Хоккей: Судьба Кубка Гагарина определится в День космонавтики

10 апреля 2009 21:14

Казанский "Ак Барс" в гостях в овертайме обыграл ярославский "Локомотив" в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина. Решающий седьмой поединок в этом противостоянии состоится в воскресенье, 12 апреля, в Казани.

Видео. Голы и лучшие моменты

Первый период прошел в осторожной, равной борьбе, при минимуме риска со стороны игроков обеих команд. Вашичек у "Локо" и Степанов у "Ак Барса" упустили выгодные моменты для взятия ворот. А счет был открыт в самой концовке периода, когда капитан казанцев Алексей Морозов, воспользовавшись ошибкой Окермана, вышел один на один с Гелашвили и уверенно обыграл вратаря.

Во второй трети сценарий матча не претерпел серьезных изменений. Гости предпочитали действовать от обороны, сохраняя минимальное преимущество. Такая тактика спасала "барсов" лишь до начала третей 20-минутки. Сначала Иргл удачно подставил клюшку на пятачке и восстановил равенство, а затем Михнов, убежав два в один, не стал делиться шайбой с партнером и идеальным кистевым броском прошил Норрену. Однако "Ак Барс" не опустил руки и усилиями Зарипова, который забросил шайбу с висящим на плечах Вашичеком, перевел игру в овертайм.

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова уже выигрывали в этом противостоянии матч в дополнительные десять минут. Результат второго поединка удалось повторить и на сей раз. Хентунен на второй минуте овертайма сумасшедшим по силе и точности броском вернул финальную серию в Казань.

Кубок Гагарина. Финал

Шестой матч

"Локомотив" (Ярославль) – "Ак Барс" (Казань) – 2:3 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 0:1) - ВИДЕО Матча!

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Голы: Иргл, 44:43 (Видео), Михнов, 45:45 (Видео) – Морозов, 19:41 (Видео), Зарипов, 48:02 (Видео), Хентунен, 61:10 (Видео)

Счет в серии: 3 - 3