В Сочи ждут «Спартак» и болеют за сборную Швеции
В четверг в Сочи стартует третий этап Еврохоккейтура. В первом поединке сборная России сразится со шведской дружиной. О настроении болельщиков, блуждающих в окрестностях ледового дворца «Большой» в обзоре Sportbox.ru.
На подступах к арене ваш покорный слуга встретил колоритного болельщика «Тре Крунур» Матса Ольберга из Гетеборга, который любезно согласился перекинуться парой фраз.
- Нахожусь в Сочи уже в течение четырех дней и пока не могу сказать ни одного плохого слова, — отметил Ольберг. — Вы очень здорово подготовились к предстоящей Олимпиаде. Конечно, всегда можно найти определенные недочеты. Но не вижу смысла заострять на них внимание, так как, в основном, все сделано на высочайшем уровне.
— Кого вы считаете фаворитом этапа?
- Несмотря на то, что являюсь болельщиком сборной Швеции, отдам предпочтение вашей команде. В составе россиян приехали такие известные хоккеисты, как Илья Ковальчук и Александр Радулов, выступавшие в НХЛ. Плюс у вас очень сильный чемпионат, и все ведущие игроки клубов КХЛ приехали на этот турнир.
— А кого считаете сильнейшим хоккеистом вашей сборной?
- Все наши сильнейшие парни играют в НХЛ. Из тех, кто приехал в Сочи, выделю Тома Ванделля из московского «Спартака». Знаю, что это клуб — середняк. Но я считаю, что наш форвард достоин играть в команде более высокого уровня. Например, за «Фрелунд» из моего родного Гетеборга (смеется.).
Простившись с Матсом, ваш покорный слуга продолжил свой путь к стадиону. По дороге мне посчастливилось встретить трех русских болельщиц. Примечательным в этом факте является то, что милые дамы также поддерживают «Тре Крунур».
- Не подумайте ничего плохого. Просто в составе шведов играет наш любимый хоккеист Том Ванделль. И нам очень хочется, чтобы московский «Спартак», испытывающий проблемы с финансированием, переехал в Сочи.
Напомним, что матч Швеция — Россия начнется в 19:00 по московскому времени. Следите за событиями встречи в текстовой трансляции на нашем портале!
Никита Яшунский, Sportbox.ru
Сочи — Адлер
- Нападающий «Спартака» Голдобин помещен в список отказов КХЛ
- «Спартак» предлагает Голдобину переподписание контракта или обмен в другой клуб
- СКА договорился со «Спартаком» о трансфере Голдобина, но в последний момент «красно‑белые» изменили требования и сделка не состоялась
- Московское «Динамо» заключило однолетний контракт с Никитой Гусевым
- Лучший бомбардир прошлого сезона КХЛ Ливо подписал контракт с «Трактором»
- Демидов назван самым перспективным «проспектом» «Монреаля» по версии экспертов НХЛ
- «Спасибо, Викинг» — СКА поблагодарил завершившего карьеру Патрика Торесена
- Двое российских хоккеистов попали в Топ‑10 лучших «проспектов» «Ванкувера» по версии Daily Faceoff
- Малкин о встрече Путина и Трампа: «Люди в России и США любят хоккей. Надеюсь, все пройдет хорошо»
- Плющев — о словах финна Пулккинена про игру в России: «Это не первая проститутка, которая берет деньги, а потом говорит, что не хотел»
- Овечкин считает, что любовь к хоккею способна повлиять на исход встречи Путина и Трампа
- «Спасибо за приглашение сыграть в матче Александра Медведева. Это отличная идея» — Жирков
- «В 70 лет не только организовать, но и сыграть в хоккейном матче — это очень круто!» — Погребняк об Александре Медведеве
- «Александр Медведев показывает пример молодому поколению» — Сычев
- «Александр Медведев всегда помогал и помогает ребятам, хочется пожелать ему сил и удачи» — хоккеист Афиногенов
- Капризов уверенно станет лучшим бомбардиром «Миннесоты» в новом сезоне, считают авторы сайта НХЛ
- НХЛ опубликовала трейлер NHL 26 с рекордным голом Овечкина
- «Мама гуляла на стороне». Бывшая жена звезды российского хоккея устроила грязный скандал
- «Адмирал» обыграл минское «Динамо» в матче Кубка Минска
- В Санкт‑Петербурге прошел «Матч товарищей Александра Медведева»
- «Для меня это — шок». ЦСКА лишился защитника после громкого допинг-скандала
- В Россию едет крутой тренер из НХЛ. Поможет аутсайдеру стать топ-клубом?
- СКА объявил о переходе лучшего бомбардира чемпионата мира‑2023 Гримальди
- Бывший главный тренер сборной Канады Жерар Галлан возглавил клуб КХЛ «Шанхайские Драконы»
- Агент Ливо объяснил решение расторгнуть контракт с «Салаватом Юлаевым» по соглашению сторон
- Временно отстраненный за допинг хоккеист Седов расторг контракт с ЦСКА
- Лучший бомбардир КХЛ прошлого сезона Ливо и «Салават Юлаев» расторгли контракт по обоюдному согласию
- Минское «Динамо» победило тольяттинскую «Ладу» на Кубке Минска
- Сергей Белых назначен генеральным директором «Шанхайских Драконов»
- В России заблокированы счета Овечкина. В чем причина?
- Каменский — о ребрендинге «Куньлуня»: «Должна получиться интересная команда, КХЛ это будет только на пользу»
- Лучшего игрока КХЛ вышвырнули из клуба. Главный скандал лета в хоккее
- «Миннесота» подписала просмотровый контракт с обладателем Кубка Стэнли
- Российского хоккеиста уберут из клуба из-за разногласий с тренером. Как бы не пришлось жалеть!
- Овечкин улетит в США в начале сентября, сообщил представитель хоккеиста
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru