Александр Гришин: «Я хочу работать только в ЦСКА»

Тренер молодежной команды московского ЦСКА Александр Гришин заявил, что хочет работать только в армейском клубе, а также прокомментировал слухи о возможном уходе с поста наставника главной красно-синих Леонида Слуцкого.
— Вы уже шесть лет работаете в дубле ЦСКА. Нет ощущения, что готовы попробовать себя на более серьезном уровне?
— Могу смело ответить. Я и Валерий Минько — армейцы. Где родились, там и пригодились. Пока нам здесь доверяют, мы готовы работать в дубле, школе. Наше руководство в лице Евгения Леннорыча Гинера и Романа Юрьевича Бабаева всегда нас поддерживали, и мы не имеем право куда-то уходить.
— Принципиальная позиция.
— Право-то, наверное, имеем, но не должны подводить тех людей, которые продлили нашу жизнь в футболе после завершения карьеры. Помните, Валерий Карпин сказал: «Я спартаковец и не представляю себя в ЦСКА»? И я за это его уважаю. Мы с Валерой Минько — цээсковцы! И мы не можем перейти в красно-белый клуб. Мы будем здесь работать до той поры, пока нужны.
— Со «Спартаком» все понятно. А были другие клубы РФПЛ или ФНЛ, которым вы отказали, чтобы продолжить работать в дубле ЦСКА?
— Сейчас нет смысла об этом говорить. Не люблю сослагательное наклонение. То, что есть, я этим и живу. Я хочу работать только в ЦСКА.
— Тогда нельзя не задать следующий вопрос. 7 декабря после матча с «Тоттенхэмом» Слуцкий может покинуть свой пост. Если вам поступит предложение возглавить основу, то…?
— Тяжелый вопрос. Накануне мы отыграли свой матч, и вы не представляете, сколько получил разных сообщений по этой теме.
— А вас это удивляет?
— Пока не будет официальной информации, зачем что-то обсуждать? Может быть, кто-то запустил этот слух, а ничего на самом деле нет. Слуцкий — очень хороший специалист, который очень долго и плодотворно работает в ЦСКА. И говорить сейчас о том, что произойдет 7-го числа, это, во-первых, некорректно с моей стороны. А во-вторых, я хочу поддержать Леонида Викторовича. Если он что-то решил, мы все равно его поддержим. Слуцкий — сильный тренер, отдал уже семь лет ЦСКА. Наверное, это дело самого наставника и руководства клуба решать, что будет дальше. Я в любом случае желаю ему только удачи. Он заслуживает уважения. А без мнения Гришина в данной ситуации разберутся.
— Тем не менее, в прессе активно обсуждаются кандидатуры возможных сменщиков Слуцкого — ваша, Кононова, Гончаренко. Вы созрели для работы в основе ЦСКА?
— Я к такой информации отношусь как к неподтвержденной. Созрел или не созрел? Вот Кононов созрел. Он создал хорошую команду в Краснодаре. Его подопечные показывали классный футбол. А про себя я ничего сказать не могу. На этом уровне не работал. Получится у меня или нет? Вопрос без ответа.
— То есть, если предложат возглавить ЦСКА, готовы попробовать?
— Если Евгений Леннорович Гинер мне скажет: «Саша, надо!», тогда я отвечу, что готов. Но это мы сейчас опять же предполагаем. Это некорректно, ничего же еще не ясно. Слуцкий настолько сильный специалист. Зачем рассуждать о том, чего нет? Надо оставаться всегда человеком. Есть тренерская этика, Леонид Викторович продолжает работать.
- Терентьев объяснил, почему успешный старт сезона в исполнении «Балтики» его не удивил
- «Акрон» — «Спартак»: когда начало, где смотреть онлайн матча 3‑го тура РПЛ 3 августа
- «ЦСКА с новым тренером ещё не нашел свою игру. «Зенит» одержит победу» — Наумов
- «Атланта» проиграла «Пумас» в матче Кубка лиг
- «Флуминенсе» обыграл «Гремио» в матче чемпионата Бразилии
- «Интер Майами» обыграл «Некаксу» в матче Кубка лиг, Месси получил травму
- Карраскаль официально перешел во «Фламенго»
- Месси получил травму в матче Кубка лиг и покинул поле
- Флуминенсе - Гремио. Чемпионат Бразилии. Тур 18
- Пономарев: «Краснодар» постепенно выправляется. Видимо, спустились на землю после празднования чемпионства»
- Мирасол - Васко да Гама. Чемпионат Бразилии. Тур 18
- Капитан «Локомотива» Баринов посвятил победу над «Пари НН» железнодорожникам
- Гол-красавец приговорил «Динамо». На футбол Карпина больно смотреть
- «У судей есть мотивы не свистеть фолы на мне, но я продолжу работать» — форвард «Краснодара» Кордоба
- Чайка - Волга. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- КАМАЗ - Челябинск. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- ОФК - Явор. 1:0. Автогол Петара Петровича (видео). Чемпионат Сербии. Футбол
- Матч РПЛ между «Пари НН» и «Локомотивом» в Грозном посетили 232 человека
- Бачка-Топола - Спартак Суботица. Голы (видео). Чемпионат Сербии. Футбол
- Тренер «Пари НН» — о пропущенных голах в матче с «Локомотивом»: «Видел такие ошибки, когда тренировал детей в «Лейпциге»
- Краснодар - Динамо. Интервью Джона Кордобы лучшего игрока матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Краснодар - Динамо. Интервью Мурада Мусаева после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Краснодар - Динамо. Интервью Валерия Карпина после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Пари НН - Локомотив. Интервью Алексея Шпилевского после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Пари НН - Локомотив. Интервью Михаила Галактионова после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Пари НН - Локомотив. Интервью Дмитрия Баринова лучшего игрока матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Краснодар - Динамо. Гол и лучшие моменты (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Пари НН - Локомотив. Голы и лучшие моменты (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Форвард «Краснодара» Кордоба признан лучшим игроком матча РПЛ против «Динамо»
- Полузащитник «Локомотива» Баринов признан лучшим игроком матча РПЛ против «Пари НН»
- Гол Кордобы принес «Краснодару» победу над московским «Динамо» в матче РПЛ
- «Локомотив» обыграл «Пари НН» и вернулся на первую строчку в таблице РПЛ
- В России новый футбольный гений. Что творит Вадим в 20 лет! Видео
- Краснодар - Динамо. 1:0. Гол Джона Кордобы (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Краснодар» — «Динамо» — 1:0. Кордоба на 87‑й минуте открыл счет в матче РПЛ. Видео
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru