Руководство «Манчестер Юнайтед» наконец согласовало с тренером клуба Уле-Гуннаром Сульшером летний трансферный бюджет. Теперь норвежский специалист может потратить по своему усмотрению 155 млн евро. В планах Сульшера — усиление атаки и обороны, продажа некоторых засидевшихся на лавке футболистов. Кто скоро пополнит ряды «МЮ», а кто может их покинуть?

Заняв третье место по итогам сезона АПЛ, вместе с путёвкой в Лигу чемпионов «Манчестер Юнайтед» обеспечил себе солидную прибыль в размере 133 млн евро. Если прежде исполнительный директор клуба Эд Вудворд зарекался делать нынешним летом крупные покупки, ссылаясь на коронавирусный кризис, то теперь, похоже, «МЮ» всё-таки планирует вскоре провернуть крупную сделку. Сейчас трансферный бюджет клуба составляет 155 млн евро, но сумма эта может увеличиться, если Сульшер сумеет заработать на продаже дорогостоящих резервистов. С имеющимися средствами норвежец, по данным британских СМИ, рассчитывает дополнить состав «МЮ» мощным вингером, центральным защитником и, возможно, новым вратарём. При этом большую часть денег Сульшер хочет потратить на одного-единственного футболиста…
https://twitter.com/TrueTRANFERS/status/1288382062123053060?s=20Цель номер один
Главная задача, которую Сульшер поставил перед клубом на лето, — приобретение Джейдона Санчо. Переговоры с дортмундской «Боруссией» по поводу покупки звёздного англичанина «Манчестер Юнайтед» ведёт уже не одну неделю, однако договорится о цене вопроса стороны по-прежнему не могут. За 20-летнего игрока немцы изначально требовали от потенциальных покупателей не менее 130 млн евро, однако позже снизили пороговую стоимость сделки до 110 млн. В «МЮ», по последним данным, выплачивать полную сумму по-прежнему не желают и ищут компромиссные варианты, предлагая немцам не более 90 млн евро. По информации Bild, англичане, скорее всего, заплатят-таки «Боруссии» полную цену за игрока, но сделают это в рассрочку, разбив выплаты на три года.
https://twitter.com/StretfordPaddck/status/1290276859012419586?s=20Сульшер, как сообщают ESPN, вовсю торопит своё руководство с завершением сделки, опасаясь повторения прошлых ошибок клуба в трансферных переговорах. Летом 2019 «Манчестер Юнайтед» дотянул до последнего с трансфером Гарри Магуайра из «Лестера», в итоге заплатив за игрока колоссальные 90 млн евро, а недавно уже упустил Джуда Беллингхема, молодое дарование из «Бирмингема», которого перехватила, кстати, та же «Боруссия». Впрочем, в этом случае бояться Сульшеру не стоит. Немцы уже готовы отпустить игрока, да и Люсьен Фавр, оставив звезду в запасе в последних играх «Боруссии», показал, что команда больше не рассчитывает на молодого футболиста. Перед этим сам Санчо явно выразил своё желание вернуться в Англию, хотя и не мог определиться с будущим клубом. В сегодняшней ситуации купить 20-летнего вингера, однако, может только «МЮ»: в «Ман Сити» возвращаться футболист не хочет, в «Ливерпуле» нет вакансий, а у «Челси» оказались другие планы на лето.
https://twitter.com/_nseobong/status/1290284577223712769?s=20При сохранении прежней тактики в составе «МЮ» Джейдон Санчо займёт, судя по всему, место на правом фланге, заменив там молодого Мэйсона Гринвуда. Скоростной и креативный вингер с убийственной реализацией отлично впишется в планы Сульшера по наращиванию атакующей мощи «красных дьяволов» и футбольную философию норвежского тренера, делающего ставку на зрелищную комбинационную игру.
«Санчо — быстрый, прямолинейный, но в то же время умный игрок. Мне нравится в нем то, что он, выходя на опасные позиции, не паникует. Многие быстрые фланговые игроки порой поддаются панике, тогда как он делает правильный пас. Он тот, кто может контратаковать, если так играет команда. А если команда отсиживается в обороне, он может обыгрывать один в один и сам создавать моменты», — хвалит футболиста Райан Гиггз, поддерживая идею с покупкой Санчо.
Есть, впрочем, у «МЮ» и запасные варианты, но смотрятся они далеко не так блестяще. В случае провала сделки с «Боруссией» англичане могут начать переговоры с «Барселоной», ищущей новый приют для двух своих «сбитых лётчиков»: Усмана Дембеле и Филиппе Коутиньо. И если приобретение бразильца, которому попросту не повезло с карьерой из-за бестолковой политики «Барсы», гипотетически может усилить состав «красных дьяволов», то покупка ленивого и травматичного француза выглядит уже очень сомнительной альтернативой.
https://twitter.com/sportbox/status/1282228387323342849?s=20В то же время «Манчестер Юнайтед» планирует продать двух игроков линии атаки - Алексиса Санчеса и Джесси Лингарда. Опытный чилиец, долгое время служивший финансовой обузой для клуба, нашёл себя в «Интере», куда из Англии уехал в аренду прошлым летом. Его успехи настолько впечатлили руководство миланского клуба и тренера Антонио Конте, что те решили выкупить возрастную звезду. Сделка, по данным La Gazzetta dello Sport, уже согласована: «Интер» заплатит за игрока 15 млн евро, а официально о переходе будет объявлено после игры клуба с «Хетафе» в Лиге Европы. Английский нападающий Джесси Лингард же окончательно разочаровал Сульшера, забив свой единственный гол за сезон на последних минутах финальной игры с «Лестером». О покупке футболиста, чья стоимость, по оценке transfermarkt, составляет 18 млн евро, размышляют сейчас в «Эвертоне» и «Вест Хэме».
https://twitter.com/TransfersLlVE/status/1290233707991896064?s=20Пара для Магуайра
«Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед» объединяет сейчас одна беда — брешь в центре обороны. Оба клуба отчаянно ищут пару для своих звёздных защитников: «горожанам» нужен партнёр для Лапорта, а «дьяволам» — для Магуайра. На замену шведу Виктору Линделёфу Сульшер сейчас активно ищет левоного защитника, чьи качества более удачно сочетались бы с британским стилем игры великана Гарри Магуайра. Одним из приоритетных вариантов на эту позицию для «МЮ» долгое время оставался Натан Аке из «Борнмута», однако в борьбе за игрока, судя по всему, победили их конкуренты из «Ман Сити». По данным английских журналистов, стороны уже согласовали трансфер за 44 млн евро. Ещё недавно в шорт-листе «МЮ» фигурировал и Калиду Кулибали из «Наполи», интересовавший все без исключения топ-клубы премьер-лиги, однако летом сенегалец дал понять, что никуда переезжать не планирует.
https://twitter.com/football_broken/status/1287265316444102658?s=20Теперь главным кандидатом на переезд в «МЮ» оказался защитник «Астон Виллы» Тайрон Мингз, известный своей харизмой и лидерскими качествами. Правда, трудно сказать, что англичанин на своей позиции выступает заметно лучше, чем его шведский коллега. Главное преимущество Мингза перед Линделёфом — рабочая левая нога, однако по большинству других показателей англичанин уступает своему визави. С 195 роста Мингз превосходит даже Магуайра, но при этом уступает более миниатюрному Линделёфу по качеству игры на втором этаже (59% выигранных воздушных дуэлей против 66%) и в целом оказывается слабее в единоборствах (в среднем 3 выигранных единоборства за матч против 4). Линделёфа часто упрекают в склонности к ошибкам и недостаточной концентрации, но Мингз в этом отношении выступает ещё хуже. Неудачные действия англичанина дважды за сезон напрямую привели к голу и дважды — к пенальти. Это один из слабейших показателей в премьер-лиге!
https://twitter.com/A51Football/status/1289132616856240128?s=20Недавно, впрочем, «МЮ» нашёл-таки подходящего кандидата на должность центрального защитника. Им стал игрок «Лилля» Габриэл, чья команда сенсационно финишировала на втором месте в Лиге 1 в сезоне-2018/19 с наименьшим числом пропущенных мячей. В досрочной завершённой кампании 2019/20 бразилец стал одним из лучших игроков турнира на своей позиции, по числу совершённых отборов мяча превзойдя всех защитников «ПСЖ», кроме Хуана Берната. Своего шведского коллегу Габриэл превосходит по качеству игры в единоборствах (в среднем 6 выигранных схваток за матч против 4, 70% побед в борьбе за позицию против 58%) и в разрушении (1,7 отборов за игру против 0,8). «МЮ», по данным британской прессы, уже связался с агентами бразильского защитника и готовы выкупить игрока за 30 млн евро.
https://twitter.com/ParkEndViews/status/1290280967295447041?s=20Окончательно же попрощаться с «МЮ» этим летом может Крис Смоллинг, готовящийся к возвращению в Англию из аренды в «Роме». Итальянцы пытались удержать у себя 30-летнего защитника, но не смогли договориться с «МЮ» о продлении договора, так что в Лиге Европы римляне сыграют уже без англичанина в составе. Интерес к Смоллингу, впрочем, недавно проявил другой клуб с Апеннинского полуострова. Выступление англичанина в «Роме», как сообщают Calciomercato, вдохновило «Ювентус», и теперь туринцы хотят обменять игрока на своего вингера Федерико Бернандески, чья стоимость оценивается transfermarkt в 28 млн евро.
- Лапочкин: «Кукуян — тот арбитр, который обязан справляться с такими матчами, как игра «Зенит» — «Краснодар»
- Зенит - Краснодар. МИР Российская Премьер-Лига. Тур 24. Трансляция в Ultra HD 4K
- Страшное столкновение в российском футболе. Два игрока лишились сознания. Видео
- КАМАЗ - Енисей. МЕЛБЕТ-Первая Лига. Тур 28
- Форвард «Акрона» Дзюба признан лучшим игроком матча РПЛ с «Факелом»
- Черноморец - Ротор. 1:1. Гол Романа Акбашева с пенальти (видео). МЕЛБЕТ-Первая лига. Футбол
- Гол Дзюбы с пенальти помог «Акрону» обыграть «Факел» в матче РПЛ
- Акрон - Факел. Серия ударов по воротам Гудиева (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Чемпионат Германии. Штутгарт - Вердер
- Мусаев — об игре с «Зенитом»: «Этот матч не решающий. Он имеет огромное значение, но после него еще шесть туров»
- Семак: «Матч с «Краснодаром» решающий в чемпионской гонке? Золотой матч тот, который позволяет завоевать золотые медали»
- Акрон - Факел. Данилин не забил из убойной позиции (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Акрон - Факел. Интервью Ираклия Квеквескири в перерыве матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Акрон - Факел. Интервью Стефана Лончара в перерыве матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Акрон - Факел. 1:0. Гол Артема Дзюбы с пенальти (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Акрон» — «Факел» — 1:0. Дзюба реализовал пенальти на 72‑й минуте матча РПЛ. Видео
- «Зенит» обыграл «Локомотив» в матче женской Суперлиги по футболу
- Чемпионат Италии. Верона - Дженоа
- Чемпионат Италии. Фиорентина - Парма
- Осасуна - Жирона. 1:0. Гол Анте Будимира (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Зенит» и «Краснодар» объявили стартовые составы на матч 24‑го тура РПЛ
- Аталанта - Болонья. Голы (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Хоакин Капаррос вновь возглавил «Севилью»
- «Аталанта» обыграла «Болонью» в матче Серии А
- Столкнувшиеся головами футболисты «Сокола» и «Родины» в сознании, их увезли на рентген
- Акрон - Факел. Бокоев бьет в штангу (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Акрон» и «Факел» не открыли счет в первом тайме матча РПЛ
- «Родина» обыграла «Сокол» в матче Первой лиги
- Гранат: «Зенит» выглядит фаворитом в матче, но у «Краснодара» уже есть опыт борьбы за чемпионство»
- Черноморец - Ротор. 0:1. Гол Сергея Макарова (видео). МЕЛБЕТ-Первая лига. Футбол
- Футболистки ЦСКА и «Спартака» сыграли вничью в матче Суперлиги
- Сокол - Родина. 1:2. Гол Ивана Тимошенко (видео). МЕЛБЕТ-Первая лига. Футбол
- Двух футболистов госпитализировали во время матча Первой лиги после столкновения. Видео
- Сокол - Родина. Юдинцев и Карабашев потеряли сознание после сильного столкновения (видео). МЕЛБЕТ-Первая лига. Футбол
- Чемпионат Испании. Осасуна - Жирона
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru