«У «Спартака» был один момент за всю игру, это никуда не годится» — Шикунов о матче с «Оренбургом»

30 ноября 2023 00:31

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов заявил, что «красно‑белые» не проявили никакого желания в первом матче плей‑офф ФОНБЕТ Кубка России против «Оренбурга».

Первая четвертьфинальная встреча Пути РПЛ прошла в Оренбурге в среду и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

— Игра «Спартака» никакая. «Оренбург» старался, пытался что‑то сделать, а у «Спартака» ни одного удара в первом тайме. Не было желания у команды. Во втором тайме «красно‑белые» включились только на 10 минут. Был один момент за всю игру, это никуда не годится.

— Не считаете, что в этом матче ничего не решалось, поэтому футболисты так играли?

— В любом случае «Спартак» должен играть и выигрывать на классе. Нельзя так проводить матчи. Да, шансы в Кубке еще не потеряны, но для «Спартака» матч получился никаким.

— Поражение произошло из‑за условий матча — поля и погоды? Или из‑за тренерских решений?

— Это всё вместе повлияло. Тренер должен был предвидеть это всё и вытаскивать ситуацию. Абаскаль должен понимать, кто в каком состоянии находится, — приводит слова Шикунова «РБ Спорт».

Ответный матч команды проведут в Москве в период с 12 по 14 марта. Победитель противостояния по сумме двух встреч выйдет в полуфинал Пути РПЛ, проигравший отправится во второй этап ¼ финала Пути регионов.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.