Хоккей: "Детройт" выиграл матч на открытом воздухе

02 января 2009 00:43

"Детройт Ред Уингз" одержал гостевую победу над "Чикаго Блэкхокс" в матче регулярного чемпионата НХЛ, который проходил на бейсбольном стадионе. За встречей наблюдали 40 818 болельщиков.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Первый период прошел с полным преимуществом хозяев, итогом чего стали три заброшенные шайбы. Во второй двадцатиминутке "Красные крылья" перехватили инициативу, сумели сравнять счет, а Павел Дацюк в концовке периода вывел гостей вперед.

В начале заключительной трети матча "Детройт" еще дважды поразил ворота Кристабаля Юэ, после чего его место занял Николай Хабибулин, который отразил все 13 бросков по своим воротам. "Ред Уингз" уверенно довели дело до победы и теперь отстают от лидера Западной конференции "Сан-Хосе" на четыре очка.

НХЛ. Регулярный чемпионат

"Чикаго" – "Детройт" – 4:6 (3:1, 0:3, 1:2)    (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Голы: Верстиг, 3:24 (бол.), Гавлат, 12:37 (бол.), Игер, 19:18, Кейт, 59:50 (бол.) – Самуэльссон, 9:50 (бол.), Гудлер, 21:14, 32:43, Дацюк, 37:17, Рафальски, 43:07 (бол.), Лебда, 43:24