Массимо Каррера: «Видимо, нам не нравится побеждать легко, привыкайте»

03 апреля 2017 22:13

Главный тренер »Спартака» Массимо Каррера прокомментировал победу над »Оренбургом» (3:2) в матче 21-го тура чемпионата России.

– Два вопроса: как вам дебют Тигиева и когда сыграет Джикия?

– Тигиев сыграл хороший матч. Он был немного скромен, когда мы атаковали, но я поменял его не из-за этого, – приводит слова тренера наш корреспондент Глеб Чернявский. – У него бы не хватило сил на 90 минут. Что касается Джикия, он хорошо работает. Естественно, придет и его момент.

– С чем связываете два пропущенных гола?

– Когда тебе забивают два гола за минуту, на тебя рушится весь мир. Футбол такой: из возможных 3:0 перешли на 2:2. Это означает, что никогда нельзя терять концентрацию, никогда нельзя думать заранее, что все закончилось, а победа в кармане. Несмотря на все, ребята молодцы, потому что боролись до конца. А мысль о спокойном вечере улетучилась быстро. Видимо, нам не нравится побеждать легко, привыкайте.

– Почему играл Боккетти, а не Таски?

– Я посчитал, что Боккетти будет нужнее, это мое решение после недели тренировок. Но я этим не хочу сказать, что Таски играет плохо.

Спартак - Оренбург - 3:2. Голы и лучшие моменты

– Что скажете об игре Луиса Адриано?

– Он восстановился и был готов играть. Я не планировал выпускать его на 90 минут и хотел заменить его на Зе Луиша, но он был нужен, поскольку обстоятельства сложились по-другому.

– Довольны игрой Артема Реброва?

– Если бы я был недоволен, он бы не играл.

– Зобнин открыл счет голам за «Спартак. Он эффективнее в середине или на фланге?

– Я поздравил его, он умный парень, настоящий профессионал, с каждым разом становится все лучше. Порой бывает полезнее в центре, а порой на фланге.