Украина дважды огорчила французов

Сборная Украины на своем поле забила два безответных мяча в ворота команды Франции в первом стыковом матче за право участия в чемпионате
Двухматчевый формат стыковых матчей и колоссальная ответственность не могли не повлиять на характер матча в Киеве. Хозяева понимали, что не пропустить для них важнее чем забить, а гости были заранее готовы на любой положительный результат. Посему логично, что с первых минут на рожон никто не лез, хотя напряжение матча было колоссальным.
Хозяева на эмоциях провели пару атак и отошли назад, отдав инициативу сопернику. Это в стиле команды Михаила Фоменко, которая любит быструю контратакующую игру. К Франку Рибери «приклеился» Артем Федецкий, Ротань и Степаненко контролировали центр поля. Французы пошли было вперед, но быстро поняв, что это ловушка, несколько осеклись. По возможности атаковать они, конечно, продолжили, но ограниченными силами. Если в нападение шел один из фланговых защитников, другой оставался на своей половине, как и один из опорных хавбеков.
Украинцы старались ловить ошибки гостей в центре и оборачивать их контратаками, дабы вывести на удар Евгения Коноплянку или Андрея Ярмоленко. Французы это понимали, посему действовали предельно осторожно. В итоге, за первый тайм ни одного острого момента соперники создать не смогли. В единоборствах команды тоже были аккуратны, поскольку накопили предостаточно предупреждений в матчах отборочного турнира. Терять игроков перед решающим ответным матчем никто не хотел. Кстати, видимо этим же был вызван несколько неожиданный состав команд.
Второй тайм перемен в характер игры не внес. Команды были так же осторожны и внимательны, а атаковали гораздо больше гости. И, видимо, это мнимое преимущество сыграло с ними плохую шутку. Французы стали задумываться о том, как еще усилить натиск и вырвать победу, и немного потеряли концентрацию. Что и нужно было хозяевам. Перехват в центре, мощная силовая атака и гол от Романа Зозули из центра штрафной. Форвард, конечно, толкнул в борьбе Матье Дебюши, но его фол потонул в реве Олимпийского стадиона.
Французы пошли было отыгрываться, но быстро стало понятно, что излишне отрытая манера игры идет им во вред. Контратаки украинцев оказались опаснее позиционного наступления гостей. И вскоре Зозуля после паса из глубины поля очень удачно подставился под Лорана Косьелни, проигравшего форварду «Днепра» позиционную борьбу. Защитнику пришлось атаковать форварда из-за спины, и в этом техническом приеме он был неаккуратен. Пенальти реализовал Ярмоленко.
Но беды Косьелни на этом не кончились. Уже в компенсированное время защитник «Арсенала» повелся на откровенную провокацию Александра Кучера и был удален с поля. В ответном матче он участия не примет, как и отлично сыгравший в этом матче Артем Федецкий и сам Кучер, который успел заработать еще и вторую карточку.
Ответная встреча состоится во вторник 19 ноября в Париже.
Чемпионат
Стыковой матч. Первая игра
Украина — Франция — 2:0 (0:0) — ВИДЕО
Голы: Зозуля, 61. Ярмоленко, 83 (с пенальти)
Удаления: Кучер, 90+5 — Косьелни, 90+1
- «Крылья Советов» объявили о подписании 75‑летнего футболиста
- «Зенит» легко обыграет «Акрон» в матче РПЛ, считает Мостовой
- Чистяков назначен главным арбитром матча 11‑го тура РПЛ между ЦСКА и «Спартаком»
- «Будет ничья, либо кто‑то выиграет в один мяч». Мостовой — о дерби ЦСКА — «Спартак»
- Нигерия - Саудовская Аравия. Голы (видео). Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Форталеза - Сан-Паулу. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 26
- Гудиев — о матче с «Зенитом»: «Нужно выйти на адреналине и показать лучшую игру, чтобы набрать очки»
- Сборная США разгромила команду Франции и вышла в плей‑офф молодежного ЧМ по футболу
- Игорь Корнеев: «Мантуан оказался мультифункциональным. Это попадание в десятку»
- Нигерия - Саудовская Аравия. Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Форталеза - Сан-Паулу. Чемпионат Бразилии. Тур 26
- США - Франция. Голы (видео). Чемпионат мира. Молодежные сборные. Футбол
- Экс‑футболист «Ротора» Бондаренко погиб в возрасте 44 лет
- Болельщики австрийского «Штурма» вывесили баннер с изображением Сергея Юрана
- Футбол. Fonbet Кубок России. Обзор от 02.10.2025
- Григорян — о матче «Динамо» Мх — «Ростов» в Кубке России: «Не знаю, может ли такой футбол доставить удовольствие»
- США - Франция. Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Динамо Махачкала - Ростов. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Динамо Махачкала - Ростов. Серия пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Махачкалинское «Динамо» по пенальти обыграло «Ростов» в матче Кубка России
- «Динамо» Мх и «Ростов» выявят победителя матча Кубка России в серии пенальти
- Динамо Махачкала - Ростов. 1:1. Гол Темиркана Сундукова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- «Динамо» Мх — «Ростов» — 1:1. Темиркан Сундуков на 64‑й минуте сравнял счет в матче Кубка России. Видео
- «Ростов» обыгрывает махачкалинское «Динамо» после первого тайма матча Кубка России
- «Динамо» Мх — «Ростов» — 0:1. Даниил Шанталий на 33‑й минуте открыл счет в матче Кубка России. Видео
- Динамо Махачкала - Ростов. 0:1. Гол Даниила Шанталий (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Динамо Махачкала - Ростов. Комаров попадает в штангу (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Динамо Махачкала - Ростов. FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг
- Дмитрий Гафин покинул пост председателя совета директоров московского «Динамо»
- «Ростов» назвал стартовый состав на матч Кубка России с махачкалинским «Динамо»
- «Зенит» продлил контракт с Густаво Мантуаном до лета 2030 года
- Спиридонов — о Заболотном: «Более деревянного футболиста в жизни не видел. Дзюба свои единоборства выигрывает»
- Самый дешевый билет на финал ЧМ‑2026 по футболу стоит более $2 тысяч
- «Мы не держим в голове результаты прошлых матчей» — тренер «Зенита» Семак
- «К двум подряд выездным матчам мы все привыкли» — футболист «Зенита» Соболев
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru