
Громких сделок в это заявочное окно на Пиренеях пока не так много, а вот в интересных слухах никакого недостатка нет.
Диего Коста («Атлетико»)
Претендент: «Челси» (Англия)
Оценочная стоимость (здесь и далее по версии transfermarkt.de): 30 миллионов евро
Наверное, желающих приобрести лидера «Атлетико» гораздо больше: в свое время в прессе мелькала информация об интересе к нему со стороны «Манчестер Юнайтед», дортмундской «Боруссии» и «Арсенала». Но судя по всему, выбор Косты пал на команду Жозе Моуринью. По слухам, нападающий уже заключил с лондонцами устное соглашение и летом сможет перебраться на Туманный Альбион. Правда, пока непонятно, как покупатель будет расплачиваться с продавцом. Существует два варианта: либо «Челси» всю сумму, а это примерно 32 миллиона фунтов, заплатит деньгами, либо часть ее покроет встречным трансфером Ромелу Лукаку. С позиций «Атлетико» второе предложение выглядит, пожалуй, более интересным: мадридцы получат и деньги, и молодого перспективного нападающего на смену Косте. Впрочем, до летнего трансферного окна еще полгода, и ситуация может измениться не раз.
Карлос Вела («Реал Сосьедад»)
Претендент: «Боруссия» (Дортмунд, Германия)
Оценочная стоимость: 20 миллионов евро
Чтобы найти свою команду, 24-летнему мексиканцу потребовалось сменить 5 клубов. Он пробовал свои силы в «Арсенале», «Сельте», «Осасуне», «Саламанке», «Вест Бромвиче», но по-настоящему раскрылся в «Реале Сосьедад». Во многом именно ему клуб из Сан-Себастьяна обязан четвертым местом в прошлом сезоне и промежуточным шестым в нынешнем. Ожидалось, что нападающий покинет команду еще летом, но перспектива попробовать себя в Лиге чемпионов заставила его остаться. Впрочем, уже тогда было понятно, что в «Реале Сосьедад» он надолго не задержится.
По информации СМИ, глаз на мексиканца положила дортмундская «Боруссия», которая вслед за Марио Гетце вскоре потеряет и еще одного лидера атаки — Роберта Левандовского. Юргену Клоппу нужно срочно найти равнозначную замену, и Вела в таком контексте выглядит неплохим вариантом.
Диего Лопес («Реал»)
Претенденты: «Боруссия» (Дортмунд, Германия), «Манчестер Сити» (Англия)
Оценочная стоимость: 10 миллионов евро
Похоже, сериал под названием «Что делать Икеру Касильясу» подходит к концу. Во-первых, сам вратарь недавно заявил, что ни при каких условиях не собирается покидать Мадрид. Такие слова возможны только при уверенности в скором возвращении в состав – в противном случае оставаться в «Реале» было бы бессмысленно. Во-вторых, все настойчивей звучат разговоры о трансферном интересе к Диего Лопесу, нынешнему первому номеру королевского клуба. 32-летний испанец попал на карандаш скаутам «Боруссии», в которой его жаждет видеть Юрген Клопп, и «Манчестер Сити», где пару месяцев назад у Джо Харта произошел конфликт с Мануэлем Пеллегрини. Год в «Реале» подтвердил качество Лопеса, потому его 10-миллионный ценник смущать возможных покупателей не должен.
Серхио Каналес («Валенсия»)
Претенденты: «Эвертон» (Англия), «Реал Сосьедад», «Вильярреал» (оба — Испания)
Оценочная стоимость: 5 миллионов евро
Хотя формально 22-летний испанец, недавний чемпион Европы среди молодежных сборных, в нынешнем сезоне принял участие в 19 матчах примеры, фактически он играл немного, поскольку в основном выходил на замену. Что-то, видимо, Каналеса не устраивает: то ли объем игровой практики, то ли 10-е место клуба в таблице, – поскольку зимой на полузащитника началась настоящая охота. Первым на руководство «Валенсии» вышел «Вильярреал», но обозначенная цена в 12 миллионов евро покупательский пыл остудила. Чуть позже запросами «летучих мышей» оказались смущены уже «Эвертон» и «Реал Сосьедад». Впрочем, оба клуба все равно не теряют надежд заполучить талантливого футболиста и потому рассматривают вариант с арендой до конца сезона.
Уэйн Руни («Манчестер Юнайтед»)
Претенденты: «Челси» (Англия), «Реал» (Испания)
Оценочная стоимость: 45 миллионов евро
Разговоры о напряженных отношениях Руни с Дэвидом Моейсом и желании нападающего сменить клубную прописку ходят еще с мая прошлого года. Летом футболиста удалось удержать, но нынешнее положение «МЮ» в таблице чемпионата Англии заставляет думать, что со своим лидером клубу придется-таки расстаться.
Наибольший интерес к Руни поначалу проявлял Жозе Моуринью, который страстно нуждается в звездном нападающем. Но, как сказано выше, теперь португалец, судя по всему, склоняется к варианту с Диего Костой. Поэтому главным претендентом на 28-летнего англичанина сейчас считается «Реал», чье нападение с уходом Гонсало Игуаина сильно обеднело. Карим Бензема с потерей конкуренции выглядит уже не так убедительно, поэтому клубу срочно нужен еще один мастер атаки. Финансовые возможности мадридцев позволят удовлетворить практически любые капризы и «МЮ», и самого Руни. Правда, вероятность появления Руни на «Сантьяго Бернабеу» уже зимой невысока: скорее всего решение о дальнейшей судьбе нападающего будет принято летом.
Василий Богданов, Sportbox.ru
- «Реал» потерял главную звезду. Мбаппе срочно госпитализировали в США
- Против совладельца и директора футбольного «Торпедо» возбудили уголовное дело — СМИ
- Сборная ПМЭФ обыграла команду РФС, несмотря на дубль Аршавина
- Матч клубного ЧМ между «Палмейрасом» и «Аль‑Ахли» возобновили спустя час
- Тина Канделаки предложила Валерию Карпину после окончания тренерской карьеры пойти работать на «Матч ТВ»
- Тукманов — о трансферном бане «Локомотива»: «Здесь больше политических моментов»
- CAS не проводил устные слушания по делу «Локомотива»
- Глава РПЛ Алаев: «Уверен, в следующем сезоне еще больше клубов будет претендовать на чемпионство»
- Алаев — о футболе на «Матч ТВ»: «Смотрю все, чем больше контента, тем лучше»
- Алаев — о совмещении Карпиным постов в сборной и «Динамо»: «Много минусов, но в текущих реалиях мне оценивать некорректно»
- Алаев уверен, что руководство «Крыльев Советов» решит все проблемы
- Алаев не исключил, что «Пари НН» будет играть на стадионе в Казани, арена в Саранске не готова к матчам РПЛ
- Алаев: «Общее собрание РПЛ проголосовало за поправку: не прошедшая лицензирование команда перестает быть участником лиги»
- Глава РПЛ: «Верю, что в следующем сезоне мы вернемся в международные соревнования»
- Алаев заявил, что календарь нового сезона будет опубликован в ближайшее время
- Алаев — о «Химках»: «Обидно за футболистов. Надеюсь, они получат свои деньги»
- Президент РПЛ Алаев: «Осенью будет форум в Самаре. И играющим там клубам тоже придется искать резервный стадион»
- Дуглас Сантос — об отпуске: «Драгоценное время, которое я всегда трачу на восстановление энергии и возвращение мотивации»
- Президент РПЛ — о трансферном бане «Локомотива»: «Ситуация крайне странная, сильно политически ангажированная»
- Юрист Прокопец: «Бан от ФИФА будет снят, как только «Локомотив» заплатит деньги по «делу «Мариуполя»
- Капитан «Зенита» Дуглас Сантос: «Мы год не выигрывали трофеи, это очень непривычно. Сейчас у нас есть жажда титулов»
- «Локомотив»: «Запрет на регистрацию футболистов связан с «делом «Мариуполя». Уверены, в ближайшее время бан будет снят»
- Нападающий «Зенита» Лусиано: «Я много работал во время отпуска, чтобы не потерять форму и приехать подготовленным»
- Звезда сборной Украины мощно опозорился на весь мир. И его выкинули из футбола
- ФИФА запретила «Локомотиву» регистрировать новых игроков в течение трех трансферных окон
- Полузащитник ЦСКА Файзуллаев может перейти в «Башакшехир» — СМИ
- «Локомотив» объявил о переходе футболиста Александра Руденко
- Министр спорта Татарстана: «Карта болельщика не повлияет на посещаемость Суперкубка»
- Тащин — о споре с Карпиным на ПМЭФ: «Никаких конфликтов у нас нет и быть не может — а подискутировать мы всегда готовы»
- Медведев — о продлении Кержакова и Ерохина: «Они будут помогать как могут, неся в себе чемпионский дух, который ковался последние годы»
- Губерниев — о споре Тащина с тренером сборной России на ПМЭФ: «С Карпиным надо пожестче, он такое любит и ценит»
- Митрофанов — о ситуации с Карпиным и «Матч ТВ»: «Это дружеский разговор»
- Карпин — о стажировке Мостового в «Динамо»: «Ради бога, в чем проблема? Ко мне часто обращаются, всех пускаем»
- Карпин — о споре с Тащиным по сборной России на ПМЭФ: «Это шутка. Решил разбавить чуть‑чуть атмосферу»
- «Реал» сообщил о госпитализации Мбаппе из‑за гастроэнтерита
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru