Sportbox.ru — о последних новостях и слухах с российской зимней биржи игроков.

«Волчонок» из Словакии
Красно-белые — главный ньюсмейкер этой зимы. Клуб расстался с целым рядом игроков, и теперь всех волнует вопрос: кто придет им на смену? Один из возможных новичков — 20-летний словацкий полузащитник Кристиан Герц. Он принадлежит английскому «Вулверхэмптону», но в рядах «волков» прошел только футбольную школу, а в основной состав так и не пробился. Первую половину сезона хавбек провел на правах аренды на родине за «ДАК 1904», сыграв 25 матчей и забив три гола.
Рыночная стоимость Герца оценивается в 450 тысяч евро. Сам он уже заявляет, что «хотел бы перейти в великую московскую команду»: «Слышал об интересе со стороны «Спартака», даже читал где-то в интернете. Не знаю, действительно это так или нет, но я хотел бы стать игроком такого великого клуба».
https://twitter.com/VincitoreSport/status/1081916940078235649Паредес: теперь — «Челси»?
Аргентинец все больше расстраивает болельщиков «Зенита» тем, что думает не столько о результатах команды, сколько о вариантах продолжения собственной карьеры. Петербургский клуб рассчитывает продать 24-летнего футболиста не меньше, чем за 30 миллионов евро. И именно такую сумму якобы теперь готов предложить за него «Челси».
Паредес, судя по всему, не прочь уехать из России уже сейчас и подписать с лондонским клубом контракт до 2023 года, по которому его ежегодная зарплата составит 4,5 млн евро. Если это произойдет, «Зенит» перед решающей частью сезона потеряет важного футболиста в центре поля.


Кудряшов пойдет на повышение
31-летний защитник сборной России расторг контракт с «Рубином», за который выступал последние полтора года. Что дальше?
Утверждается, что у Кудряшова есть два варианта. Оба — интересные с точки зрения борьбы в чемпионате России и еврокубках: «Зенит» и «Краснодар» занимают первое и второе места в турнирной таблице, борются за победу в РПЛ и продолжают выступление в Лиге Европы. Так что, какой бы из этих вариантов ни сработал, защитник пойдет на повышение. А пользы новой команде он может принести немало.
Так куда хочет Вагнер?
Трансферная политика ЦСКА порой поражает неординарностью решений. Московский клуб может дорого продать футболиста, а затем вернуть его в бесплатную аренду. Или на краю света найти никому не известного игрока, который «выстрелит» в первый же сезон. И все же очередной слух, связывающий армейцев с их бывшей звездой Вагнером Лав, выглядит уж слишком экстравагантным.
Бразилец попал в неприятную ситуацию. У «Бешикташа», за который он играет, большие проблемы с деньгами, футболист, как утверждает его агент Эвандро Феррейра, уже больше полугода не видел зарплаты и готов покинуть клуб, а если понадобится — обратиться с жалобой в ФИФА. При этом, как утверждает агент, нападающий «с огромным удовольствием» вернулся бы в ЦСКА, в составе которого трижды становился чемпионом России и выигрывал Кубок УЕФА.
Правда, в другом интервью тот же Феррейра сообщил, что у Вагнера нет особых предпочтений — в его возрасте не пренебрегают никакими вариантами. Из ЦСКА же к нему пока никто не обращался.
И вряд ли, добавим, обратятся: учитывая форму Федора Чалова, 34-летний бразилец едва ли пригодится бывшей команде в качестве основного форварда.
Попов не гонится за деньгами
Ивелин Попов опроверг стереотип, согласно которому футболисты играют только ради денег. 31-летний болгарин получил, как он утверждает, «грандиозное предложение из Китая», но уезжать во вторую китайскую лигу не собирается. Ходили слухи, что экс-спартаковец продолжит карьеру в Турции, став игроком «Трабзонспора». Но на данный момент ситуация такова, что он может принять более верное для себя решение: остаться в России.
— Мной интересуются три клуба из России, и в местном чемпионате я ощущаю себя вполне комфортно, — заявил он порталу Sportal. — Были разговоры с командами из других чемпионатов, но я не хочу вдаваться в подробности. Думаю, в течение десяти дней я приму решение о том, где продолжить карьеру.


* Соцсеть, признанная в России экстремистской
- «Краснодар» — «Ахмат»: когда начало, где смотреть прямую трансляцию матча РПЛ, 19 апреля
- «РПЛ верно поступила, взяв на поруки «Химки». В матче с «Зенитом» они не будут отбывать номер» — экс‑гендиректор «Анжи» Казиахмедов
- В Казахстане тренер погиб в ДТП с автобусом детской футбольной команды
- «Локомотив» — «Пари НН»: когда начало, где смотреть онлайн матч 25‑го тура РПЛ 19 апреля
- Оренбург - Динамо Махачкала. МИР Российская Премьер-лига. Тур 25
- «Оренбург» и махачкалинское «Динамо» назвали стартовые составы на матч 25‑го тура МИР РПЛ
- «Акрон» — «Спартак»: когда начало, где смотреть онлайн матч 25‑го тура РПЛ 19 апреля
- ЭСК РФС поддержала решение арбитра Кукуяна не назначить пенальти в ворота «Краснодара» в матче с «Зенитом»
- Енисей - Чайка. МЕЛБЕТ-Первая Лига. Тур 29
- «Кан» вылетел из второго дивизиона чемпионата Франции, контрольный пакет акций клуба принадлежит семье Мбаппе
- Экс‑футболист «Монако» и сборной Хорватии погиб в ДТП в возрасте 39 лет
- «Спартак» — «Зенит»: онлайн трансляция матча женской Суперлиги по футболу 19 апреля
- «Раскачивают лодку, в которой сидят» — Туфан Садыгов о ситуации в «Химках»
- Эспаньол - Хетафе. 1:0. Гол Мараша Кумбуллы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Спортинг - Мирандес. Голы (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Галатасарай - Бодрум. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Чемпионат Испании. Эспаньол - Хетафе
- КДК РФС пожизненно дисквалифицировал двух футболистов за организацию договорного матча «Амкал» — «Коломна»
- Клаудиньо стал чемпионом Катара в составе «Аль‑Садда»
- Суперфинал Кубка России по футболу пройдет на стадионе «Лужники» 1 июня
- Чемпионат Турции. Галатасарай - Бодрум
- Чемпионат Испании. Сегунда. Спортинг - Мирандес
- «Зенит» разгромил «Краснодар» с разницей в пять мячей в матче Молодежной футбольной лиги
- В «Химках» подтвердили, что футболисты клуба получили зарплату за декабрь
- Генич: «Алаеву очень важно, чтобы «Химки» доиграли чемпионат до конца, а какое они место возьмут — это мало кого уже волнует»
- Форвард «Крыльев» Сергеев рассказал, за какую команду болеет в чемпионской гонке
- Президент РПЛ Алаев: «Будем помогать «Химкам», но самостоятельно мы их не вытащим»
- Агент Джикии заявил, что прорабатывает вариант с новым клубом для футболиста
- Алаев: «Выплатим часть средств за участие в этом сезоне «Химкам» авансом, чтобы закрыть некоторую задолженность перед футболистами»
- «Находимся в процессе переговоров» — генеральный директор «Химок» о выплате долгов Артиге
- Деменко назвал ключевой матч сезона, который проиграл «Спартак»
- КДК РФС оштрафовал «Зенит» на 20 тысяч рублей за использование болельщиками пиротехники на матче с «Краснодаром»
- «Ахмат» оштрафован за сбои с электроосвещением во время матча с «Ростовом»
- Футболист «Зенита» Ерохин: «Ждем больше голов от Соболева, ему стало психологически проще»
- Семак: «На ситуацию в «Химках» мы никоим образом повлиять не можем, поэтому просто готовимся к игре»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru