Новозеландская сказка продолжается
Сборная Словакии сыграла вничью с командой Новой Зеландии в матче группового этапа чемпионата мира. Представители Океании ушли от поражения на последней минуте компенсированного времени, набрав первое очко в истории выступлений в финальных турнирах первенств планеты.
Для соперников сам факт участия в чемпионатах мира является событием: делегат от Океании прошёл отбор второй раз в истории, а европейцы вообще дебютируют в финальном этапе. И если новозеландцы руководствуются в ЮАР олимпийским принципом, то словаки не лишены амбиций. Впрочем, не мечтать о выходе из такой группы для команды, почти все игроки которой имеют регулярную практику в ведущих европейских чемпионатах, было бы непростительным малодушием.
Между тем, матч не обнаружил особых различий в классе соперников. Новозеландцы, пожалуй, были даже активнее и конкретнее в намерениях: классический британский стиль, который и на островах теперь уже встретишь нечасто, здесь сохранился во всей красе. Лидеры этой сборной
Твёрдый спортивный стержень и позволил новозеландцам добыть историческую ничью. Когда в спасение уже никто, кроме них самих, не верил, очередной навес нашёл голову центрального бека Уинстона Рида, и мяч по совершенно недостижимой для Яна Мухи траектории отправился в сетку европейских ворот.
В Словакии тоже есть представители английской
Интересно, что в первом тайме творцы голевого эпизода выступали в обратных амплуа: Витек ассистировал, а Шестак пытался завершать. Оказалось, что смена ролей, вероятно, с тренерской подсказки, точнее отвечает предназначению словацких форвардов.
Справедливости ради стоит признать, что помощник судьи, отставший от словацкой атаки, не зафиксировал у автора гола положение «вне игры». Это едва ли не первый прокол такого рода на чемпионате: до сих пор судьи безупречной разбирались со всеми, даже очень тонкими и динамичными эпизодами.
Напомним, что в другом матче группы F команды Италии и Парагвая также сыграли вничью со счетом 1:1.
Чемпионат мира. Рустенбург (ЮАР)
Групповой этап.
Группа F
Новая Зеландия — Словакия — 1:1 (0:0)
Голы: Рид, 90 (видео) — Виттек, 50 (видео).
- В Италии раскритиковали Тотти из‑за поездки в Москву
- Умер бывший тренер «Реала» и сборной Нидерландов Бенхакер
- «Аль‑Иттихад» продлил беспроигрышную серию в матчах чемпионата Саудовской Аравии
- «Челси» интересуется нападающим «Бенфики» — СМИ
- «Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Лионом» в первом матче ¼ финала Лиги Европы, «Буде‑Глимт» Хайкина всухую обыграл «Лацио»
- Корнеев считает, что судьба чемпионства решится в матче «Зенита» и «Краснодара»
- Бывший главный тренер «Реала» и сборной Нидерландов скончался в возрасте 82 лет
- «Готовимся к «Локомотиву» и не считаем, что это будет легкая игра» — футболистка «Зенита» Пантюхина
- «Слава богу, что Соболев забил. Не должны терять такого футболиста» — Шикунов
- «Глушенков — игрочище! Ему неинтересны интриги, важнее всего футбол» — Шикунов
- Глава КОНМЕБОЛ предложил расширить ЧМ‑2030 по футболу до 64 команд
- Гендиректор махачкалинского «Динамо» Газизов назвал «Спартак» самой быстрой и динамичной командой РПЛ
- Министр спорта РФ Дегтярев поддержал возвращение пива на стадионы
- Гасилин: «Считаю, что «Зенит» обыграет «Краснодар». Хочется, чтобы судьба чемпионства решалась в последнем туре»
- Роналду объявил о создании киностудии совместно с режиссером Мэттью Воном
- Вратарь «Пари НН» Медведев дисквалифицирован на два матча РПЛ за оскорбление судей
- «Локомотив» оштрафован на 30 тысяч рублей за массовое скандирование болельщиками оскорбительных выражений в матче с «Зенитом»
- Футболист «Ростова» Сутормин дисквалифицирован на 2 матча РПЛ
- Акинфеев признан лучшим футболистом ЦСКА в марте
- Крестинин и Богданов прокомментируют матч «Зенит» — «Краснодар» на «Матч ТВ»
- Перуанский 21‑летний футболист умер после столкновения с вратарем
- Губерниев: «Зениту» надо побеждать «Краснодар». Ничья будет неудачей для обеих команд»
- В «Реал Сосьедад» не исключили, что Захарян сыграет в нынешнем сезоне
- Семак о мотивации команды: «Когда человек на протяжении нескольких лет выигрывает титулы, одного желания мало»
- «Гора с плеч упала». Семак уверен, что гол Соболева в матче с «Локомотивом» придаст ему уверенности
- «В обороне у нас все стабильно, в атаке этого не хватает. Панических настроений нет» — тренер «Зенита» Семак
- Кукуян назначен главным арбитром матча «Зенит» — «Краснодар»
- Заварзин: «Зенит» покажет класс и мастерство в игре с «Краснодаром». «Быкам» важно не перегореть, но они выросли из шортиков»
- Кассьерра о матче с «Краснодаром»: «Жду полные трибуны, при которых мы должны добиться успеха»
- «Всегда надо стараться выиграть, в этой игре особенно» — Сергей Семак о матче «Зенита» с «Краснодаром»
- Император Тотти, царь Мостовой и триумф лучших в 34 номинациях!
- Николич признан тренером месяца в РПЛ в марте
- Валерий Газзаев встретился с тренерами в академии «Зенита»
- «Луис Энрике в полном порядке. Он будет главной звездой «Зенита» — Мор
- «На данный момент это самый топ». Тюкавин ответил, есть ли в мире спорта достижения выше рекорда Овечкина
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru