Леонид Слуцкий: «Буду сильно переживать за Гончаренко»

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий рассказал о конфликте, который у него произошел с болельщиками армейского клуба после заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом» (1:3).
— Удается сейчас мыслями не возвращаться в большой футбол?
— Да.
— Зная собственный характер — какую паузу попросит организм?
— Не знаю. Честно. Это для меня самого загадка.
— Что скажете о своем преемнике? Воспринял его народ настороженно.
— Гончаренко — мой товарищ. Не очень этично описывать дружбу. Могу пожелать ему большой удачи. И творческой, и спортивной, и личной. Буду сильно за него переживать.
— Вся страна задается вопросами — что должен был сказать тот человек с трибуны, чтоб вы так полыхнули?
— Вот это единственная тема про ЦСКА, о которой могу говорить. Как раз про этого человека.
https://twitter.com/lewismcclymont/status/806649336847335424?ref_src=twsrc%5Etfw— Сделайте милость.
— Его фамилия Маликов, кличка Микамо. Считает себя VIP-болельщиком, который якобы многое делает для клуба. На каком-то этапе был его спонсором. Когда-то перечислил школе три миллиона — за что ему огромное спасибо. Считает, что вправе критиковать тренеров, оценивать внутреннюю жизнь клуба, вступать в открытое противоборство с тренерским составом, с руководителями. К сожалению, сегодня многие люди могут быть услышанными. Потому что есть интернет, есть возможность подойти где-то на трибуне близко. Он на протяжении многих лет неоднократно ко мне обращался с хамскими заявлениями. Это тот болельщик, который обещал купить бегемота, знаменитая история….
— Но не купил.
— Потом в открытую требовал — мне лично в глаза! — чтоб я ушел из клуба. У нас были мини-конфликты. Сейчас он организовал целую пиар-историю по этому поводу. То есть, человек, который… А, еще он подарил Понтусу Вернблуму машину за продление контракта!
— Вот это сильно.
— Считал, что это какое-то нереальное достижение.
— Что за автомобиль?
— Я точно не знаю. Но подарил. Еще раз говорю — он позиционирует себя как болельщик, но при этом все семь лет моего пребывания в клубе настолько свалился к индивидуальной ненависти, что совершенно забыл, за какой клуб он болеет. Что он делает и что он несет. К нему крайне негативное отношение со стороны всех футболистов команды. Всех руководителей. Смог настроить против себя абсолютно всех. Всем ясно — человек позиционирует себя так, а ведет себя — иначе. Когда после лондонской игры он подошел и стал хамить в очень резкой форме, я решил прояснить этот вопрос, что называется, по-мужски. Потому что больше мне такой возможности не представится.
— Что было дальше?
— Сначала он упал, потом убежал с места событий. Позиционируя себя как нереально брутальный человек, который готов со всеми биться за правоту дела. К сожалению, есть вот такие люди. Считают, что наделены властью. У него есть какой-то бизнес. Такие люди считают, что разбираются во всех сферах деятельности, могут свое мнение высказывать другим людям. Пожалуй, я извиняюсь за свои действия — но это было связано с конкретной кандидатурой именно этого человека. Он всем твердит, какие у него есть друзья в сфере футбола, кого он знает… Еще раз повторяю — все к нему относятся крайне негативно. Вот такой отрицательный фон. Болельщик ЦСКА, которого ненавидят абсолютно все футболисты внутри команды, даже несмотря на подаренные машины! Все считают его поведение абсолютно неправомерным! Зато он сам считает себя, должно быть, Дон Кихотом. Который бился со злом в виде меня на протяжении семи лет. Но вот смог настроить против себя еще огромное количество людей внутри команды. Право считать как угодно есть у любого человека — но у меня есть право не выслушивать оскорбления в свой адрес.
— Вас не поражает, что при таких результатах ЦСКА — на вас лилось огромное количество помоев?
— Один неадекватный, неуравновешенный и высокомерный человек не может испортить общего впечатления. Могу сказать, что огромное количество писем пришло в клуб. Я получил множество смс. Сколько теплого писалось на страницах Instagram*!
Слуцкий едва не подрался с фанатами ЦСКА после матча с «Тоттенхэмом»
* Соцсеть, признанная в России экстремистской
- Иранский нападающий Сахархизан вернулся в расположение «Оренбурга»
- Американцы превратили клубный ЧМ в клоунаду. Футболисты в ярости
- Следственный комитет проводит проверку после гибели футболиста во время матча в Подмосковье
- Полузащитник Айман Мурид перешел из «Юнион Турага» в «Балтику»
- Футболисты «Спартака» обыграли «Торпедо» в товарищеском матче
- Бюро исполкома РФС утвердило список 33 лучших игроков сезона‑2024/25
- Тренер «Црвены Звезды» Милоевич: «Тикнизян — игрок очень высокого уровня»
- «Зенит» — «Црвена Звезда»: когда начало, где смотреть онлайн матч Winline Суперсерии 29 июня
- Футболист умер во время матча в Подмосковье
- Медведев: «Главная задача «Зенита» на новый сезон — вернуть титул. Кубок — это уже до кучи»
- Мексика вышла в полуфинал Золотого Кубка КОНКАКАФ
- «Спортинг Канзас‑Сити» сыграл вничью с «Реал Солт‑Лейк» в матче MLS, Сулейманов вышел на замену
- Тренер «Челси» Мареска назвал издевательством приостановки матчей из‑за непогоды на клубном чемпионате мира
- Аршавин назвал главного кандидата на вылет из РПЛ в сезоне-2025/26
- «Челси» обыграл «Бенфику» в 1/8 финала клубного чемпионата мира
- Григорян рассказал, зачем «Спартаку» нужен Заболотный
- Григорян считает Даку лучшим нападающим чемпионата России
- «Главный трансфер для «Рубина» — удержать Даку» — Аршавин
- Григорян: «Рубину» нужно усиление, чтобы ставить высокие задачи»
- «С Николичем у ЦСКА было бы больше шансов на чемпионство» — Аршавин
- Григорян: «Руководство ЦСКА никак нельзя обвинить, что они необдуманно подошли к кандидатуре главного тренера»
- Матч «Челси» и «Бенфики» на клубном чемпионате мира прерван из‑за непогоды
- Сборная Англии второй раз подряд выиграла молодежный чемпионат Европы по футболу
- Аршавин рассказал, какие позиции следует усилить «Зениту»
- Погба не смог сдержать слез после подписания контракта с «Монако»
- Аршавин: «Локомотиву» было выгодно отдать Тикнизяна не в российский клуб»
- Роналду рассказал, почему продлил контракт с «Аль‑Насром» и решил не выступать на клубном ЧМ
- «Палмейрас» обыграл «Ботафого» и стал первым четвертьфиналистом клубного ЧМ
- Футболист «Црвены Звезды» Родригао: «Матч с «Зенитом» будет наполнен разными эмоциями, ведь раньше я выступал за этот клуб»
- Валерий Карпин: «Мой тандем с «Динамо»? Минус на минус дает плюс»
- Чемпион мира Погба стал одноклубником Головина
- Карпин — о совмещении постов: «Сборная — основное место работы. Если нас допустят, то пройдет минимум сезон, а то и больше»
- Карпин: «Динамо» интересуется Сергеевым, но я не участвую в переговорах»
- Тренер «Црвены Звезды» Милоевич — о матче с «Зенитом»: «Дружба, которая связывает две наши команды, становится только крепче»
- Гендиректор «Торпедо»: «Клуб не испытывает материальных проблем, подготовка команды к сезону идет по плану»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru