Криштиану Роналду. Машина для побед
Во вторник 12 августа «Реал» в матче за Суперкубок УЕФА без особых проблем одолел «Севилью» (2:0). Лучшим игроком встречи был признан Криштиану Роналду, чей дубль принес мадридцам первый титул в новом сезоне. С этим выбором, по мнению корреспондента Sportbox.ru, трудно не согласиться.
Звездный португалец в своей карьере выиграл почти все турниры, в которых участвовал. Его коллекция насчитывает 15 различных титулов, и до вчерашнего дня в ней не хватало лишь Суперкубка УЕФА. В 2008 году в составе «Манчестер Юнайтед» у него была возможность завоевать этот трофей, но он не играл
Лидеру «Реала» не перестаешь удивляться — после столь тяжелого сезона, который увенчал не самый удачный для футболиста чемпионат мира в Бразилии, и короткого двухнедельного отдыха он вновь вышел на пик формы и, кажется, полностью готов к новым свершениям. И это при том, что с апреля Роналду страдал от коленного тендинита и вернулся в общую группу лишь за несколько дней до Суперкубка. Настоящая машина!
Таким он был и в матче с «Севильей». Поначалу, как и вся его команда, Роналду выглядел довольно блекло, но быстро втянулся в игровой ритм и доказал, что в мире сейчас ему нет равных. На
«Реал» — «Севилья». 1:0. Криштиану Роналду
Но на этом любимец мадридской публики останавливаться не собирался. Помимо скорости и голевого чутья, Роналду продемонстрировал и свой знаменитый пушечный удар, которым он насквозь пробил руки блиставшего в тот вечер Бету. Конечно, этих мячей бы не случилось без прекрасных передач Бэйла и Карима Бензема, но процент реализации голевых моментов у португальца не может не восхищать.
«Реал» — «Севилья». 2:0. Криштиану Роналду
«Реал» одержал победу над «Севильей», что называется, на классе, и ее воплощением стал именно Роналду. Не Бэйл со 100 миллионами евро на ценнике, не звездный новичок Хамес Родригес, и даже не Карло Анчелотти. Все дело в том, что у «Севильи» нет Роналду, а у «Реала», и только у него, — есть.
Великолепный старт сезона для Королевского клуба и его лидера, который вновь может считаться фаворитом в борьбе за звание лучшего игрока планеты.
Василий Богданов, Sportbox.ru
- «Спасибо главной команде «Зенита» и нашим ребятам за самоотдачу» — тренер «Зенита‑м» Селенков о победе в МФЛ
- Футболист сборной Норвегии Шельдеруп получил условный срок
- Сборная России по футболу смела всех на международном турнире! Еще и денег заработали
- Экс‑футболист ЦСКА Жо в четвертый раз арестован за неуплату алиментов
- «Спартак» продал все билеты на московское дерби с ЦСКА
- «Зенит» поздравил Дика Адвоката с выходом сборной Кюрасао на ЧМ‑2026
- Сборная крошечного острова пробилась на ЧМ по футболу! Спасибо легенде «Зенита»
- Ботафого - Спорт. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 34
- Хави отказался от предложения возглавить «Спартак»
- Кюрасао стало самой малонаселенной страной, вышедшей на чемпионат мира
- Роналду посетил ужин в Белом доме и познакомился с сыном Трампа
- Определены 42 из 48 участников чемпионата мира по футболу 2026 года
- Сборная Кюрасао под руководством экс‑тренера «Зенита» Адвоката вышла на ЧМ‑2026
- Сборные Шотландии, Австрии и Норвегии впервые в 21 веке сыграют на чемпионате мира по футболу
- Ботафого - Спорт. Чемпионат Бразилии. Тур 34
- Стали известны 39 из 48 участников чемпионата мира по футболу 2026 года
- Гришин: «Желаю Карпину отдохнуть и оценить свои возможности, в «Динамо» при нем был полнейший регресс»
- 12 европейских сборных напрямую отобрались на ЧМ‑2026 по футболу
- Сборная Испании сыграла вничью с Турцией и пробилась на ЧМ‑2026
- Футболист дортмундской «Боруссии» Адейеми оштрафован на €450 тыс за хранение оружия
- «Ощущения нереальные». Тимощук рассказал, как разогнался до 305 км/ч
- Федун приобрел виллу во Франции за €87 млн — СМИ
- Чили - Перу. Голы и лучшие моменеты (видео). BetBoom Товарищеский матч. Футбол
- Сборная Чили в меньшинстве обыграла команду Перу в товарищеском матче в Сочи
- В РФС опровергли информацию о возможном турнире с участием сборной России во время ЧМ‑2026
- РФС хочет организовать в России турнир с участием команд, не отобравшихся на ЧМ‑2026 — СМИ
- Лига Пари. Обзор 19-го тура
- Чили - Перу. 1:1. Гол Фелипе Лойолы (видео). BetBoom Товарищеский матч. Футбол
- Чили - Перу. 0:1. Гол Алекса Валеры с пенальти (видео). BetBoom Товарищеский матч. Футбол
- Австрия (U-17) - Англия (U-17). Голы (видео). Чемпионат мира среди юношей. Футбол
- Австрия (U-17) - Англия (U-17). Гомес Родригес получил прямую красную карточку (видео). Чемпионат мира среди юношей. Футбол
- Чили - Перу. BetBoom Товарищеский матч
- Бразилия (U-17) - Франция (U-17). Голы (видео). Чемпионат мира среди юношей. Футбол
- Бразилия (U-17) - Франция (U-17). Пабло не забил пенальти (видео). Чемпионат мира среди юношей. Футбол
- Украинца выгнали из «Юнайтед» за нецензурную брань. Очень плохо матерился
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте