Отец-герой Семак, алиментщик Аршавин и другие многодетные российские спортсмены
В Международный день защиты детей Sportbox.ru решил вспомнить самых многодетных российских спортсменов.
СЕРГЕЙ СЕМАК

Один из самых уважаемых российских футболистов Сергей Семак рос в многодетной семье – у него четверо братьев. Возможно, по этой причине он сам стал отцом семерых детей. В первом браке у Сергея родился сын Илья, а во втором жена Анна подарила Семаку еще трех сыновей – Семена, Ивана и Савву, а также дочерей Варвару и Иларию. Помимо этого нынешний помощник главного тренера «Зенита» воспитывает дочь супруги от первого брака Майю.
О том, какой Сергей Богданович отец можно сказать хотя бы по тому факту, что при разводе с первой женой Светланой, с которой, к слову, пятикратный чемпион России сохранил хорошие отношения, Илья выразил желание остаться с отцом, а не с матерью.
РОМАН ШАРОНОВ

Похожая ситуация и у бывшего партнера Сергея Семака по казанскому «Рубину» Романа Шаронова. Только детей у него не семь, а пять. От первого брака у игрока обороны осталась дочь Анастасия, а у его нынешней жены – сын Федор. Самому же Роману Надежда Шаронова подарила дочерей Марусю и Василису, и сына Льва, которому не исполнилось пока и трех лет.
Стоит добавить, что семьи Шаронова и Семака тесно связаны – Сергей приходится крестным отцом Василисе.
СЕРГЕЙ ИГНАШЕВИЧ

Разбиты на два брака и четверо детей защитника московского ЦСКА и сборной России Сергея Игнашевича, причем все четверо – сыновья: Роман, Дмитрий, Сергей и Тимофей.
Интересно, что Игнашевич, как, наверное, и любой другой многодетный отец, после двух сыновей захотел девочку, но рождались только мальчики.
Дети от разных браков крепко дружат между собой, а у Дмитрия и Сергея даже увлечение одинаковое – футбол. Роман занимается тхэквондо.
АНДРЕЙ КИРИЛЕНКО

Жена бывшего лидера баскетбольной сборной России Андрея Кириленко Мария подарила мужу двух сыновей – Федора и Степана, а Александру супружеская чета удочерила. Кстати, взять из детского дома именно девочку попросил старший сын Кириленко Федор, позитивно отнесшийся к решению родителей. Он же иногда помогает Андрею и Марии с воспитанием Александры.
АНАСТАСИЯ МЫСКИНА

Известная в прошлом теннисистка, чемпионка «Ролан Гаррос» Анастасия Мыскина является счастливой мамой троих сыновей – Евгения, Георгия и Павла.
Несмотря на небольшую разницу в возрасте, все трое ладят между собой, хотя тихо, по словам Мыскиной, у нее в доме в последнее время не бывает.
Немногие знают, что на самом деле в семье Анастасии четверо детей – у ее мужа Сергея Мамедова остался сын от первого брака.
АНДРЕЙ АРШАВИН

Бывают, правда, случаи и не самых счастливых спортивных многодетных семей. В такой ситуации первым на ум приходит нападающий «Зенита» Андрей Аршавин, у которого в гражданском браке с Юлией Барановской родилось трое детей.
Аршавин оставил Юлию с детьми и долгое время отказывался платить бывшей супруге алименты, пока дело не дошло до суда. В итоге стало известно, что Андрей будет выплачивать на содержание сыновей Арсения и Артема и дочери Яны около пяти миллионов рублей ежемесячно, а последнюю выплату совершит в 2030 году.
- Мбаппе и «ПСЖ» подали встречные иски в суд по трудовым спорам
- Определились 34 из 48 участников чемпионата мира по футболу‑2026
- Писарев: «Юрич — это катастрофа для «Спартака», команде нужен совсем другой тип тренера»
- Хорватия одержала волевую победу над Черногорией в матче отбора ЧМ‑2026, Влашич забил гол
- Сборные Германии и Нидерландов отобрались на ЧМ‑2026
- Леонеса - Малага. Мурильо получил красную карточку (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Спартак Кострома - Родина. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Прудников: «При Гусеве «Динамо» играло неплохо. Возможно, его оставят как минимум до конца сезона»
- Семшов: «Жалко, что Карпин уходит. Мне хотелось бы посмотреть, как сейчас «Динамо» будет выходить из кризиса»
- Писарев: «У Карпина были мысли об уходе из «Динамо», когда улетали из Сочи. Я знал, что это будет его решение, а не клуба»
- Леонеса - Малага. 1:0. Гол Лукаса Рибейро (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Экс‑тренер «Ювентуса» Тьяго Мотта отказался возглавить «Спартак» — СМИ
- Карпин не справился и бросил «Динамо». Поступок тренера вызывает уважение
- Леонеса - Малага. Чемпионат Испании. Сегунда. Тур 14
- «Родина» обыграла костромской «Спартак» в матче Первой лиги
- Футбольное и хоккейное «Динамо» остались без главных тренеров в один день
- Ролан Гусев назначен исполняющим обязанности главного тренера московского футбольного клуба «Динамо»
- Мостовой — об уходе Карпина из «Динамо»: «Это очень смешно. Зачем надо было идти на вторую работу, когда у тебя есть сборная?»
- Лещенко: «Карпин и «Динамо» просто не сработались. Они как люди, которые поженились, а после поняли, что не подходят друг другу»
- В РФС назвали правильным решение Карпина сосредоточиться на работе со сборной России
- Карпин — об уходе из «Динамо»: «Жизнь показала, что все‑таки нужно выбирать»
- Ду Кейрос заявил, что «Зенит» является его родной командой в России
- «Динамо» выступило с заявлением после ухода Карпина с поста главного тренера
- Валерий Карпин объявил об уходе c поста главного тренера московского футбольного клуба «Динамо»
- Ду Кейрос: «Я принял во внимание мнение руководства «Зенита» и отправился играть в аренду в «Оренбург»
- Ду Кейрос: «Всегда стараюсь смотреть матчи «Зенита»
- Конкурент Сафонова опозорился на весь мир. Такого с французскими вратарями не случалось почти 100 лет!
- «Барселона» проведет первый матч на «Камп Ноу» после реконструкции 22 ноября
- «Даже необязательно на лавке сидеть». Шалимов заявил, что готов помогать Романову в «Спартаке»
- «Рубин» отреагировал на ситуацию с пострадавшей футболисткой академии
- «Он похож на гладиатора». Шалимов пожелал Романову занять пост главного тренера «Спартака»
- Тренер и футболист сборной Замбии госпитализированы в ЮАР из‑за возможного пищевого отравления
- Аршавин: «Зенит» ищет себя и оптимальное сочетание футболистов, которые есть»
- Принадлежащая отцу Неймара компания приобрела права на бренд Pele
- Тренер сборной Нигерии обвинил представителя команды ДР Конго в колдовстве после проигранной серии пенальти
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте