«Гаранин, Бердыев, Точилин и сейчас Хохлов — это не вопрос тренера. У «Сочи» не хватает качества состава» — Нобоа

17 сентября 2023 16:03

Полузащитник «Сочи» Кристиан Нобоа заявил, что проблема клуба заключается не в тренерах, а в качестве футболистов.

В субботу в матче 8‑го тура МИР РПЛ «Сочи» в Москве уступил «Спартаку» со счетом 0:1. Сочинцы занимают 12‑е место в турнирной таблице чемпионата, набрав 8 очков.

— Что случилось, почему проиграли?

— У нас каждая игра такая. Моменты есть, можем забивать, а потом пропускаем на последней минуте.

— С чем это связано?

— Нет удачи. В прошлом году было так: у нас один момент, мы забили и выиграли — 1:0. Все, домой. А сейчас сколько моментов, и пропускаем на последней минуте.

— Как вы себя чувствуете, в какой форме?

— Все нормально. Сказали, буду играть 20–25 минут, но (полузащитник Кирилл) Кравцов получил травму, и сказали — все, давай, на поле.

— У вас есть лидер, который может завести команду, встряхнуть ее?

— Это не проблема. Проблема — качество игроков, очень много молодых, им нужно время для адаптации, в том числе иностранцам. Нет таких, как (Матео) Кассьерра или Родригао, которые сразу адаптировались. Можно кричать, пихать, бегать больше… Но ситуация такая. (Вадим) Гаранин, (Курбан) Бердыев, (Александр) Точилин и сейчас (Дмитрий) Хохлов — это не вопрос тренера. У нас такая команда. Не хватает качества состава.

— Нет ощущения, что будете бороться за выживание?

— Мы не смотрим сейчас наверх. Смотрим вниз, у нас тяжелое место.

— Вы давно в России, отлично говорите по‑русски. Смотрите шоу Дзюбы и Слуцкого?

— Не смотрю. Не знаю, почему. У меня семья есть, — цитирует Нобоа «РБ Спорт».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.