«Ну, куда ты пошёл?» Бубнова шокировала вратарская ошибка в матче «Зенита»

Александр Бубнов 13 августа 2023 22:27

Эксперт Sportbox.ru — о победе «сине-бело-голубых» над «Факелом» (2:0) в 4-м туре МИР РПЛ.

Сценарий матча легко читался. Понятно было, что «Зенит» будет больше владеть мячом и атаковать, а «Факел» будет действовать вторым номером, навязывая борьбу по всему полю. Неожиданностью только стал высокий от первой до последней минуты темп матча.

В первом тайме воронежская команда слишком много позволила соперникам у своих ворот. У хозяев было достаточно моментов, чтобы уже в первом тайме сделать игру. Но был забит только один гол, а это всегда скользкий счёт. «Факел» в любой момент мог спокойно свести игру к ничьей при помощи стандартных положений.

Быстрый гол пошёл «Зениту» на пользу. Он помог избежать «автобуса» у ворот воронежской команды. У гостей тяжёлое положение в турнирной таблице, так что им приходилось раскрываться. Гудиев в моменте со взятием ворот явно ошибся. Хочется спросить: «Ну, куда ты пошёл?» Если уж и выходишь, то действуй до конца. А он неправильно рассчитал траекторию, что и привело к голу Сергеева.

Пара нападающих «Зенита» Кассьерра-Сергеев выглядела неплохо. Она помогла петербуржцам создать необходимое давление на половине соперника. После ухода Малкома «сине-бело-голубые» в этом компоненте стали выглядеть значительно слабее. Не исключено, что и со «Спартаком» Семак выпустит обоих форвардов одновременно. Скорее всего, в игре с «красно-белыми» будет только одно изменение. Барриос появится на поле после дисквалификации вместо Васильева.

Интересная ситуация с Евсеевым. Если брать в расчет исключительно результаты, то команда смотрится хуже, чем в прошлом сезоне. С Василенко она хотя бы брала очки. Сейчас же ноль очков и много пропущенных голов. Но по игре «Факел» выглядит относительно неплохо. Евсееву даже удаётся усиливать игру заменами. Маловероятно, что его снимут после этого поражения, но если к сентябрю он не исправит положение, то его дни в Воронеже сочтены.