Обляков об эпизоде, в котором он спас ЦСКА от гола в матче с «Зенитом: «Чуть ахилл не порвал, больно стало»

11 мая 2024 21:27

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в эфире «Матч ТВ» после победы над «Зенитом» (1:0) в матче 28‑го тура РПЛ рассказал, что чуть не получил травму в эпизоде, в котором он спас команду от пропущенного гола.

На 38‑й минуте встречи Обляков в подкате выбил мяч с ленточки своих ворот.

— На выезде с «Зенитом» играть сложно, дома им трибуны помогают, они владеют инициативой с любым соперником. В первом тайме мы пытались выходить через пас, после гола чуть подсели. Сидело в голове, что часто пропускаем в концовке. В штрафной находились 11 человек, давно такого не было, просто не пропустить.

— Почему ЦСКА так много упускал [очков] в концовках?

— Нет версий, не знаю, честно.

— Вы выбили мяч из пустых ворот в конце первого тайма. Что случилось в том эпизоде?

— Тороп выбил мяч в меня, он отскочил. Я побежал в ворота, чувствовал, что могу успеть. Чуть ахилл не порвал, больно стало.

— Со здоровьем Акинфеева все в порядке?

— Да, все в порядке, — сказал Обляков в эфире «Матч ТВ».

ЦСКА набрал 42 очка и занимает шестое место в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.