Всадник без головы
Сборная Аргентины, которой многие не без злорадства предрекали провал на полях ЮАР, добралась уже до четвертьфинала. Sportbox.ru попытался найти причины успехов команды Диего Марадоны и понять, что может помешать ей продвинуться по турнирной сетке как можно дальше.
Все помнят, с каким трудом двукратные чемпионы мира отобрались на этот турнир — ставшее уже легендарным поражение со счетом 1:6 от скромной Боливии, победы «на зубах» в последних турах благодаря голам на последних минутах и удаче, бесконечные распри главного тренера с руководством национальной федерации, прессой и болельщиками.
В процессе подготовки к мировому первенству Марадона попробовал в сборной более сотни футболистов, провел ряд непонятных простым любителям футбола товарищеских матчей с командами заведомо ниже классом (
Но мрачные прогнозы пока не сбываются — аргентинская команда уверенно миновала групповой этап и первый раунд
Ну и, наконец, внутри команды, похоже, не все так гладко, как хотелось бы. Не обладая выдающимся тренерским талантом, Марадона уповает на собственную харизму и навыки психолога, позволяющие мотивировать игроков. Создать хорошую атмосферу в коллективе и не мешать футболистам творить на поле — тренерское кредо наставника аргентинцев, опять же роднящее его с «Барселоной», где в такой же роли выступает Хосеп Гвардиола. Но в начале недели в аргентинскую прессу просочились слухи о расколе в сборной. Ряд ветеранов, недовольных тем, как тренер распределяет игровое время, открыто выразили недовольство. Интересно, что мятеж возглавили Вальтер Самуэль, Хуан Себастьян Верон и Хонас Гутьеррес. А ведь если бы не Марадона, двое последних вряд ли бы попали даже в расширенный список кандидатов на поездку в ЮАР. Сам наставник все подобные слухи опровергает, но дыма совсем уж без огня не бывает.
Как сборная Аргентины решит эти проблемы и решит ли — увидим совсем скоро. Уже 3 июля ей играть в четвертьфинале с командой Германии, а немцы уже показали на этом турнире, что ошибок и расхлябанности не прощают. На поле стадиона
Антон Бабошин, Sportbox.ru
- Гасилин — о Соболеве в «Зените»: «Александр мотивирован на каждый матч. Все можно перевернуть в игре со «Спартаком»
- «Ростов» — «Краснодар»: когда начало, где смотреть онлайн матч РПЛ, 16 марта
- «Акрон» — ЦСКА: когда начало, где смотреть онлайн матча РПЛ, 16 марта
- Жирона - Валенсия. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Валенсия» сыграла вничью с «Жироной» в матче чемпионата Испании
- Кордоба - Спортинг. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Гол Влашича принес «Торино» победу над «Эмполи» в матче чемпионата Италии
- Жирона - Валенсия. 1:1. Гол Кристиана Стуани (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Жирона - Валенсия. 0:1. Гол Диего Лопеса (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Торино - Эмполи. 1:0. Гол Николы Влашича (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Вильярреал - Реал. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Футболисты «Пари НН» отправились на матч РПЛ с «Рубином» на автобусах
- Аршавин: «Пока VAR смотрел эпизод с голом Сильянова, можно было сериал глянуть. Это ни в какие ворота не лезет»
- Чемпионат Испании. Жирона - Валенсия
- Башакшехир - Трабзонспор. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Дортмундская «Боруссия» проиграла «Лейпцигу» в Бундеслиге
- Локомотив - Динамо. Интервью Марцела Лички после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Чемпионат Италии. Торино - Эмполи
- Лейпциг - Боруссия Дортмунд. Голы (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Локомотив - Динамо. Интервью Михаила Галактионова после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Вторая Бундеслига. Кельн - Дармштадт
- Локомотив - Динамо. Голы и лучшие моменты (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Локомотив - Динамо. Интервью Александра Сильянова лучшего игрока матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Милан - Комо. Голы (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Уникальный гол в матче РПЛ! Комбинации «Динамо» позавидует даже «Барселона». Видео
- Локомотив - Динамо. Фол Дениса Макарова (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Лейпциг - Боруссия Дортмунд. 2:0. Гол Лоиса Опенда (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Нефтехимик - Торпедо. Гол и лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ-Первая лига. Футбол
- Милан - Комо. 2:1. Гол Тиджани Рейндерса (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Защитник «Локомотива» Сильянов признан лучшим игроком матча РПЛ с «Динамо»
- Футболисты «Локомотива» обыграли «Динамо» в матче Российской премьер‑лиги
- Милан - Комо. 1:1. Гол Кристиана Пулишича (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Агент Барбоза считает, что «Спартак» обыграет «Зенит» в матче РПЛ
- Локомотив - Динамо. 2:1. Гол Александра Сильянова (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Локомотив» — «Динамо» — 2:1. Сильянов вывел хозяев вперед в матче РПЛ. Видео
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru