«Слоны» покидают ЮАР
Сборная Кот Д’Ивуара в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира в ЮАР уверенно переиграла команду КНДР.
Африканская сборная сохраняла надежду на выход в 1/8 финала, реальность чего должна была определить игра. Пожалуй, в большей степени ответ зависел от азиатов: очень уж разную игру показали они в двух первых матчах.
Первые минуты засвидетельствовали желание корейцев извлечь уроки из португальской катастрофы. Если в прошлый раз они позволили себе дерзость искать счастья у ворот соперника, за что были сурово наказаны, то на этот раз избрали более строгий вариант, благополучно, казалось бы, испробованный против Бразилии. Но было заметно, что пропущенный от португальцев удар надломил некий внутренний стержень, помогавший держать достоинство на фоне пентакампеонов. На сей раз эшелонированная линия обороны КНДР несильно мешала соперникам творить и создавать: голевые моменты стали возникать с первых же минут.
Пробить корейский редут спортсменам Берега Слоновой Кости удалось скорее, чем их более титулованным конкурентам в предыдущих матчах. И даже второй гол бригады Дидье Дрогба случился на десять минут раньше, нежели почин артели Криштиану Роналду, не говоря уж о совсем несуетливой компании Кака. Как представляется, слишком лёгкий успех сослужил африканцам недобрую службу. Им показалось, что дальше голы посыплются в корейскую кошёлку сами собой, но до конца первого тайма это больше не случилось ни разу. После перерыва вялые усилия принесли фаворитам ещё один гол.
Поняв, что двум смертям не бывать, корейцы осмелели и стали появляться на чужой половине поля не в две, как обычно, а в три, четыре, иной раз даже в пять боевых единиц. Правда, угроз с игры у них создавать почти не получалось, зато опасными выглядели штрафные удары, которыми в тревожной близости от собственных ворот их одаривали хлебосольные африканцы. Выполняя «стандарты», капитан и ростовчанин Хонг Енг Чо дерзко целил в верхние углы, но меткости ему всякий раз не хватало.
Команды благополучно выполнили свою основную миссию – заполнили соответствующую графу турнирной таблицы. Как стало ясно по ходу дела, в частности, из сообщений о параллельной встрече миролюбивых лидеров, спортивные стимулы у сторон отсутствовали. В результате оба соперника завершили выступление на Кубке мира.
Чемпионат
Групповой этап.
Группа G
КНДР — Кот Д’Ивуар — 0:3 (0:2)
Голы: Яя Туре, 14 (ВИДЕО), Ромарик, 20 (ВИДЕО), Калу, 82 (ВИДЕО)
- «Манчестер Сити» вырвал победу над «Астон Виллой» в матче АПЛ
- Барселона - Мальорка. 1:0. Гол Даниэля Ольмо (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Чемпионат Испании. Барселона - Мальорка
- Чемпионат Турции. Обзор 32-го тура
- Валенсия - Эспаньол. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Мелбет-Первая лига. Обзор 29-го тура
- Валенсия - Эспаньол. 1:1. Гол Хави Герры (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Чемпионат Италии. Обзор 33-го тура
- Валенсия - Эспаньол. 0:1. Гол Хавьера Пуадо (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Николаев поддержал решение Сухого назначить пенальти в ворота «Спартака»
- Чемпионат Испании. Валенсия - Эспаньол
- Чемпионат Испании. Сегунда. Обзор 36-го тура
- Экс‑тренер «Динамо» Йоканович: «Я слишком молод, чтобы думать о пенсии»
- «Ничего сверхъестественного «Химки» не показали. С чего было думать, что они развалятся?» — Генич о поражении от «Зенита»
- Чемпионат Испании. Обзор 32-го тура
- Минин и Моссаковский прокомментируют финал Кубка Испании «Барселона» — «Реал» на «Матч ТВ»
- «Краснодар» в каждом матче тратит очень много сил. Даже когда команда обыгрывает аутсайдеров, игроки падают на поле» — Григорян
- Футболист «Манчестер Юнайтед» Линделеф уехал с матча из‑за разбившего голову сына
- Запланированные на 26 апреля матчи чемпионата Италии будут перенесены из‑за траура по Папе Римскому
- Потеря Максименко перед матчем с ЦСКА может сыграть ключевую роль для «Спартака», считает Камоцци
- Экс‑футболист «Арсенала» Уилшир в 33 года стал исполняющим обязанности главного тренера «Норвича»
- BetBoom рассчитал ставки на победу «Акрона» над «Спартаком» как выигрышные, хотя команда Дзюбы упустила победу, ведя 2:0
- «Структурно ЦСКА сейчас выглядит предпочтительнее «Спартака», у армейцев есть надежность» — Сенников
- «Борьба за чемпионство в РПЛ будет продолжаться до последнего тура» — Мостовой
- «Если «Динамо» забивает в каждом туре 19 матчей подряд, то оно плодотворно справляется с отсутствием Тюкавина» — Гранат
- Российские клубы получили более €2,7 млн за участие игроков в турнирах сборных под эгидой УЕФА за 2020–2024 годы
- «Предстоящее дерби «Спартака» и ЦСКА будет за бронзовые медали» — Гришин
- Словенский тренер «Родины» Зелькович рассказал, сколько денег ему необходимо для жизни в Москве
- «Рубин» в следующем сезоне может бороться за медали в РПЛ и победу в Кубке России» — полузащитник команды Иву
- «Барселона» — «Мальорка»: когда начало, где смотреть онлайн матч 33‑го тура чемпионата Испании по футболу, 22 апреля
- «Между ними пропасть». Семшов сравнил уровень футбола в РПЛ и Первой лиге
- Семшов дал прогноз на матч «Спартак» — ЦСКА
- Мор: «Верил в победу «Спартака» над «Акроном» даже после первого тайма»
- «Ноттингем Форест» победил «Тоттенхэм» и вернулся на третье место в таблице АПЛ
- Жирона - Бетис. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru