В связи с открытием трансферного окна в России корреспондент Sportbox.ru Александр Боярский расспросил о возможных изменениях в стане «Динамо» спортивного директора
— Дан Петреску говорит, что ему необходимо усилить ровно две позиции. О каких амплуа идет речь, вы в курсе?
- Конечно, я прекрасно осведомлен о пожеланиях главного тренера. И полностью согласен с Даном — называть эти позиции нельзя, иначе ребята могут занервничать. Поэтому пока повременим: если желаемые трансферы состоятся, все сразу о них узнают. Трансферное окно только открывается, и рассчитывать на приобретения можно вплоть до последнего дня. В любом случае, 8 марта (день матча с ЦСКА — прим. Sportbox.ru) вы точно будете знать, чем завершилась динамовская селекция.
— На просмотре в команде находится
- Это одаренный футболист, который в таком юном возрасте успел дебютировать за национальную сборную. Он в команде совсем недолго, но уже проявил себя на тренировках и контрольных матчах. Так что на второй сбор в Испанию паренек обязательно поедет.
— Что скажете о динамовской молодежи, тренирующейся с основой? Какие у ребят перспективы?
- Все, кто был в Эмиратах, поедут и в Испанию. Никого отцеплять не собираемся, поскольку у нас есть четкий план: свои воспитанники должны получать шанс в основной команде.
— У двоих игроков основного состава — Люка Уилшира и Марко Ломича — летом истекают контракты. Какая позиция у клуба — продлевать или нет?
- Наша позиция такова, что они имеют возможность проявить себя во второй части сезона. Знаю, оба хотят остаться в команде. «Динамо» тоже не собирается отпускать сильных футболистов. Так что решим этот вопрос по окончании чемпионата.
— Выходит, защитники уже сейчас могут вести разговоры с любым клубом и летом уходить бесплатно?
- Теоретически могут, и у Ломича были определенные контакты с «Анжи». Но насколько мне известно, и Марко, и Люк хотят продолжить карьеру в «Динамо».
— Непонятной остается ситуация с возможным приглашением в команду защитника «Кубани» Алексея Козлова. Агент футболиста назвал переговоры «вялыми». Так они ведутся вообще или нет?
- Лично я ни разу с Козловым не говорил. Когда хорошие футболисты стремятся попасть именно в «Динамо» — это радует. Мы в свою очередь желаем видеть в своем составе сильных игроков. Так что в этом вопросе пока никакой конкретики.
— Если Петреску скажет вам: «Хочу Козлова!» — работа по трансферу начнется?
- Одного желания главного тренера мало. Чтобы трансфер состоялся, нужно совпадение многих факторов. Как минимум требуется желание самого игрока сменить клуб. Так ведь можно и Месси захотеть…
—
- Да, я точно могу сказать:
— Президент клуба Борис Ротенберг следит за положением дел в команде?
- Не просто следит, он в курсе любых малейших новостей. Лично я минимум десять раз в день с ним созваниваюсь. Человек знает все! Если знаю я, знает и он. Он болеет футболом и своей работой, поэтому просто обязан быть в курсе всех дел.
— Если появится сильный игрок, готовый перейти в «Динамо», а его трансферная стоимость потянет, условно, на 15 миллионов евро — деньги найдутся?
- Надо смотреть, что за игрок. На футболиста уровня Месси — точно найдутся!
Александр Боярский, Sportbox.ru
Дубай
- Модрич стал самым возрастным европейским футболистом, забившим в квалификации чемпионата мира
- Мората ответил на вопрос о будущем в сборной Испании
- Вице‑чемпион Европы расторг контракт с «Васко да Гама»
- Сборная Италии обыграла команду Молдавии в последнем матче под руководством Спаллетти
- Дмитрий Песков: «Футбол — это и гордость, и боль нашей страны»
- ЦСКА приостановил переговоры о продлении контракта с Жемалетдиновым из‑за ухода Николича
- «У меня нет влияния и возможностей, чтобы решить ситуацию» — тренер сборной Белоруссии о запрете проводить официальные матчи в стране
- Встреча с Карпиным вызвала мировой скандал! Футболистов европейской сборной вынудили извиняться
- Осинькин на встрече с губернатором Нижегородской области обсудит назначение главным тренером «Пари НН» — СМИ
- «Врачи «Зенита‑2» моментально среагировали и не довели дело до чего‑то плохого» — агент получившего сотрясение футболиста Вершинина
- Карпин: «В Белоруссию приехали 23 человека, потому что у нас то понос, то золотуха»
- Карпин объяснил, почему не вызвал в сборную России Дугласа Сантоса
- «Знаете, что на заборе написано?» Карпин отреагировал на информацию о том, что он возглавил «Динамо»
- Место в воротах сборной России в матче с Белоруссией займет Лунев, заявил Карпин
- Роналду собирается играть вечно? Португалец даже определился с клубом
- «Футбол потерпел самое крупное поражение». Футбольный союз Сербии — о поведении болельщиков во время матча в Тиране
- Николич жестко разбил надежды ЦСКА! Неожиданно сбежал из России
- Киву назначен на пост главного тренера «Интера»
- Экс‑футболист «Спартака» Промес пообещал сотрудничать с судом и отбыть наказание, если получит его
- Акинфеев поблагодарил Николича за совместную работу в ЦСКА
- Гендиректор ЦСКА надеется, что в клубе в ближайшее время определятся с новым главным тренером
- Бабаев об уходе Николича из ЦСКА: «Не хочется лукавить и говорить, что мы были готовы к такому сценарию»
- Агент Чистякова о будущем футболиста: «Есть несколько вариантов. Это команды из России»
- Марко Николич — об уходе из ЦСКА: «Это личный вопрос. Дело не в деньгах и не в трансферах, о чем пишут СМИ»
- ЦСКА объявил об уходе Марко Николича с поста главного тренера
- Защитник Круговой покинул расположение сборной России по медицинским причинам и не сыграет с Белоруссией
- Бригада арбитров из Казахстана будет судить матч между сборными России и Белоруссии
- От Роналду утаили страшную трагедию! Триумф Португалии обернулся кошмаром
- «Настоящие сволочи!» Прибалты натравили на футболиста полицию за любовь к России
- Защитник Сильянов продлил контракт с «Локомотивом»
- «Локомотив» продлил контракт с полузащитником Батраковым до 2029 года
- Тимощук о финальной серии Единой лиги: «Это противостояние я ждал с большим нетерпением»
- На матч Белоруссия — Россия реализовано более 17 тысяч билетов
- Роналду заявил, что планирует остаться в «Аль‑Насре»
- Скончался первый темнокожий арбитр в истории АПЛ Юрая Ренни
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru