Хоккей: "Витязь" не устоял против "Ак Барса"

27 декабря 2008 19:21

Чеховский "Витязь" на своей площадке проиграл казанскому "Ак Барсу" в сверхрезультативном матче регулярного чемпионата КХЛ. По ходу встречи хозяева вели в счете 3:1 и 4:2, но удержать комфортного преимущества не смогли.

В первом периоде подопечные Майка Крушельницки усилиями Игоря Радулова и Александра Васильева, которые сделали по дублю, четырежды распечатывали воротам Александра Галимова. Но еще до первого перерыва гости сократили отставание в счете до минимума.

Во втором периоде Галимова в рамке ворот "Ак Барса" заменил Уэйд Дубелевич, который действовал намного надежней партнера. "Барсы", воодушевленные надежной игрой своего вратаря ринулись вперед и уже вскоре трижды зажигали свет за воротами чеховской команды. Голкипер "Витязя" Алексей Волков при счете 4:6 также был заменен, пропустив шесть шайб, после чего сомнений в победе казанцев практически не возникало. В концовке периода Крис Саймон, устроив красочную драку с Дмитрием Космачевым (ВИДЕО!), завел своих партнеров и, получив удаление до конца игры, с чувством выполненного долга отправился отдыхать в раздевалку.

В заключительном периоде "Витязь" сумел вернуть игре интригу. Сначала Артем Безруков сократил разрыв в счете до одной шайбы, а затем хозяева получили право более минуты играть в большинстве "пять на три". Однако Дубелевич и партнеры больше не позволили сопернику поразить свои ворота.

"Витязь" по-прежнему является главным аутсайдером КХЛ, занимая последние 24-е место в сводной таблице Лиги. "Ак Барс" идет в чемпионате вторым, уступая лишь лидеру - уфимскому "Салавату Юлаеву".

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Витязь" (Чехов) – "Ак Барс" (Казань) – 5:6 (4:3, 0:3, 1:0) – ВИДЕО матча!

Голы: Раудлов, 0:23, 2:27, Васильев, 13:00 (бол.), 18:06 (бол.), Безруков, 44:30 – Казионов, 8:02, Хентунен, 14:54 (бол.), Мортенссон, 18:20, Медведев, 22:58 (бол.), Степанов, 30:14, О. Петров, 34:59 ВИДЕО! Голы