Анатолий Бышовец: «Больше всего меня разочаровал «Локомотив»
Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец подвел итоги первой части сезона в российском чемпионате, отметив, что его удивил «Спартак», ушедший в отпуск лидером РФПЛ.
— Больше всего меня разочаровал «Локомотив»: и по результату, и по изменениям в тренерском штабе. Уход молодого перспективного тренера и приход Семина был неожиданным. Именно эти перестановки сказались на результате, — сказал Бышовец. — В середине турнирной таблицы есть много команд, разница между которыми одно-два очка, вся борьба между ними, конечно, еще впереди. Можно говорить, что многие команды с шестого по 16-е места столкнулись с проблемой атаки, они мало забивают. Эти команды больше заботились об обороне, и, естественно, качество и содержание их игры оставляло желать лучшего.
В группе постоянных лидеров чемпионата произошли некоторые изменения, и здесь нужно говорить, прежде всего, о «Спартаке». Команде удалось достигнуть неожиданного результата, несмотря на то, что она начинала сезон ни шатко, ни валко. Плюс ко всему произошла смена тренера. Сейчас команда лидирует, что выглядит удивительно. Лидерство «Спартака» объясняется тем, что команда смогла объединиться вокруг главного тренера, улучшить качество игры, правильно выбрать тактику и, конечно, играть на пределе своих возможностей. Думаю, что необходимость в приходе вратаря в «Спартаке» есть. Селихов сможет составить конкуренцию Артему Реброву, что пойдет на пользу обоим голкиперам.
Что касается возможного приобретения Александра Самедова, то для меня это удивительно. Он являлся лидером «Локомотива» на протяжении долгого времени и влиял на качество игры и результаты команды. Для «Спартака», конечно, это хорошая возможность приобрести игрока сборной России. Мне кажется, что он усилит игру красно-белых в случае перехода
Последние неудачи «Зенита» связаны с проблемами объективного характера, борьба на три фронта негативно сказалась на физическом состоянии игроков. Также думаю, что надо говорить о проблеме роста. Клуб покинула целая группа игроков, было много травм. Слабым утешением для питерской команды стало решение задачи выхода из группы Лиги Европы. Хотя, объективно говоря, «Зенит» был фаворитом своей группы.
- «Рексем» Райана Рейнольдса вышел в Чемпионшип, команда третий сезон подряд добивается повышения в классе
- Барселона - Реал. Мяч попадает в штангу после углового (видео). Кубок Испании. Финал. Футбол
- Юран: «После феерического матча против «Краснодара» я думал, что «Зенит» катком пройдется по «Динамо»
- Барселона - Реал. 1:0. Гол Педри (видео). Кубок Испании. Финал. Футбол
- Барселона - Реал. Кунде пробил головой (видео). Кубок Испании. Финал. Футбол
- Барселона - Реал. Удар Ямаля (видео). Кубок Испании. Финал. Футбол
- Спартак - ЦСКА. Интервью Марко Николича после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Тур 26. Футбол
- Спартак - ЦСКА. Интервью Деяна Станковича после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Тур 26. Футбол
- Спартак - ЦСКА. Интервью Виллиана Роши после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Тур 26. Футбол
- Футболист Абдулкадыров о дебюте за ЦСКА в матче со «Спартаком»: «Это был бы лучший день в моей жизни, если бы не пенальти»
- Футболист ЦСКА Гуарирапа после дерби со «Спартаком»: «Все проходят через сухие серии, надо сохранять чистую голову и работать»
- Барко — о матче с ЦСКА: «Я вообще не понял, почему мне дали желтую карточку»
- Кубок Испании. Финал. Барселона - Реал
- Спартак - ЦСКА. Голы и лучшие моменты (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Тур 26. Футбол
- Акинфеев — о победе над «Спартаком»: «Голоса нет. Бесконечная благодарность нашим болельщикам»
- Николаев поддержал решение арбитра Левникова не назначить пенальти после падения Маркиньоса в матче «Спартак» — ЦСКА
- После поражения от ЦСКА «Спартаку» будет очень сложно отыграть отставание от «Краснодара», считает Каррера
- Мостовой: «Теперь точно можно сказать, что «Спартак» выбыл из гонки за чемпионство»
- Полузащитник ЦСКА Пьянич: «Сумасшествие. Важно было обыграть «Спартак»
- Станкович: «Ребят мне упрекнуть не в чем. Ничья с ЦСКА была бы более справедлива»
- Станкович — о втором голе ЦСКА: «Пропустили, как какая‑то юношеская команда»
- Дерби стало приговором для «Спартака». О чемпионстве теперь можно забыть
- «Монако» сыграл вничью с «Гавром» в матче чемпионате Франции
- Николич: «Самое красивое — это победа в дерби»
- Тренер «Спартака» Станкович — о поражении от ЦСКА: «Я всю вину беру на себя»
- «Барселона» объявила стартовый состав на финал Кубка Испании против «Реала»
- Футболист ЦСКА Бистрович: «Гол в ворота «Спартака» пока самый любимый»
- Газиантеп - Фенербахче. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Айнтрахт - Лейпциг. Голы (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Айнтрахт - Лейпциг. 4:0. Гол Робина Коха (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Айнтрахт - Лейпциг. 3:0. Гол Уго Экитике (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Защитник ЦСКА Роша признан лучшим игроком матча РПЛ со «Спартаком»
- «Айнтрахт» в большинстве разгромил «Лейпциг» в матче чемпионата Германии
- ЦСКА победил «Спартак» в матче 26‑го тура МИР РПЛ и поднялся на третье место в таблице
- Спартак - ЦСКА. Удаление Бабича (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Тур 26. Футбол
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru