Немцы обыграли США

США – Германия. FIFA Чемпионат мира
Сборная Германии завершила групповой этап чемпионата мира по футболу в Бразилии победой над командой США.
Единственный гол в этой встрече забил Томас Мюллер, обеспечивший немцам первое место в группе G.
Команды, как и ожидалось, вышли в абсолютно боевых составах, а немногочисленные замены были направлены только на усиление игры. Например, замена Марио Гетце на Лукаса Подольски явно была связана со сложными погодными условиями, поскольку в Ресифи почти сутки лил дождь и к началу встречи он не прекратился. В такой ситуации логично было ставить игрока более напористого и моторного, нежели техничного и изобретательного. А выход Бастиана Швайнштайгера объяснялся тем, что хавбек «Баварии» набрал оптимальную форму. Он изначально позиционировался как игрок стартового состава, просто, не был готов физически.
Первый тайм прошел в напряженной, хотя и не слишком изящной борьбе. Никаких намеков на договорной характер встречи видно не было. Игроки бились, сражались, не щадили ни себя, ни соперника. Другое дело, что качество футбола было не высоко, но это скорее было следствием тяжелейших погодных условий, нежели отсутствием мотивации. Моменты возникали редко, но давление с обоих сторон было.
Вторая половина началась с выхода на поле Миро Клозе. Видимо, Йоахим Лев пытался добавить команде агрессивности, ведь не секрет, что Клозе старается забить в любой ситуации. Конечно, сказались на игре и известия о параллельном матче, где ганцы по счету побеждали португальцев, но последние имели явное игровое преимущество.
Немцы заметно прибавили и вскоре вышли вперед. Как часто бывает в таких условиях, все решил стандарт. Габаритные защитники бундесманшафт прижали соперников к воротам, а Томас Мюллер сыграл на отскоке.
Казалось бы, американцы должны были рвануться вперед, но этого не случилось. Они попытались, но нарвались на жесткий прессинг и сочли за благо успокоиться. Казалось бы, странно, но дело в том, что в этот момент в Бразилиа португальцы сравняли счет. Напомним, что команда Криштиану Роналду могла по очкам лишь догнать сборную США, а поскольку у американцев было преимущество в пять мячей, то суетиться им не было смысла. Трудно было представить, что Гана пропустит столько за оставшиеся полчаса.
Пошла равная позиционная борьба, в которой никому из соперников не было смысла выкладывать последние козыри. Забитый гол для американцев ничего не решал, а немцы и так вели в счете, посему команды действовали довольно осторожно. Моменты возникали, путь и очень редко. Ждать серьезных перемен в игре в подобной ситуации было не реально, да их и не случилось. Мир не увидел ожидаемой договорной ничьей, хотя результат все равно оказался удовлетворяющим обе команды.
Георгий Олтаржевский Sportbox.ru
Чемпионат мира. Группа G. 3-й тур
США – Германия – 0:1 (0:0)
Гол: Мюллер, 55 (ВИДЕО).
- Дюков: «Даже попытка влиять на матч — это не безобидная шалость, не должны другие клубы страдать от подобных действий»
- Дюков — о «Торпедо»: «КДК РФС был обязан принять такое решение. Речь идет о защите соревнований и клубов»
- Краснодар - ЦСКА. Церемония награждения (видео). OLIMPBET Суперкубок России. Футбол
- Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что Мозес будет оштрафован за удаление в матче за Суперкубок России
- Новый тренер ЦСКА взял титул в первом же матче. У Акинфеева еще один исторический рекорд!
- Акинфеев стал единоличным рекордсменом по числу побед в Суперкубке России
- ЦСКА обыграл «Краснодар» и завоевал восьмой Суперкубок России по футболу
- Краснодар - ЦСКА. Выход один на один Койты (видео). OLIMPBET Суперкубок России. Футбол
- Краснодар - ЦСКА. Удаление Мозеса (видео). OLIMPBET Суперкубок России. Футбол
- «Краснодар» — ЦСКА — 0:1. Арбитр Чистяков удалил игрока «Краснодара» Мозеса на 90‑й минуте матча за Суперкубок. Видео
- Лидия Иванова: «Исключение»Торпедо» из РПЛ стало для меня ударом, чувство, что что‑то большое потеряла»
- Краснодар - ЦСКА. 0:1. Гол Игоря Дивеева (видео). OLIMPBET Суперкубок России. Футбол
- «Краснодар» — ЦСКА — 0:1. Дивеев открыл счет на 48‑й минуте матча за Суперкубок России. Видео
- «Краснодар» и ЦСКА завершили вничью первый тайм матча за Суперкубок России
- РФС заявил, что не вносил изменений в финальную версию регламента РПЛ в части порядка ротации между лигами
- Краснодар - ЦСКА. Опасный удар Са (видео). OLIMPBET Суперкубок России. Футбол
- Краснодар - ЦСКА. Атака Краснодара (видео). OLIMPBET Суперкубок России. Футбол
- Ари рассказал, сколько времени требуется бразильским футболистам для адаптации в России
- Краснодар - ЦСКА. Исполнение гимна России (видео). OLIMPBET Суперкубок России. Футбол
- Краснодар - ЦСКА. Выступление группы Дабро (видео). OLIMPBET Суперкубок России. Футбол
- Тренер «Краснодара» Мусаев — о матче за Суперкубок России: «В игре ЦСКА возможны сюрпризы»
- Тренер ЦСКА Челестини — о матче с «Краснодаром»: «Сегодня я хочу попробовать Кругового на левом фланге вместе с Мойзесом»
- Тренер «Краснодара» Мусаев — о матче с ЦСКА: «Важны будут детали, которые и определят, кто выиграет Суперкубок России»
- «Краснодар» и ЦСКА назвали стартовые составы на Суперкубок России
- OLIMPBET Суперкубок России. Краснодар - ЦСКА
- Чудо от Акинфеева оставило «Краснодар» без трофея. Сумасшедшая развязка в матче за титул!
- Полузащитник «Нанта» Дуглас Аугусто перешел в «Краснодар»
- Экс‑тренер «Зенита» и сборной России вошел в тренерский штаб «Фиорентины»
- ЦСКА добил уставшего соперника в матче за Суперкубок! Идеальное начало сезона
- «Динамо» предложило РФС отказаться от призовых за Кубок России взамен на самостоятельную реализацию коммерческих прав
- Представитель Дзюбы призвал не раздувать скандал вселенского масштаба из‑за штрафа футболиста в 4500 рублей
- Футболисты КАМАЗа обыграли «Пари НН» в товарищеском матче
- Стефано Пиоли возглавил «Фиорентину»
- Главные арбитры, которые обслужат матч за Суперкубок России и Суперфинал Кубка России, получат по 400 тысяч рублей
- Медведев рассказал, когда Вендел вылетит из Бразилии для возвращения в расположение «Зенита»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru