Перед возобновлением чемпионата России фиксируем сделки, которые были оформлены уже после 31 августа.
Клаудио Маркизио
Полузащитник, 32 года
Свободный агент → «Зенит»
Самое громкое подписание свободного агента провернул «Зенит». На протяжении августа Сергей Семак непрозрачно намекал руководству о необходимости приглашения новичков. В итоге из Турина был выписан звездный полузащитник, оказавшийся не нужным родному «Ювентусу». В свое время Маркизио не бросил «Старую синьору», когда ту сослали в серию В, теперь же 32-летний игрок не получил достойного предложения о продлении контракта. За лето устраивающих его вариантов Клаудио не дождался. На выручку пришел «Зенит», который удовлетворил аппетиты итальянца. В команде Семака не наблюдается дефицита в центре поля, но после тяжелой травмы Нобоа главному тренеру требовалась адекватная замена. Знаменитый новичок уже успел дебютировать за «Зенит» в товарищеском матче против «Кайрата». Если в минувшее воскресенье он появился на поле лишь на 8 минут, то в ближайшем матче чемпионата с «Оренбургом» Маркизио вправе рассчитывать на большее игровое время.
Йоан Молло
Крайний нападающий, 29 лет
Свободный агент → «Крылья Советов»
Француз хорошо известен российским болельщикам. Имя в РПЛ он сделал себе именно в «Крыльях Советов», за которые провел 38 матчей, забил 5 голов и отдал 10 передач. После перехода в «Зенит» его карьера пошла под откос. В Петербурге он так не заиграл. Затем были «Фулхэм» и катарский «Аль Райан». Контракт с клубом с Ближнего Востока истек еще 1 июля и до сентября нового места работы Молло найти не мог. В Самаре о техничном вингере не забыли и предоставили шанс перезапустить карьеру.
https://twitter.com/fckssamara/status/1040101761091072001Для подписания футболиста были подключены главные люди Самарской области: «Этот переход получился непростым. Во многом благодаря руководству Самарской области и лично главе региона Дмитрию Азарову стало возможно, что Молло возвращается в «Крылья», - сообщила пресс-служба волжского клуба. В Самаре за место на левом фланге атаке новобранец будет конкурировать с россиянином Павлом Яковлевым.
Рикарду Алвеш
Полузащитник, 25 лет
Свободный агент → «Оренбург»
https://twitter.com/fcorenburg/status/1037708471192481792«Оренбург» воспользовался возможностью процедуры отложенной заявки, подписав опытного полузащитника. Воспитанник «Порту» уже пятый год выступает вдали от родины. Последние три года он провел за словенскую «Олимпию», а минувшим летом оказался безработным. Не удалось договориться о новом контракте с клубом. В Словении он дважды становился чемпионом, в сезоне 2017/18 на его счету 10 голов в 33 матчах.
Александр Прудников
Нападающий, 29 лет
https://twitter.com/fkspartaks/status/1039795950435422209В сентябре «Анжи» игроков не подписывал, а терял. Александр Прудников пополнил свою и без того богатую коллекцию команд. Загибайте пальцы: «Спартак» (Москва), «Терек», «Спарта», «Томь», «Анжи», «Кубань», «Алания», «Рубин», «Динамо» (Москва), «Амкар», «Оренбург», снова «Анжи» и, наконец, «Спартак» из Юрмалы. Итого 12 клубов! В прошлом сезоне РПЛ в 19 матчах он забил лишь один гол, а в текущем чемпионате на поле не выходил.
Игорь Армаш
Защитник, 31 год
Восемь лет провел в России молдавский защитник: семь в «Кубани» и один год – в «Анжи». Из аутсайдера РПЛ Армаш перебрался в стан худшей команды Румынии, набравшей два очка в семи турах. Бороться за выживание Игорю не привыкать.
- «Игра с Парагваем, безусловно, состоится. Это один из вариантов на этот год» — советник президента РФС Сорокин
- Слуцкий ответил на вопрос о продлении контракта с «Шанхай Шэньхуа»
- Слуцкий рассказал, какое прозвище получил от болельщиков «Шанхай Шэньхуа»
- Слуцкий признался, что не может выговаривать имена китайских футболистов и пользуется никнеймами
- «В Китае есть фишка, нам бы не помешала: любой тренер может бить людей» — Слуцкий
- «Фламенго» победил «Ботафого» в матче за Суперкубок Бразилии, экс‑зенитовец Артур вышел в стартовом составе
- «Астон Вилла» арендовала Рэшфорда у «Манчестер Юнайтед» до конца сезона
- «Бетис» упустил победу над «Атлетиком» в матче чемпионата Испании
- Бетис - Атлетик. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Рома - Наполи. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- «Марсель» переиграл «Лион» в матче чемпионата Франции
- «Наполи» сыграл вничью с «Ромой», прервав победную серию в чемпионате Италии
- Рома - Наполи. 1:1. Гол Анхелиньо (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Бетис - Атлетик. 2:2. Гол Ойяна Сансета (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Галатасарай» объявил о переходе Мораты на правах аренды
- В Италии футбольные фанаты «Удинезе» напали на поезд с болельщиками «Венеции», полиция арестовала восемь человек
- Бетис - Атлетик. 2:1. Гол Ромена Перро (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Бетис - Атлетик. 1:1. Гол Айртона Паредеса (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Губерниев — о желании Промеса вернуться в «Спартак»: «Мы что, помойка, что ли? Он должен выступать за Prison City»
- Бетис - Атлетик. 1:0. Гол Иско (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Рома - Наполи. 0:1. Гол Леонардо Спинаццолы (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Милан - Интер. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- «Реал Сосьедад» уступил «Осасуне» в матче Ла Лиги, Захарян впервые сыграл в сезоне
- Чемпионат Испании. Бетис - Атлетик
- Осасуна - Реал Сосьедад. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Осасуна - Реал Сосьедад. 2:1. Гол Орри-Стейна Оскарссона (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Чемпионат Италии. Рома - Наполи
- Футболист «Реал Сосьедад» Захарян впервые появился на поле в текущем сезоне
- «Интер» на последних минутах ушел от поражения в матче с «Миланом» в Серии А. Видео
- Осасуна - Реал Сосьедад. 2:0. Гол Анте Будимира (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Милан - Интер. 1:1. Гол Стефана де Врея (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Байер - Хоффенхайм. Голы (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Фенербахче - Ризеспор. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- «Байер» обыграл «Хоффенхайм» в матче чемпионата Германии
- Гол и передача Хавертца помогли «Арсеналу» разгромить «Манчестер Сити» в матче АПЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru