Наорал на судью и распустил руки. Роналду закатил истерику в Лиге чемпионов

Кирилл Гальцов 23 августа 2023 12:28

Легендарный футболист опять слетел с катушек после срыва шедеврального гола.

Криштиану Роналду продолжает закапывать свою репутацию сомнительным поведением на футбольном поле. В важнейшем матче азиатской Лиги чемпионов капитан «Аль-Насра» устроил разборки с арбитром из-за неназначенного пенальти, а потом выместил всю злость на работнике клуба.

Мощное усиление

Прошлый сезон стал для болельщиков «Аль-Насра» большим разочарованием. Даже дорогостоящее подписание Роналду не позволило коллективу вернуть чемпионство в Саудовской Аравии. Правда, команда получила путёвку в квалификацию азиатской Лиги чемпионов за второе место в национальном чемпионате.

Клуб начал турнирный путь с финального раунда, где ему противостояла команда из ОАЭ «Шабаб Аль-Ахли», которой руководит бывший тренер «Локомотива» Марко Николич. Состав соперника по именам не идет ни в какое сравнение с составом «Аль-Насра». Команда Роналду этим летом серьёзно усилилась, подписав на помощь португальцу сразу несколько звёздных игроков: Садио Мане, Марцело Брозовича и Секо Фофана.

Три неназначенных пенальти

«Шабаб Аль-Ахли» сразу показал, что приехал не просто отбывать номер. Уже на третьей минуте мяч побывал в воротах «Аль-Насра», но боковой судья зафиксировал офсайд. Это встряхнуло хозяев, и они быстро забили с углового: Талиска головой вколотил мяч в ворота. Однако ещё до перерыва гости сравняли счёт.

Сказать, что Криштиану был в ярости — ничего не сказать. И для этого были причины. Трижды за первый тайм португалец находился в центре спорных инцидентов.

Сначала Роналду в штрафной напоролся на двух футболистов дубайской команды. Естественно, лидер «Аль-Насра» тут же упал со свойственным ему артистизмом. Но китайский судья Фу Мин не стал назначать пенальти.

Второй эпизод произошёл на четвёртой добавленной минуте к первому тайму. Криштиану неплохо пробил боковыми ножницами, но на пути мяча встал защитник дубайской команды. Соперник сыграл рукой, и португалец стал требовать пенальти. Однако на матчах азиатской Лиги Чемпионов нет VAR, а судья нарушения не разглядел.

Уже на восьмой добавленной минуте португальца вновь сбили в штрафной. Футболист немедленно подбежал к судье, что-то громко крича. За такое можно было спокойно схлопотать жёлтую карточку, но рефери не стал наказывать Криша.

Роналду продолжил истерить, даже уходя в раздевалку. Он наорал на бокового арбитра, а потом даже распустил руки, толкнув сотрудника клуба, оказавшегося у него на пути.

«Роналду не представлял для нас никакой опасности»

После перерыва «Аль-Наср» ждал ещё один неприятный сюрприз. Соперник забил и вышел вперёд. Неприятный счет продержался до 88-й минуты. Только в концовке хозяевам удалось переломить ситуацию. Только вот Роналду в этом никакого участия не принял: он выглядел откровенно слабо.

Сравняв счет, футболисты «Аль-Насра» раззабивались. В итоге встреча завершилась со счетом 4:2, а Роналду поучаствовал лишь в четвертом голе, записав себе в актив передачу на Брозовича. Отметил слабую игру португальца и Марко Николич.

— Горжусь своей командой, которая показала отличную игру против такого сильного соперника, как «Аль-Наср». В последние минуты соперники прижали нас к воротам. Но Криштиану Роналду не представлял для нас никакой опасности, — сказал Николич.

Марко Николич / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Победа позволила «Аль-Насру» со скрипом пробиться в групповой этап. Но, если клуб будет и дальше показывать невнятный футбол, его перспективы, несмотря на звёздный состав, выглядят весьма туманно.