточно быстро влился в коллектив «Зенита» — Ерохин
- «Руководство решает, что будет с Венделом» — тренер «Зенита» де Оливейра
- «Знаем, что это очень перспективный игрок». Тренер «Зенита» — о новичке команды Веге
- Тренер «Зенита» — о Жерсоне: «Знаю, что это хороший футболист. Может сыграть на любой позиции в центре»
- Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский перешел в «Сочи» на правах аренды
- Тренер «Зенита» Вильям де Оливейра: «У меня очень хороший контакт с Малкомом, но разговоров по поводу «Зенита» не было»
- Наумов: «Главный фаворит в борьбе за чемпионство в новом сезоне — «Зенит», дальше идёт «Краснодар»
- Представитель Писарского: «У нас нет претензий к «Крыльям Советов» по неучастию футболиста в тренировочном процессе»
- «Барселона» продлила контракт с 35‑летним вратарем Щенсным
- «Акрон» проиграл «Арсеналу» в товарищеском матче
- Ловчев — об инциденте со Смоловым: «Была провокация. Да мы бы все двинули на его месте»
- Полиция в течение нескольких дней предоставит новую информацию о причинах ДТП, в котором погиб Жота — СМИ
- Ловчев призвал «Спартак» поменять всю оборону, за исключением одного футболиста
- Ловчев обратился к Карпину в эфире «Матч ТВ»: «Валер, что ты их там учишь? Они всё время валят тебе»
- Ловчев: «Когда «Спартак» покупает Заболотного, мне трудно это понять. Он слабый игрок»
- Игроки «Баварии» требовали от Доннаруммы извиниться перед Мусиалой в раздевалке «ПСЖ»
- Гендиректор ФК «Динамо»: «Трансферная кампания еще не завершена»
- Футболист Ленини заявил, что у «Краснодара» нет проблем с мотивацией перед Суперкубком
- «Разговоров о возвращении Севикяна не было» — гендиректор «Пари НН»
- Мбаппе выложил фото с неестественным изображением фанатов на трибунах на клубном чемпионате мира
- Футболист променял похороны Жоты на вечеринку. И разделил тяжелую участь Роналду!
- За клубный чемпионат мира в США стыдно даже футболистам. Смотреть на это не хотят и бесплатно!
- Экс‑футболист «Барселоны» и сборной Хорватии Ракитич объявил о завершении карьеры
- Первый тренер Файзуллаева: «Аббос точно сделает правильное для себя решение»
- Футболист «Зенита» Васильев: «Силы есть, идем к нужным кондициям»
- Пономарев: «Сергеев очень настырный и целеустремленный. Он сможет помочь «Динамо»
- Радимов: «Вега — хорошая покупка, «Зенит» сработал очень четко»
- Футболист «Балтики» Саусь — о матче с «Зенитом»: «Было классно сыграть и выиграть на родном стадионе «Смена»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru