Беким Балай: «Счастлив, что выбрал «Терек»
Нападающий «Терека» Беким Балай сказал, что его команда настраивается только на победу в матче против московского «Спартака», с которым грозненцам предстоит сыграть через один тур.
— До зимнего перерыва «Тереку» предстоят очень сложные игры: со «Спартаком», «Краснодаром» и «Локомотивом». Эти матчи станут определяющими?
— Да, нас ждут очень тяжелые матчи. Сначала игра в Томске, потом две сложных домашних игры против «Спартака» и «Краснодара». Вся команда понимает, как важно в такие моменты не терять очки. Никаких сомнений, что мы соберемся и выжмем максимум из каждого оставшегося матча. Посмотрим, сколько очков нам удастся завоевать к первой половине сезона, но футболисты «Терека» сделают всё, чтобы их количество было максимальным.
— «Спартак» всегда был принципиальным соперником для «Терека», а сейчас они еще и идут в лидерах чемпионата. Какой настрой на эту игру?
— Красно-белые показывают очень качественный футбол в каждом матче. Неудивительно, что они — на первой строчке в турнирной таблице. Это очень трудный оппонент. Но не стоит забывать, что матч пройдет в Грозном, на нашем стадионе — здесь неважно, кто именно является нашим соперником. Мы уважаем «Спартак», но настроены только на победу.
— «Краснодар» — команда, которая нанесла вам крупное поражение (0:4) в первом круге. Есть желание отомстить?
— Насколько я помню, мы играли с «Краснодаром» во втором туре, и это было самое начало чемпионата. Ситуация в тот момент была совершенно другая. С тех пор многое поменялось: мы улучшили свою игру и находимся в хорошей форме. С «Краснодаром» мы также сыграем на «Ахмат-Арене» и надеемся только на победу.
— Сейчас вы возглавили гонку бомбардиров чемпионата России. Насколько это важно для вас и сможете ли вы продержаться в группе лидеров до конца чемпионата?
— Конечно, я был рад увидеть свою фамилию одной из первых в списке бомбардиров чемпионата. Это приятное чувство, но я не намерен расслабляться. Для меня важно продолжать усердно работать. Важно продолжать зарабатывать очки для команды и двигаться в том направлении, в котором хочет каждый из игроков «Терека». В первую очередь я сосредоточен на игре клуба, а не на индивидуальных достижениях.
— Расскажите, как появился вариант с переходом в «Терек».
— В начале лета я находился в поисках нового клуба, и «Терек» предложил мне контракт. Меня в этом предложении заинтересовало многое: и программа, и планы команды на сезон. Хотелось получить новый опыт, новую мотивацию, что-то изменить в своей карьере. Так что я с радостью принял предложение «Терека». Надеюсь, мы продолжим так же уверенно выступать и сумеем в следующем сезоне сыграть в еврокубках. Я счастлив, что выбрал именно «Терек».
21 ноября «Тереку» предстоит провести гостевой матч против «Томи».
- Экс‑футболист ЦСКА Натхо: «Всегда говорил, что это были, возможно, мои лучшие четыре года в карьере»
- Украину опустили ниже России в рейтинге УЕФА. Хотя наши клубы вообще не играют!
- Агент Карраскаля: «Хорхе тренируется с «Динамо», ничего конкретного по его уходу из клуба нет»
- Мостовой — о претендентах на «Золотой мяч»: «Настало сложное время без Роналду и Месси, непросто выбрать лучшего»
- Врач ЦСКА Безуглов: «Команда точно будет выдерживать интенсивный футбол Челестини»
- Гладилин считает, что Заболотный необходим «Спартаку»
- Бителло: «Овечкин золотыми буквами вписал своё имя в историю России и НХЛ»
- Россия обошла Украину в таблице коэффициентов УЕФА, не играя в еврокубках с 2022 года
- Семак — о матче с «Динамо» Мх: «Надеемся, что футболисты, которые позже присоединились, сыграют какое‑то время»
- «Нас ждет интересный матч с «Динамо» из Махачкалы» — защитник «Зенита» Адамов
- «Фламенго» рассматривает трансфер Барко из «Спартака» после продажи Жерсона «Зениту» — СМИ
- «Это ограничитель и приоритет». В РФС выступили за то, чтобы сезон РПЛ проводился с 16 командами
- Россия разгромила европейскую сборную! Сербия настрадалась от защитника «Спартака»
- «Аякс» отказался от трансфера Сперцяна из‑за «моральных разногласий» с Россией — СМИ
- Стали известны все четвертьфиналисты клубного чемпионата мира
- Дортмундская «Боруссия» вышла в четвертьфинал клубного чемпионата мира, где встретится с «Реалом»
- «Есть имиджевые потери» — Радимов о переходе Заболотного в «Спартак»
- «Старается, в борьбу много идет» — Гришин о качествах нападающего Заболотного
- Гришин назвал Мойзеса лучшим левым защитником чемпионата России
- «Балтика» подпортит нервы лидерам чемпионата» — Гришин
- Радимов рассказал, чем отличается ЦСКА Челестини от команды Николича
- Гришин считает, что ЦСКА заслуженно обыграл «Партизан» в матче Братского кубка
- «Реал» победил «Ювентус» и вышел в четвертьфинал клубного чемпионата мира
- «Реал» и «Барселона» сыграют в 10‑м и 35‑м турах нового сезона чемпионата Испании
- Талалаев не исключил, что Заболотный в «Спартаке» будет бороться за звание лучшего бомбардира РПЛ
- ЦСКА - Партизан. Голы и лучшие моменты (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Сергей Юран стал главным тренером турецкого клуба «Серик Беледиеспор»
- Футболисты ЦСКА обыграли «Партизан» в матче Братского кубка
- ЦСКА - Партизан. Койта попал в перекладину (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- ЦСКА - Партизан. Сейв Акинфеева (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- ЦСКА - Партизан. 3:1. Гол Матвея Кисляка (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- ЦСКА - Партизан. 2:1. Гол Огнена Угрешича в свои ворота (видео). Betboom Братский кубок. Футбол
- Бывший главный тренер «Динамо» Личка возглавил турецкий «Фатих Карагюмрюк»
- Гоцук, Тихий и Берковский перейдут в турецкий «Серик Беледиеспор» — СМИ
- Камоцци: «Не знаю, зачем «Спартак» подписал контракт с Заболотным»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru