Тренер «Зенита» Оливейра — о матче с «Црвеной Звездой»: «Было важно посмотреть, где мы находимся с точки зрения физического состояния»

Сергей Циммерман 09 июля 2024 12:01

Помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака бразильский специалист Уильям Оливейра заявил «Матч ТВ», что главным итогом предсезонного матча с «Црвеной Звездой» является предоставление полноценного игрового времени большинству футболистов команды.

В матче Winline Летнего кубка «Зенит» уступил «Црвене Звезде» со счетом 1:2. Белградская команда набрала шесть очков в двух матчах и досрочно стала победителем турнира.

— Главный итог матча с «Црвеной Звездой» — большинство футболистов впервые за сборы отыграли 90 минут. Было важно посмотреть, где мы находимся с точки зрения физического состояния, чего не хватает.

Конечно, ребятам было тяжеловато, особенно во второй половине второго тайма. Тем не менее, мы видели, что были моменты, когда сыграли очень хорошо. Были качественные комбинации в первом тайме, неплохо выглядели по движению и скорости. При этом было понятно, что выдержать такой же темп после перерыва окажется очень трудно.

Конечно, все равно обидно, что уступили, однако, основная цель по поводу 90 минут была достигнута, хоть всем и оказалось непросто.

— Что скажете по поводу «Црвены Звезды»?

— У нее наоборот получилось — первый тайм соперникам было непросто, а после перерыва они выглядели свежее. Тем не менее, у нас и после перерыва были моменты. Но есть и такие, которые будем разбирать. Еще один важный момент — никто не получил травму, все здоровы.

— Кому было тяжелее — тем, кто отыграл 90 минут с «Црвеной Звездой», или тем, кто утром поучаствовал во встрече с «Ленинградцем», а вечером с сербами?

— И тем, и другим примерно одинаково. Получать нагрузку утром, а потом вечером — это тоже не очень просто для игроков. Но ребята молодцы — терпели, играли.

— Впереди финишная прямая сборов перед матчем за Суперкубок. На что тренерский штаб на этой неделе будет обращать внимание в первую очередь?

— Сейчас надо в первую очередь как можно быстрее восстановиться. А дальше готовиться ко встрече с «Краснодаром». Естественно, что будет больше тактических моментов, — сказал Оливейра «Матч ТВ».

Матч за OLIMPBET Суперкубок России между «Зенитом» и «Краснодаром» пройдет 13 июля в Волгограде и начнется в 20:30 мск. Прямую трансляцию матча смотрите на телеканале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Начало трансляции — 19:30 мск.