«Роналду устроил забастовку»

Сборная Португалии заслуженно потеряла очки в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 против Израиля (1:1). Таков лейтмотив комментариев в стране, команда которой теперь лишь теоретически может помешать России получить прямую путевку в Бразилию.
«Руй Патрисиу — не единственный виновный в исходе встречи, в которой весь коллектив выглядел удручающе, — констатирует A Bola, чью субботнюю первую полосу украшает заголовок „Заслуженное невезение“. — Да, голкипер сборной подарил сопернику гол, но еще до этого все шло очень плохо для Португалии».
«Большего команда не заслуживала, — подчеркивает Diario de Noticias. — Португалия сыграла слабо, а Криштиану Роналду устроил забастовку на поле».
Сам капитан португальцев объясняет осечку, допущенную командой в решающий момент, «незрелостью»: «Израиль поставил сзади два автобуса, а в таких условиях забить трудно. До перерыва у нас были хорошие моменты, но на второй тайм мы вышли
А вот один из лучших португальских нападающих последних двух десятилетий Нуну Гомеш, представлявший свою страну на двух мировых и трех европейских чемпионатах, считает, что подобные истории типичны для национального характера его соотечественников: «Это наша особенность, которая проявляется и на клубном уровне, — рассуждает
Чтобы в очередной раз собраться и проявить себя, подопечным Паулу Бенту в очередной раз придется пройти через стыковые игры — в этом никто в Португалии уже не сомневается. «Никакой трагедии нет, — уверяет Криштиану Роналду, который вместе с одноклубником по „Реалу“ Пепе пропустит заключительный матч в группе с Люксембургом
- «Арис» Кокорина объявил об уходе главного тренера Шпилевского по окончании сезона
- Изменено время начала матчей РПЛ «Динамо» — «Рубин» и ЦСКА — «Крылья Советов»
- Гендиректор «Пари НН» Мелик‑Гусейнов связался с Мухиным и предложил ему помощь после инцидента во Владивостоке
- «Пари НН» выясняет обстоятельства ситуации вокруг футболиста Антона Мухина, предположительно, избитого в бане
- Российский футболист «Реал Сосьедад» Захарян больше не сыграет в нынешнем сезоне из‑за травмы
- «От души желаю Акинфееву достичь отметки в 1000 матчей» — экс‑вратарь «Краснодара» Синицын
- Футболист ЦСКА Койта сравнил чемпионаты России и Австрии
- Суперфинал Кубка России по футболу состоится в «Лужниках»
- «Зенит» и «Краснодар» сыграют вничью, считает Пономарев
- «Есть тенденция, что «Краснодар» доходит до финальной черты, но на последнем этапе допускает осечку» — Таранов
- «Манчестер Сити» спас футбольный экспресс клиента BetBoom с кф 261. Сыгравший купон принес победителю более 1 200 000 рублей выигрыша!
- Шишкин считает, что «Краснодар» не будет играть на ничью в матче РПЛ с «Зенитом»
- «У Соболева после гола «Локомотиву» есть основания рассчитывать на место в стартовом составе «Зенита» — Черданцев
- Чемпион мира по футболу Каннаваро покинул пост главного тренера загребского «Динамо»
- «Врачи держали его в плену, он всего боялся». Бывшая гражданская жена Марадоны — о последних днях экс‑футболиста
- Вратарь Чепчугов рассказал, что Акинфеев вдохновляет его на возобновление карьеры
- Футболист Гарсия рассказал об адаптации в «Спартаке»
- Россиянин попал в топ-5 лучших вратарей мира. Год назад в это бы никто не поверил
- Колыванов: «Окончательный результат чемпионский гонки решится в ближайших двух‑трех турах РПЛ»
- Личка ответил, готов ли к отставке в «Динамо»: «Это часть работы»
- Игорь Акинфеев признан лучшим игроком РПЛ в марте
- «Краснодар» станет чемпионом, если обыграет «Зенит» в гостевом матче РПЛ, считает Черданцев
- Ямаль считает, что «Барселона» сможет выиграть три титула в текущем сезоне
- Силкин: «Когда я работал в «Динамо», Овечкин приезжал к нам на базу»
- Дубль Райса со штрафного помог «Арсеналу» разгромить «Реал» в Лиге чемпионов, «Бавария» проиграла «Интеру»
- Чемпионат Испании. Сегунда. Обзор 33-го тура
- Глава ФНЛ Измайлов стал лауреатом Премии РБ‑2025 в номинации «Лучший топ‑менеджер в спортивной отрасли»
- Чемпионат Турции. Обзор 30-го тура
- МЕЛБЕТ-Первая Лига. Обзор 27-го тура
- Константин Тюкавин победил в номинации «Спортсмен года» на Премии РБ‑2025
- Экс‑арбитр ФИФА Николаев посоветовал Карасеву какое‑то время не работать на матчах «Динамо»
- Чемпионат Испании. Обзор 30-го тура
- Чемпионат Италии. Обзор 31-го тура
- Силкин: «Борьба за чемпионство развернется между «Зенитом» и «Краснодаром»
- Судьи на клубном ЧМ по футболу будут использовать нательные камеры
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru