Зимнее трансферное окно откроется только через полтора месяца, а слухов вокруг возможных сделок уже ходит немало. Sportbox.ru отмечает самые свежие и любопытные из них.
«Ливерпуль» зимой вернет Пато в Европу
Некогда блиставший в составе «Милана» бразилец вот уже почти три года выступает на родине — сначала за «Коринтианс», а теперь за «Сан Паулу» на правах аренды. За это время 26-летнего форварда в Старом Свете успели позабыть, но в скором времени у него появится шанс напомнить о себе.
Еще в октябре появились слухи, что президент «Коринтианса» Роберто де Андраде обсуждал возможное возвращение Пато в Европу с известным агентом Киа Джурабчианом, который ведет дела многих бразильских игроков — Филиппе Коутинью и Оскара, к примеру. Интерес к бывшему нападающему «Милана» проявляет целый ряд известных клубов: дортмундская «Боруссия», «Шальке», «Манчестер Сити» «Арсенал» и другие.
Но на днях Роберто де Андраде заявил, что у него существует принципиальная договоренность с «Ливерпулем», который хочет заполучить Пато ближайшей зимой. Ожидается, что «красные» заплатят за форварда никак не менее 25 миллионов евро.
Ниасс хочет покинуть «Локомотив»
После гостевого ничейного результата с «Бешикташем» (1:1) в Лиге Европы лидер железнодорожников неожиданно высказал желание вернуться в Турцию, где он до «Локо» выступал в составе «Акхисара». Сенегалец признался, что им еще летом активно интересовался «Галатасарай» и что ему самому переход в стамбульскую команду кажется хорошим вариантом.
— Было приятно вернуться в Турцию. По сути, именно с выступлений за «Акхисар» началась моя карьера. Хамза Хамзаоглу хотел, чтобы я перешел в «Галатасарай», и я был не против. Но иногда желания невозможно осуществить. Может, в январе что-то получится. «Галатасарай» — великолепная команда, а Турция — красивая страна, где много мусульман.
«Спартак» - «Локомотив». 0:2. Байе Ниассе
Конечно, чемпион Турции сейчас выглядит солиднее «Локо», да и в Лиге чемпионов выступает регулярно, но там Ниассу будет гораздо сложнее бороться за место в основе. Если здесь лишь Петар Шкулетич может составить ему конкуренцию, то там есть Бурак Йылмаз и Лукас Подольски, которые просто так свои позиции не сдадут. В любом случае «Галатасараю» придется подготовить солидное предложение, потому что железнодорожники наверняка захотят вернуть потраченные на 25-летнего сенегальца 5 миллионов евро.
Гюндоган переберется в Турин
«Ювентус» продолжает искать преемника Андреа Пирло, так как Клаудио Маркизио в этой роли выглядит неубедительно, Эрнанес имеет право претендовать на звание самого неудачного трансфера минувшего лета в Серии A, а молодой Марио Лемина пока сыроват, чтобы в полной мере заменить именитого итальянца. Боссы туринцев решили обратить свой взор на хавбека дортмундской «Боруссии» Илкая Гюндогана, который хоть и утверждает, что в Германии его все устраивает, при этом не исключает своего ухода из клуба.
Евро-2016. Отборочный турнир. Шотландия - Германия. 2:3. Илкай Гюндоган
Бороться за 25-летнего полузащитника «Юве» придется с «Барселоной», которая минувшим летом уже предпринимала попытки переманить игрока. Немецкие СМИ сообщили, что на недавнем матче с «Вердером» (3:1) присутствовал спортивный директор каталонцев Ариедо Брайда, который также мог просматривать и Марко Ройса. Кроме того, в трансферную гонку в любой момент может вступить и «Манчестер Юнайтед». Сумма потенциальной сделки оценивается примерно в 25 миллионов евро.
«Челси» ищет еще одного нападающего
Ходят слухи, что тренерский штаб лондонцев во главе с Жозе Моуринью крайне недоволен результативностью своих нападающих. Страшно подумать, но за 12 туров премьер-лиги Диего Коста, Радамель Фалькао и Лоик Реми забили на троих всего три мяча! Конечно, нельзя обвинять во всем исключительно форвардов, но английская пресса уверена, что «Челси» этой зимой пополнится еще одним нападающим.
На первом месте в списке кандидатов значится Хавьер Эрнандес, который только летом покинул Туманный Альбион, перебравшись из «МЮ» в «Байер». Поначалу в Германии карьера 27-летнего форварда складывалась не лучшим образом, но в последние несколько недель он набрал прекрасную форму и вот уже шесть матчей кряду не уходит с поля без гола. Всего же на счету Чичарито 10 голов и 2 результативные передачи за новый клуб во всех турнирах.
«Рома» - «Байер». 2:2. Хавьер Эрнандес
Если же заполучить максиканца не получится, у «Челси» есть запасной вариант — форвард «Валенсии» Пако Алькасер. К 22 годам испанец уже успел дебютировать за главную сборную и даже отметился 6 голами в 10 матчах. Кого бы ни выбрал в итоге Моуринью, его клубу придется выложить не менее 20 миллионов евро.
- Федун приобрел виллу во Франции за €87 млн — СМИ
- Чили - Перу. Голы и лучшие моменеты (видео). BetBoom Товарищеский матч. Футбол
- Сборная Чили в меньшинстве обыграла команду Перу в товарищеском матче в Сочи
- В РФС опровергли информацию о возможном турнире с участием сборной России во время ЧМ‑2026
- РФС хочет организовать в России турнир с участием команд, не отобравшихся на ЧМ‑2026 — СМИ
- Лига Пари. Обзор 19-го тура
- Чили - Перу. 1:1. Гол Фелипе Лойолы (видео). BetBoom Товарищеский матч. Футбол
- Чили - Перу. 0:1. Гол Алекса Валеры с пенальти (видео). BetBoom Товарищеский матч. Футбол
- Австрия (U-17) - Англия (U-17). Голы (видео). Чемпионат мира среди юношей. Футбол
- Австрия (U-17) - Англия (U-17). Гомес Родригес получил прямую красную карточку (видео). Чемпионат мира среди юношей. Футбол
- Чили - Перу. BetBoom Товарищеский матч
- Бразилия (U-17) - Франция (U-17). Голы (видео). Чемпионат мира среди юношей. Футбол
- Бразилия (U-17) - Франция (U-17). Пабло не забил пенальти (видео). Чемпионат мира среди юношей. Футбол
- Украинца выгнали из «Юнайтед» за нецензурную брань. Очень плохо матерился
- Чемпионат мира среди юношей (U-17). 1/8 финала. Австрия - Англия
- Молодежная сборная России забила 8 мячей в ворота команды Киргизии и стала победителем международного турнира
- Чемпионат мира среди юношей (U-17). 1/8 финала. Бразилия - Франция
- Степашин: «Карпину предлагали работать и дальше, но он принял решение уйти. Никаких конфликтов не было»
- Трамп примет Криштиану Роналду в Белом доме
- Карпин — не тренер для больших клубов. Какие еще нужны доказательства?
- Аргентинскому футболисту воткнули ключ в голову во время драки
- Украинского тренера уволили из киргизского клуба за ненормативную лексику
- Мбаппе и «ПСЖ» подали встречные иски в суд по трудовым спорам
- Определились 34 из 48 участников чемпионата мира по футболу‑2026
- Писарев: «Юрич — это катастрофа для «Спартака», команде нужен совсем другой тип тренера»
- Хорватия одержала волевую победу над Черногорией в матче отбора ЧМ‑2026, Влашич забил гол
- Сборные Германии и Нидерландов отобрались на ЧМ‑2026
- Леонеса - Малага. Мурильо получил красную карточку (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Спартак Кострома - Родина. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Прудников: «При Гусеве «Динамо» играло неплохо. Возможно, его оставят как минимум до конца сезона»
- Семшов: «Жалко, что Карпин уходит. Мне хотелось бы посмотреть, как сейчас «Динамо» будет выходить из кризиса»
- Писарев: «У Карпина были мысли об уходе из «Динамо», когда улетали из Сочи. Я знал, что это будет его решение, а не клуба»
- Леонеса - Малага. 1:0. Гол Лукаса Рибейро (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Экс‑тренер «Ювентуса» Тьяго Мотта отказался возглавить «Спартак» — СМИ
- Карпин не справился и бросил «Динамо». Поступок тренера вызывает уважение
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте