«Реал Сосьедад» победил «Бенфику» в матче Лиги чемпионов, Захарян вышел на поле на 78‑й минуте

08 ноября 2023 22:39

«Реал Сосьедад» на своем поле одержал победу над «Бенфикой» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы D прошла в Сан‑Себастьяне и завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля. В составе победителей мячи забили Микель Мерино (6‑я минута), Микель Оярсабаль (11) и Андер Барренечеа (21). В первом тайме хавбек «Реал Сосьедад» Браис Мендес не сумел реализовать 11‑метровый удар. У «Бенфики» отличился Рафа Силва (49).

Российский полузащитник Арсен Захарян вышел на поле на 78‑й минуте и не отметился результативными действиями.

«Реал Сосьедад» с 10 очками возглавляет квартет, «Бенфика» (0) идет на последнем месте. Позднее в среду в рамках четвертого тура в группе D «Зальцбург» (3) примет «Интер» (7).

В следующем матче Лиги чемпионов «Реал Сосьедад» примет «Зальцбург», «Бенфика» дома сыграет с «Интером». Обе игры пройдут 29 ноября.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.

Лига чемпионов. Основной турнир. Тур 04

«Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян) — «Бенфика» (Лиссабон) — 3:1 (3:0)

Голы: Мерино, 6 (ВИДЕО). Оярсабаль, 11 (ВИДЕО). Барренечеа, 21 (ВИДЕО). — Фернандеш, 49 (ВИДЕО).

Нереализованные пенальти: Мендес, 27.