
Возможный переход полузащитника Романа Широкова из «Зенита» в другой ведущий российский клуб вызвал огромный интерес не только у людей в мире футбола, но и у пользователей портала Sportbox.ru.
Владелец «Спартака» Леонид Федун резко отреагировал на слухи о возможном переезде Широкова из Питера в Москву: «Ситуацию по поводу Широкова в „Спаратаке“ не комментирую. Я его в команде не вижу».
Генеральный директор
Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин также был категоричен в вопросе возможного трансфера Широкова: «Это невозможно. Откуда мне знать, обсуждает ли этот вопрос руководство клуба? Интересен ли мне лично Широков как игрок? Не знаю. Какой смысл думать об этом, если ничего нет? Давайте тогда обсудим, насколько мне интересен Месси, любой другой игрок… Нереально ни то, ни другое».
Агент игрока Арсен Минасов опровергает слухи о том, что у Широкова был конфликт с тренером «Зенита» Лучано Спаллетти: «Никакого конфликта у Романа с „Зенитом“ и с Лучано Спаллетти нет. Планировалось, что он вернется в Москву, чтобы пройти пятидневный курс восстановительных процедур».
Тренер московского «Динамо» Дан Петреску был бы не против видеть Широкова в своей команде: «Широков на данный момент игрок „Зенита“, и мне бы не хотелось спекулировать на эту тему. Безусловно, Роман очень хороший игрок, но, повторюсь, сейчас он футболист „Зенита“. Не моя работа решать его будущее. Хотя если бы он стал футболистом „Динамо“, было бы очень здорово».
Пользователь Krab13 уверен, что Широков смог бы помочь «Спартаку» в борьбе за золотые медали чемпионата России: «Было бы круто, если бы Широков перешел в „Спартак“. Думаю, что он мог бы помочь команде в борьбе за медали. Не думаю, что у Романа были бы конфликты в новой команде. Таких футболистов, как Широков, в России мало, „Спартак“ должен сделать все, чтобы купить его».
RedWhite22 не видит Романа Широкова в «Спартаке»: «Не нужен Широков „Спартаку“. На этой позиции у команды проблем нет, а приглашать игрока, который может на ровном месте спровоцировать конфликт — себе дороже. Короче, теперь Широков может вообще дома сидеть».
Пользователь TryteHb считает, что Роману нужно переходить в «Динамо»: «Думаю, что Широков на данный момент пригодился бы „Динамо“. Понятно, что у Петреску уже перебор игроков на каждую позицию, но Широков есть Широков, такие игроки на дороге не валяются».
Aparteid67_76 говорит о том, что Широков останется в составе питерского клуба: «Понятно же, что Широков останется в „Зените“. Я думаю, что никакого конфликта у него со Спаллетти не было. Мне кажется, это все не больше, чем агентские игры. Роман уже не молодой и подписать контракт с новым клубом для него значит пойти на уменьшение зарплаты».
- Лацио - Парма. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- «Лацио» поделил очки с «Пармой», отыгравшись со счета 0:2
- Верона - Кальяри. Голы (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Верона - Кальяри. 0:2. Гол Алессандро Дейолы (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Лацио - Парма. 2:2. Гол Педро (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Лацио - Парма. 1:2. Гол Педро (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Лацио - Парма. 0:2. Гол Якоба Ондрейки (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Футболист «Спартака» Барко подал в суд на аргентинский «Индепендьенте» — СМИ
- Верона - Кальяри. 0:1. Гол Леонардо Паволетти (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Одиа и Игнашевич сыграют за ЦСКА в гала‑матче в честь победы в Кубке УЕФА
- Чемпионат Германии. Обзор 31-го тура
- Лацио - Парма. 0:1. Гол Якоба Ондрейки (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- «Думал, что это сон. Не мог поверить». Онопко рассказал, как воспринял новость об уходе Карпина из «Ростова»
- «Мясо даже вкуснее, чем у курицы». Онопко признался, что в детстве ел голубей
- Чемпионат Италии. Верона - Кальяри
- Чемпионат Италии. Лацио - Парма
- «Луис Энрике — лучший крайний атакующий игрок в РПЛ» — Пятибратов
- Младост - Нови-Пазар. Голы (видео). Чемпионат Сербии. Футбол
- Защитник «Крыльев Советов» Бейл: «Есть интерес со стороны других клубов, с которыми я веду переговоры»
- Чемпионат Италии. Удинезе - Болонья
- Чемпионат Сербии. Младост - Нови-Пазар
- Футболист «Факела» Дзиов, получивший перелом ноги, перенесет операцию в Казани
- Тренер «Химок» Адиев: «Отработаю оставшиеся игры сезона, а там будет видно»
- Глушенков готов играть в европейском чемпионате, считает Игнашевич
- Отец футболиста ЦСКА Абдулкадырова: «В детстве он всегда выдерживал весь матч, его никогда не меняли»
- «Мы должны серьезно смотреть на то, что народу на наши матчи приходит мало» — футболист «Химок» Садыгов
- Акинфеев рассказал о своей ежедневной традиции на домашнем стадионе ЦСКА
- «Раньше футболисты «Химок» играли за Артигу, сейчас будут за Адиева» — Бакаев
- МИР Российская Премьер-Лига. Обзор 26-го тура
- Иванов рассудит «Зенит» и ЦСКА в матче Кубка России, на игру «Спартак» — «Динамо» назначен Кукуян
- «Надо быть реалистами. «Спартак» весной потерял много очков, которые стоили ему чемпионской гонки» — Парфенов
- «В этом году «Краснодар» заберет чемпионство, «Зенит» же теряет очки на ровном месте» — Пятибратов
- Футболист «Рубина» Апшацев — о травме игрока «Факела»: «На скамейке запасных слышали хруст его ноги»
- Габулов считает, что московское «Динамо» должно было побеждать «Зенит»
- Гендиректор московского «Динамо»: «Атмосфера на матче с «Зенитом» была хорошей. Наша цель — полный стадион»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru