«Хотим, чтобы всем было весело» — Ташуев о голах «Факела» в концовках матчей

11 ноября 2023 17:48

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев пошутил по поводу голов в концовках матчей, которые приносят команде результат.

В субботу воронежская команда на своем поле сыграла вничью с ЦСКА в 15‑м туре РПЛ — 1:1. Защитник хозяев Сергей Божин отличился на 90+3‑й минуте. Ранее в матчах с «Оренбургом» (2:1) и «Ахматом» (2:1) «Факел» вырывал победы после 90‑й минуты.

— Доволен больше вторым таймом. Мы в первом тайме 15 минут неправильно играли. Мы говорили ребятам, что ЦСКА опасен в первые 15–20 минут. Свежие, хорошие скорости, исполнители, изматывают борьбой. Мы, к сожалению, проиграли единоборства, пропустили гол.

Потом моменты были, мог забить головой Марков. В перерыве внесли коррективы, поговорили с ребятами, во втором тайме имели большое преимущество, практически не выпускали соперника со своей половины поля. Были моменты, давление, поле сложное. Вовремя вышел Максимов, влево сдвинули Аппаева, эта задумка сработала, Аппаев отдал голевую. Триллер — гол за 30 секунд до конца, было весело.

— В матчах с «Ахматом», ЦСКА и «Оренбургом» команда добивается результата в конце игры. В чем секрет?

— Специально, чтобы всем было весело. Шучу. Секретов нет. Жалко, что поздно забили. Ментальность у ребят меняется в лучшую сторону, стараются до последней секунды биться до победы. Больше это психология, но и физически команда хорошо готова, — сказал Ташуев в эфире «Матч ТВ».

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов заявил, что команда не смогла сохранить концентрацию в конце игры.

— Потеряли концентрацию, потеряли игрока в штрафной. Пропустили гол. Дали сделать доставку (мяча), там всё было просто, надо было доиграть с футболистом.

— ЦСКА вновь в концовке упускает победный счет. Видите в этом тенденцию?

— Понятно, что причина в чем‑то кроется. Наверное, дело в недостаточно длинной скамейке, нужно было, возможно, усилить среднюю линию, зацепиться больше за мяч, его контролировать. Более уверенно выходить в атаки и доводить их до финальной стадии.

— Во втором тайме у ЦСКА хуже получалось выходить в атаки, чем в первом. Верно ли, что играли строго по счету?

— Да, играли по счету, не хватило более комбинационной игры, чтобы заставить соперника подвигаться без мяча, добиться логического завершения комбинаций во втором тайме, — отметил Федотов.

ЦСКА (25 очков) занимает четвертое место в турнирной таблице, «Факел» (19 очков) идет 10‑м.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.